*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и формы оплатытруда негосударственных предприятий

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 57 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 181

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….стр.3
1. Организация и формы оплаты труда на коммерческом предприятии.
1.1. Сущность заработной платы…………………………………………..стр.7
1.2. Правовые основы организации оплаты труда на коммерческих предприятиях………………………………………………………………………стр.13
1.3. Особенности трудовых отношений при договорах гражданско-правового характера…………………………………………………………………………...стр.17
1.4. Формы и системы оплаты труда на коммерческих
предприятиях………………………………………………………………..стр.23
2. Основные показатели заработной платы на примере коммерческого предприятия ОАО «Н».
2.1 Характеристика коммерческого предприятия ОАО «»……..стр.34
2.2 Мероприятия по эффективности и совершенствованию организации заработной платы на коммерческом предприятии ОАО «»…………..стр.41
Заключение…………………………………………………………………..стр.46
Глоссарий…………………………………………………………………….стр.47
Список используемых источников….……………………………………...стр.50
Приложение А………………………………………………………………..стр.52
Приложение Б………………………………………………………………..стр.54
Приложение В………………………………………………………………..стр.55
Приложение Г………………………………………………………………..стр.56
Приложение Д………………………………………………………………..стр.57
"
Заработная плата представляет форму материального вознаграждения за труд и является основным источником дохода рабочих и служащих.
Заработная плата используется как важнейший экономический рычаг коренной перестройки управления экономикой, повышения производительности труда. Для любого производственного коммерческого предприятия заработная плата представляет собой затраты по осуществлению того или иного процесса посредством работы персонала.
В развитии общественного производства ведущая роль принадлежит трудовым ресурсам. Именно трудовые ресурсы – основной элемент производства и главная производственная сила. Особенно, в период, когда от работников требуются не столько их физические, сколько их интеллектуальные способности. Важнейшей отличительной чертой рабочей силы является то, что она носитель производственных отношений и ей присуще общественное и социально-экономическое содержание. Рабочая сила является товаром, а как любой товар она имеет свою цену.
Труд работников, является категорией не только экономической, но и политической, так как занятость населения, уровень его профессиональной подготовки и эффективности труда в жизни государства в целом и регионов в частности играют очень важную роль в развитии общества.
В связи с этим государство уделяет особое внимание правовым основам организации и оплаты труда. Существует большое количество законодательных актов и иных документов государственного и регионального уровня по вопросам труда и заработной платы.
Процесс любой хозяйственной деятельности связан с затратами не только овеществленного, но и живого труда.
Труд, как считает современная экономическая теория, является важнейшей частью экономики – он одновременно товар (работник продает свой труд, создавая новое качество и дополнительное количество материальных ценностей) и причины появления добавленной стоимости, так как предметы, материалы, услуги при приложении к ним труда становятся дороже.
Учет труда и заработной платы по праву занимает одно из...
Итак, заработная плата – это основная форма распределения материальных благ и факторов материального стимулирования рабочих и служащих. Эти функции заработной платы выполняются лишь при условии, если на коммерческом предприятии будет соблюдаться ее правильная организация.
В данной дипломной работе, я считаю, раскрыла полностью тему оплаты труда на коммерческом предприятии. Провела исследования по оплате труда при разнообразных системах заработной платы.
Поставленные мною задачи в начале написания дипломной работы, выполнены. Изучив множество литературных источников, думаю, смогла реализовать свои знания относительно оплаты труда на коммерческом предприятии.
Думаю, необходимо преодолеть дифференциацию в оплате труда путем установления рациональных пропорций в оплате простого и сложного труда, труда требующего квалификации. В этой связи можно изменить принципы, заложенные в ЕТС. Можно пересмотреть отнесение отдельных работ к тому или иному разделу.
Использовать принцип долевого участия работников в доходах коммерческого предприятия, что материально заинтересует трудящихся. Система материальной заинтересованности, особенно на коммерческом предприятии, должна выстраиваться как система инвестирования в качество рабочей силы. Такие инвестиции не ограничиваются заработной платой, основной их источник - конечный доход. С этой целью фонд оплаты труда необходимо формировать с учетом коэффициента роста эффективности работы предприятия.


"

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу