*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современные формы и системы оплаты труда и их применение на предприятии»

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 71 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 173

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение стр. 5
1 Теоретические основы организации и формы оплаты труда
1.1 Современные формы и системы оплаты труда стр. 7
1.2 Организация, формы оплаты труда стр. 14
1.3 Эффективность организации и форм оплаты труда
и их применение стр.21
2 Особенности оплаты труда в ООО «»
2.1 Общая характеристика ООО """" стр. 24
2.2 Особенности организации оплаты труда на ООО «» стр. 36
2.3 Пути совершенствования организации оплаты труда на ООО «» стр. 49
Заключение стр. 53
Глоссарий стр. 56
Список использованных источников стр. 58
Приложение А стр. 61
Приложение Б стр. 62
Приложение В стр. 67
Приложение Г стр. 68
Приложение Д стр. 69
Приложение Е стр. 70
Приложение Ж стр. 71





"
При переходе к системе рыночного хозяйствования в соответствии с изменениями в экономическом и социальном развитии России существенно изменилась и политика в области оплаты труда, социальной поддержки и защиты работников. Многие функции государства по реализации этой политики преданы непосредственно предприятиям, которые самостоятельно устанавливает формы, системы и размеры оплаты труда. Понятие «заработная плата» наполнилось новым содержанием и охватывает все виды заработков (а так же различных премий, доплат, надбавок, социальных льгот), начисленных в денежной и натуральной формах, включая денежные суммы, начисленные работникам в соответствии с законодательством за непроработанное время (ежегодный отпуск, праздничные дни и т. п.).
Учет труда и заработной платы по праву занимает одно из центральных мест во всей системе учета на предприятии.
В новых условиях хозяйствования важнейшими его задачами является: в установленные сроки производить расчеты с персоналом предприятия по оплате труда, своевременно и правильно относить себестоимость продукции (работ, услуг), суммы начисленной заработной платы и отчислений органам социального страхования, собирать и группировать показатели по труду и заработной плате для целей оперативного руководства и составления необходимой отчетности, а также расчетов с органами социального страхования, пенсионным фондом и фондом занятости.
Актуальность работы проявляется в ее практической значимости для любого предприятия. На каждом предприятии, независимо от форм собственности, начисляется заработная плата. Учет труда и заработной платы обеспечивает оперативный контроль за количеством и качеством труда, за использованием средств, направляемых на потребление.
Объектом исследования квалификационной работы является общество с ограниченной ответственностью «», которое создано и действует на основе учредительного договора и устава, утвержденных общим собранием участников ООО «». Предметом исследования являются формы и системы оплаты...
В выпускной квалификационной работе рассмотрены современные формы и системы оплаты труда и их применение на ».
Актуальность выбранной темы исследования выбранной темы объясняется зависимостью величины заработной платы от уровня жизни населения любой страны. Для подавляющего большинства людей заработная плата является основным источником дохода. Поэтому вопросы, связанные с заработной платой (ее величиной, формой начисления и выплаты и др.), являются одним из наиболее актуальных как для работников, так и для работодателей,
В первой главе выпускной квалификационной работы были рассмотрены теоретические основы организации и формы оплаты труда, эффективность организации и форм оплаты труда и их применение.
Во второй главе дана общая характеристика предприятия ООО «», а так же дан анализ финансово – хозяйственной деятельности и пути совершенствования организации оплаты труда. Основными видами деятельности компании являются разработка программного обеспечения и консультирование в этой области (в частности программ 1С), сервисное обслуживание офисной техники, создание и использование баз данных и информационных ресурсов (интернет сайты). Анализ деятельности компании показывает непрерывное увеличение основных экономических показателей. Т.е. компания набирает обороты по увеличению клиентских договоров на обслуживание.
Численность персонала в ООО «» на конец 2013 года составила 20 человек. Основными формами оплаты труда на ООО «» являются повременная и повременно-премиальная.
В целом состояние бухгалтерского учета по начислению и выплате заработной платы на исследуемом предприятии отвечают требованиям действующего законодательства.
Для начисления заработной платы предприятия использует табеля учёта отработанного времени, на основе которых бухгалтерия производит начисление заработной платы. Начисленная заработная плата отражается в лицевых счетах работников, а также в личной карточке учета доходов в виде заработной платы и других выплат. Выплата...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу