*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современные формы и системы оплаты труда и их применение на предприятии (организации, фирмы

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 221

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………………3
1Теоретические основы оплаты труда ………………………………….….………7
1.1 Сущность и функции оплаты труда в условиях рыночной экономики……………………………………………………………..…….…….7
1.2 Современные формы и системы оплаты труда…………………….………11
1.3 Факторы, определяющие уровень оплаты труда…………………………..21
2 Оплата труда персонала на предприятии МУП «»…………………… ………………………………………..…………24
2.1 Характеристика предприятия, основные техника - экономические
показатели на предприятии ………………..…………………………….……..24
2.2 Анализ и оценка системы оплаты труда на предприятии………………...27
2.3 Внедрение бестарифной системы оплаты труда на предприятии..………44
Заключение………………………………………………………….……..………...53
Глоссарий……………………………………………………………….….………..56
Список использованных источников………………………….…………...……....59
Список сокращений……………………………………………….………………...63
Приложение А…………………………………………………...………….……….64
Приложение Б………………………………………………………………………..65
Приложение В………………………………………………………………………..66
Приложение Г………………………………………………………………………..67
Приложение Д……………………………………………………………………….68
"

Основу производства материальных благ, роста личного национального богатства, развития человеческого капитала составляет трудовая деятельность людей. В любой экономической системе труд является не только главным источником материальных благ, но и важнейшим условием человеческой жизни. Всякий труд имеет своей целью произвести определенный полезный продукт и считается одним из организующих факторов производства. По определению А. Маршалла, труд представляет собой всякое умственное или физическое усилие человека, предпринимаемое частично или целиком с целью достижения какого – либо результата, не считая удовлетворения, получаемого непосредственно от проделанной работы .
Первые научные исследования, отражающие влияние организации труда на эффективность мануфактурного производства, были описаны Адамом Смитом еще в 1775г. в работе «Исследование о природе и причинах богатства народов». В свое время он один из первых заметил: «Величайший прогресс в развитии производительной силы труда и значительная доля искусства, умения и сообразительности, с какими он направляется и прилагается, явились, по-видимому, следствием разделения труда. Результаты разделения труда для хозяйственной жизни общества в целом легче всего уяснить себе, если ознакомиться с тем, как оно действует в каком – либо отдельном производстве» .
Оплата труда призвана обеспечивать жизненное оптимальное функционирование и развитие трудовых ресурсов. Организация заработной платы в условиях рыночной экономики строится на основе следующих принципов:
• дифференциация оплаты труда в зависимости от спроса и предложения на труд;
• самостоятельность предприятия в организации заработной платы, в установлении форм, систем и размера оплаты труда работникам;
• дифференциация заработной платы в зависимости от условий, количества и качества затраченного труда;
• материальная заинтересованность работников в высоких конечных результатах труда;
• принцип противозатратности, т.е. опережение темпов роста...
В процессе написания данной выпускной квалификационной работы была раскрыта актуальность выбранной темы, проведен анализ использования трудовых ресурсов и фонда оплаты труда персонала, комплексный анализ финансово – хозяйственной деятельности предприятия с выявлением его сильных и слабых сторон и предложены пути повышения эффективности оплаты труда работников анализируемого хозяйствующего субъекта.
Оплата труда является важнейшим экономическим показателем, который служит для определения плодотворности трудовой деятельности работников. Его применение позволяет оценить эффективность труда как отдельного работника, так и коллектива предприятия в целом.
Практическая тема выпускной квалификационной работы «Современные формы и системы оплаты труда и их применение на предприятии» была рассмотрена на примере муниципального унитарного предприятия «.
Исследования показали, что сегодня МУП «» - это одно из важнейших звеньев в цепи коммунального хозяйства. Перспективный рост деятельности предприятия на последующие три – четыре года обеспечивается такими фактами как проведение комплексного ремонта жилищного фонда и котельного оборудования, и руководство предприятия максимально использует данную возможность.
За исследуемый период с 2011 – 2013 годы основные показатели производственной деятельности имеют тенденцию к увеличению:
● Выручка от реализации услуг и выполнения работ возросла на 58,6%.
● Предприятие, развиваясь и совершенствуясь увеличило объемы чистой прибыли за исследуемый период на 28,1%. Качество прибыли достаточно высоко, она стабильно возрастает без колебаний и спадов, и сформирована за счет основной деятельности.
● За весь анализируемый период значение численности персонала увеличилось на 34,2%, с учетом среднего значения выручки на 58,6%. Рост численности вполне обоснован о чем свидетельствует рост производительности труда, рассчитанный через объем реализованных услуг, прирост составил 26%.
● Динамика номинальной среднегодовой...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу