*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ состояния и эффективного использования основных средств и производственных мощностей на предприятии ООО “”.

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы:

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 187

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…..……………………………………………………………………..……….3
1. Теоретические основы анализа состояния и эффективного использования
основных средств и производственных мощностей на предприятии……………….6
1.1. Экономическая сущность основных фондов, их состав и структура…………....6
1.2.Оценка состояния основных средств…………………………………….………..12
1.3. Методика оценки эффективности использования основных средств
и производственных мощностей ……………………………………………..………14
2. Оценка состояния и эффективности использования основных средств
ООО «» ………………………………………………………………………...21
2.1. Краткая характеристика предприятия и динамики его
экономиического потенциала за 2011 – 2013 годы…………………………………...21
2.2. Анализ состава, состояния и движения основных средств………….…………...27
2.3 Оценка эффективности использования основных средств и
производственных мощностей предприятия…………………….…………………….31
2.4. Мероприятия по повышению эффективности использования основных
средств предприятия……………………………………………………….…………….35
Заключение………………………………………………………………….……….........46
Глоссарий…………………..…………………….…………………………….…………49
Список использованных источников……….………………….………………………..51
Приложение А………………………………………………………….............................54
Приложение Б……………………………………………………………………………..56

"
Производственно-хозяйственная деятельность предприятий обеспечивается не только за счёт использования материальных, трудовых и финансовых ресурсов, но и за счёт основных фондов – средств труда и материальных условий процесса труда.
Средства труда - станки, рабочие машины, передаточные устройства, инструмент и т. п., а материальные условия процесса труда - производственные здания, транспортные средства и другие.
Отличительной особенностью основных средств является их многократное использование в процессе производства, сохранение первоначального внешнего вида (формы) в течение длительного периода. Под воздействием производственного процесса и внешней среды они изнашиваются постепенно и переносят свою первоначальную стоимость на затраты производства в течение нормативного срока их службы путем начисления износа (амортизации) по установленным нормам.
Основные средства – это часть имущества, используемая в качестве средств труда при производстве продукции, выполнения работ или оказании услуг либо для управления организацией в течение периода, превышающего 12 месяцев, или обычного операционного цикла, если он превышает 12 месяцев.
Анализ основных фондов предприятия главным образом затрагивает экономику организации, т.к. основные фонды – это совокупность материально-вещественных ценностей, используемых длительное время в качестве средств труда в сфере материального производства и в непроизводственной сфере.
В условиях рынка постоянно возникают вопросы, требующие решения. Успех предприятия определяется как общими условиями хозяйствования, так и умением руководителя эффективно использовать производственные факторы. В условиях рынка каждое предприятие должно искать собственный путь развития, новые формы приложения капитала и методы работы. Успешная реализация названных условий во многом зависит от форм ресурсного обеспечения предприятия и характера его использования, в частности от...
Главная задача каждого предприятия независимо от формы собственности и размеров материальных активов – эффективное использование основных фондов, т.к. эта статья представляет наибольшее значение в балансе всех средств предприятия.
Повышение эффективности основных фондов осуществляется за счет более быстрого освоения новых мощностей, повышения сменности работы машин и ресурсах необходимо укрепить финансовое состояние предприятий и объединений, повысить материальную заинтересованность рабочих и служащих в повышении эффективности промышленного производства.
Производственно - хозяйственная деятельность предприятий обеспечивается не только за счет использования материальных, трудовых и финансовых ресурсов, но и за счет основных производственных фондов. Основные фонды играют огромную роль в процессе производства, так как они в своей совокупности образуют производственно – техническую базу и определяют производственную мощь предприятия.
Информацию о состоянии основных фондов можно получить, проведя анализ в конкретной организации. В данной выпускной квалификационной работе рассматривается предприятие ООО «».
При выполнении выпускной квалификационной работы были достигнуты следующие результаты:
- рассмотрена экономическая характеристика основных средств: они используются в работе практически всех организаций, и представляет собой часть имущества организации, используемого в качестве средств труда при производстве продукции (работ, услуг) либо для управленческих нужд организации в течение длительного времени;
- изучена классификация основных средств: согласно Общероссийскому классификатору основных фондов (ОКОФ) и ПБУ 6/01, основные средства подразделяются на несколько групп (по своему составу и назначению; по степени использования, в зависимости от имеющихся у организации прав на объекты основных средств; в зависимости от их целевого использования; амортизируемые и не амортизируемые);
- определены задачи анализа основных средств: руководствоваться при анализе...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу