*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский баланс и его использование для оценки финансового состояния предприятия»

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 150

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………….......3
1 . Бухгалтерский баланс и его использование для оценки финансового состояния предприятия……………………………………………………………………………….7
1.1. Понятие бухгалтерского баланса, состав, значение………………………………..7
1.2 Понятие о финансовом состоянии предприятия ………………………………..28
2. Оценка финансового состояния ООО «……………………………………………………………………………………33
2.1. Общая характеристика предприятия………………………………………………33
2.2. Оценка финансового состояния ООО «»……………………………..37
2.3. Разработка мероприятий по повышению финансового состояния
организации………………………………………………………………………………48
Заключение………………………………………………………………………………57
Глоссарий………………………………………………………………………………..60
Список использованных источников…………………………………………………..63
Приложение 1……………………………………………………………………………67
Приложение 2……………………………………………………………………………69
Приложение 3……………………………………………………………………………71
Приложение 4……………………………………………………………………………73
"
В данной дипломной работе раскрывается сущность бухгалтерского баланса, его роль в управлении предприятием и оценка финансового положения.
Так что же такое бухгалтерский баланс? Бухгалтерский баланс это система показателей, характеризующая в обобщенных стоимостных отношениях состояние средств предприятия.
Бухгалтерский баланс отражает состав, размещение, использование и источники формирования средств предприятий, организаций, бюджетных учреждений. Бухгалтерский баланс составляется на определенную дату (конец месяца, квартала, года) и используется для контроля и анализа хозяйственной деятельности. Имеет форму двухсторонней таблицы: левая сторона – актив – характеризует состав, размещение и использование средств; правая сторона – пассив – источники образования средств.
Балансовые показатели отдельных видов средств и источников их образования носят название балансовых статей которые в соответствии с их экономическим содержанием сгруппированы в активы и пассивы, как правило, в пять разделов. Бухгалтерский баланс позволяет определить обеспеченность предприятия собственными оборотными средствами, соответствие запасов товарно-материальных ценностей установленным нормативам, состояние платежеспособной дисциплины и т.п., а также дать общую оценку финансового состояния предприятия или организации.
Финансовое положение предприятия и перспективы его изменения находятся под влиянием не только факторов финансового характера, но и многих факторов вообще не имеющих стоимостной оценки. В их числе: возможные политические и общеэкономические изменения, перестройка организационной структуры управления отраслью или предприятием, профессиональная и общеобразовательная подготовка персонала и т.п.
Одно из существенных ограничений баланса – заложенный в нем принцип использования цен приобретения. Все основные и оборотные средства оцениваются по текущим ценам их приобретения. В условиях инфляции, роста цен, низкой обновляемости основных средств многие статьи отражают совокупность...

Изученные в процессе подготовки дипломной работы материалы позволяют сделать вывод, что на данном этапе бухгалтерский баланс является основным информационным источником для оценки финансового состояния предприятия.
Бухгалтерский баланс - основная форма бухгалтерской отчетности. Он характеризует финансовое положение организации по состоянию на отчетную дату, для этого в нем должна быть отражена информация об активах, обязательствах и капитале организации.
Бухгалтерский баланс составляется на определенную дату (конец месяца, квартала, года) и используется для контроля и анализа хозяйственной деятельности.
Имеет форму двухсторонней таблицы: левая сторона - актив - характеризует состав, размещение и использование средств; правая сторона - пассив - источники образования средств. Балансовые показатели отдельных видов средств и источников их образования носят название балансовых статей которые в соответствии с их экономическим содержанием сгруппированы в активы и пассивы, как правило, в шесть разделов.
Бухгалтерский баланс позволяет определить обеспеченность предприятия собственными оборотными средствами, соответствие запасов товарно-материальных ценностей установленным нормативам, состояние платежеспособной дисциплины, а также дать общую оценку финансового состояния предприятия или организации.
Несмотря на эти ограничения реальных аналитических возможностей баланса, форма отчетности, характеризующая в постатейном разрезе состояние имущества и обязательств предприятия данные, в которой представлены в денежном выражении и на определенный срок, является в сегодняшних экономических реальных условиях главнейшим и полезнейшим источником информации. Из этого, обобщающего сущность баланса, резюме можно сделать вывод о том, что знание нормативных актов и учетно-технических процедур, необходимых для правильного составления и оценки содержания статей формы №1, является важнейшим
требованием к квалификации специалиста в области бухгалтерского учета.
На основе...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу