*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сущность, социальные функции и формы домашнего досуга

рефераты, Разное

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 424

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1.Понятие досуга………………………………………………………………….4
2. Игры как форма домашнего досуга…………………………………………...8
3. Исторические формы и социальные функции домашнего досуга…………15
4. Формы и социальные функции современного домашнего досуга………...19
Заключение……………………………………………………………………….25
Список литературы………………………………………………………………26
Сейчас в век развитой техники и вообщем научно-технического прогресса такие слова как домашний досуг ушли в прошедшее.
Сейчас больше семей выбирают отдых у голубого экрана, а если в семье больше чем один голубой экран, такие семьи почитай, что и не видятся.
Появляется вопрос: что такое домашний досуг?
Домашний досуг — это времяпрепровождение во время которого собирается вся семья, и они не просто посиживают, а интенсивно участвуют в каком-либо действе. Это действо должно служить тому, что бы вся семья объединилась и стала дружной.
Во время домашнего досуга предки могут лучше выяснить собственных малышей и в конце концов узреть, что они повзрослели. А малыши могут лучше выяснить собственных родителей и осознать, что их предки не пережиток прошедшего.
Как устроить домашний досуг?
Можно играть в различные игры, можно читать и придумать массу различных занятий. Но главное, чтоб это было любопытно всем членам семьи. Главное правило домашнего досуга – это, чтоб это время не преобразовывалось в поле брани.
Не надо волноваться, орать, например, если вы играете в карты либо во чего-нибудь другое. На это время в семье все ссоры и склоки в семье прекращаются.
Чем полезен домашний досуг? Как мы уже гласили, такое времяпрепровождение помогает членам семьи объединиться, сдружиться и лучше выяснить друг дружку.
Традиция – это то, что сохраняет семью дружной на долгие годы. Поэтому у каждой семьи должны быть свои традиции. Самые простые из них - семейные праздники, совместные завтраки, обеды и ужины.
Если утро у всех членов семьи начинается примерно в одно время, то можно устраивать утреннее чаепитие или завтрак. За ним приятно обсудить планы на день и на вечер. Накрывать на стол можно по очереди или поручить это дело подрастающим детям.
Семейные обеды лучше планировать на выходные. Причем, они могут быть и выездными с проведыванием родственников или посещением разных кафе. Приятной традицией может стать и приглашение на обеды интересных людей, друзей семьи, друзей детей.
Традиция семейных ужинов еще больше связывает членов семьи. Во время вечернего сбора лучше поделиться впечатлениями от прошедшего дня. Только не ужинайте «под телевизор», лучше включите приятную музыку.
И даже в непогожие зимние вечера можно найти интересное занятие, которое объединит семью общим досугом. Можно по очереди читать вслух увлекательные книги или заменить просмотр телевизора играми: шашки, шахматы, карты, лото, «Эрудит» и другими.
Семейный досуг - это то время, которое спустя много лет и будет составлять ваши воспоминания о семье, поэтому сделайте его интересным и разнообразным, и, конечно, не забывайте записывать эти чудесные минуты на камеру. Кстати, создание фотоархива - это тоже интересное мероприятие для семейного досуга.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу