*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление персоналом предприятия и методы оценки его эффективности. "

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 62 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 280

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение….………………………………………………………………………………..4
1 Теоретические основы эффективности управления персоналом 7
1.1. Сущность, принципы и функции управления персоналом 7
1.2. Методы эффективного управления персоналом 9
1.3. Современные подходы к оценке эффективности системы управления персоналом организации 13
2 Анализ управления персоналом и направления его совершенствования, на примере предприятия ООО «» и пути повышения эффективности управления 24
2.1. Общая характеристика предприятия ООО «» ….24
2.2. Анализ структуры и методов управления персоналом в ООО «» .28
2.3. Разработка рекомендаций по повышению эффективности управления персоналом предприятия 41
Заключение 48
Глоссарий 51
Список использованных источников 54
Приложение А 58
Приложение Б 59
Приложение В 62

"

На сегодняшний день проблема нехватки высококвалифицированных кадров на российских предприятиях является одной из наиболее актуальных. Качество персонала предприятия, кадровый потенциал является важнейшим фактором успеха любых экономических реформ. Кадровая политика становится одним из ключевых моментов государственного управления. Уровень профессиональной подготовки рабочих, специалистов-управленцев определяет эффективность программ структурной перестройки экономики, расширения производства товаров и услуг, обеспечения их конкурентоспособности на внутреннем и внешнем рынках. В свою очередь, российская промышленность сегодня столкнулась с проблемой тотального дефицита высококвалифицированных кадров, которая требует неотложного решения, что и объясняет актуальность данной темы.
При проведении исследования использовались диалектический, сравнительный, функциональный, исторический и другие методы. Методика исследования основывалась на наблюдении, группировке данных, обработке, обобщении полученных результатов. При обработке результатов исследования применялись методы статистического и математического анализа, в том числе количественный и качественный анализ.
Теоретической и методологической базой данного исследования послужили научные работы зарубежных и отечественных ученых по управлению персоналом предприятия и оптимизации кадрового менеджмента, а также нормативные акты РФ, трудовой кодекс РФ, Гражданский кодекс РФ.
В последнее время в российских организациях происходят серьезные изменения в управлении всеми процессами, в том числе и кадровыми. У людей, занимающихся работой с персоналом, формируется интерес не только к теории, методологии и методике кадровой работы, но и к ее диагностике, которая является эффективным инструментом получения объективной информации о состоянии дел, необходимой для постановки диагноза о состоянии кадрового менеджмента организаций и рекомендаций по его совершенствованию.
Трудовые ресурсы на предприятии — это объект...

Методы и критерии оценки персонала, которые используются в российских компаниях, в целом традиционны: как правило, ее осуществляет руководитель подразделения или непосредственный начальник сотрудника. Результатом оценки может стать присвоение квалификационной категории, изменение оклада, организация обучения.
Для успешного выполнения стратегических задач в области эффективности управления персоналом первостепенное значение имеет изучение факторов влияющих на эффективность, своевременное и полное использование резервов роста и совершенствование на базе этого научно обоснованной системы анализа и планирования кадровой подсистемы и оценки эффективности управления персоналом.
Высокие темпы роста эффективности управления персоналом в целом обеспечиваются научно обоснованным использованием всего комплекса факторов, влияющих на эффективность управления персоналом.
Назначение управления в том, чтобы достичь цели, которые ставит перед собой организация. Поэтому, от правильности управления зависит, насколько полно и с какими затратами организация реализует свои цели. Это важное условие выживания предприятия при наличии жесткой конкуренции в современной рыночной системе.
У ООО «» сильная конкурентная позиция с сильным внутренним потенциалом. При этом положение учреждения далеко не настолько плохо, чтобы прибегнуть к ликвидации. Высокий уровень конкуренции не позволяет продолжить стратегию концентрации в базовую отрасль. Поэтому наиболее оптимальным представляется внедрение стратегии горизонтальной диверсификации при одновременном росте за счёт отвоевания доли рынка у слабых конкурентов.
Учитывая слабые стороны ООО «», а также внешние факторы, влияющие на его деятельность, наиболее приемлемой стратегической альтернативой для ООО «» будет стратегия диверсифицированного роста. ООО «» существует на рынке услуг в течение многих лет, занимает стабильное положение и является прибыльной. Но в условиях растущей конкуренции сохранить свои позиции и особенно увеличить их...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу