*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Доходы и расходы в деятельности предприятия .: формирование,фактическое состояние,пути эффективного использования

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 81 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 288

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………..……………………………………………………………...3
1 Доходы и расходы организации………....……………………………………...6
1.1 Состав и структура доходов…………………………………………………..6
1.2. Понятие и виды расходов. Формирование прибыли предприятия………..15
1.3. Доходы и расходы при упрощенной системе налогообложения………….27
2.Анализ доходов и расходов на примере .……………………..36
2.1. Организационно-экономическая характеристика ………….………..…......36
2.2. Оценка доходов и расходов в деятельности преприятия . ..…………….44
2.3. Проблемы и перспективы развития упрощенной системы налогообложения………………………………………………………………………53
Заключение………………………………………………………………………...62
Глоссарий…………………………………………………………………………..65
Список сокращений……………………………………………………………….66
Список использованных источников…………………………………………….67
Приложение А
Приложение Б
Приложение В
Приложение Г
Приложение Д
Приложение Е
Приложение Ж
"

В современных условиях хозяйствования значительно усилилась роль прибыли. Она стала главным, обобщающим и оценочным показателем деятельности предприятия и основным источником его самообеспечения и самофинансирования.
Одним из основных показателей, формирующих прибыль предприятия, является «доход». В практической деятельности регистрацию и отражение доходов часто связывают с отдельными методами учета и конкретными формами их получения, системами и видами налогообложения, а также с предполагаемыми или подразумеваемыми правилами установления времени, к которому доходы должны быть отнесены.
Любое коммерческое предприятие стремится принимать такие решения, которые обеспечивали бы ему получение максимально возможной прибыли. Прибыль зависит в основном от цены продукции и затрат на производство и реализацию.
Цена продукции на рынке есть следствие взаимодействия спроса и предложения. Под воздействием закона рыночного ценообразования в условиях свободной конкуренции цена продукции не может быть выше или ниже по желанию производителя или покупателя, она выравнивается автоматически. Другое дело - затраты, формирующие себестоимость продукции. Они могут возрастать или снижаться в зависимости от объема потребляемых трудовых или материальных ресурсов, уровня техники, организации производства и других факторов. Следовательно производитель обладает множеством рычагов снижения затрат, которые он может привести в действие при умелом руководстве.
Снижение и оптимизация затрат являются одними из основных направлений совершенствования экономической деятельности каждого предприятия, определяющих его конкурентоспособность, надежность и финансовую устойчивость.
В последнее время в рамках реализации курса по активизации социально-экономического развития страны повышенное внимание уделяется мерам по стимулированию малого бизнеса. Так вступил в силу Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» от 24 июля 2007 № 209-ФЗ, в котором...
Возможность получения прибыли является очень важным стимулом к экономической деятельности. Она заставляет экономических субъектов изыскивать в каждый конкретный отрезок времени наиболее эффективные комбинации ограниченных ресурсов, осуществлять как продуктовые, так и организационные и общественные нововведения, терпеть всевозможные лишения и подвергать себя и своих близких огромному риску, в частности риску разорения.
В первом приближении прибыль можно рассматривать как разницу между продажной рыночной ценой товара и издержками производства. Будучи целью и мотивом организации предпринимательства, прибыль образует его материальную основу. За счет прибыли фирма эволюционирует производственный процесс, осуществляет капитальные финансовые вложения, финансирует социальные потребности.
Одним из основных показателей, формирующих прибыль предприятия, является «доход». В практической деятельности регистрацию и отражение доходов часто связывают с отдельными методами учета и конкретными формами их получения, системами и видами налогообложения, а также с предполагаемыми или подразумеваемыми правилами установления времени, к которому доходы должны быть отнесены.
Любое предприятие, стремящееся максимизировать свою прибыль, должно так организовать производство, чтобы затраты на единицу выпускаемой продукции были минимальны. Значит, и принимаемые решения должны ориентироваться на задачу минимизации затрат.
Оценка деятельности ИП позволяет внести следующие предложения:
1. Освобождением от ведения бухгалтерского учета в соответствии с п.3 ст. 4 Федерального закона «О бухгалтерском учете» № 129-ФЗ ИП , перешедший на упрощенную систему налогообложения (объект налогообложения – доходы за минусом расходов), все-таки может воспользоваться. На него возложена обязанность – вести учет доходов и расходов в порядке, установленном главой 26.2 НК РФ. Основная особенность такого учета состоит в том, что доходы и расходы (при объекте налогообложения «доходы, уменьшенные на величину...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу