*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Определение таможенной стоимости в Российской Федерации

дипломные работы, Юриспруденция

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 244

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………………..4
1 Таможенная стоимость…………………………………………………………………6
1.1 Понятие таможенной стоимости, её структура и основные элементы……………6
1.2 Правила определения таможенной стоимости товаров перемещаемых через таможенную границу РФ…………………………………………………………………8
2 Определение таможенной стоимости товаров, ввозимых на таможенную территорию РФ…………………………………………………………………………..17
2.1 Методы определения таможенной стоимости ввозимых товаров на таможенную территорию РФ…………………………………………………………………………..17
2.2 Технология контроля таможенной стоимости……………………………………..43
Заключение ………………………………………………………………………………48
Глоссарий………………………………………………………………………………...52
Список используемых источников……………………………………………………..56
Приложение А……………………………………………………………………………60
Приложение Б……………………………………………………………………………61
Приложение В……………………………………………………………………………62
Приложение Г……………………………………………………………………………63
Приложение Д……………………………………………………………………………64
Приложение Е……………………………………………………………………………65

"

Большие изменения, произошедшие в политической и социально-экономической жизни современной России, внесли изменения во многие области деятельности и сферы управления.
Одной из таких областей является внешнеэкономическая деятельность нашего государства, проводником которой является таможенное дело и таможенная политика. Они с начала экономических преобразований, приобретают качественно иное, более важное значение, становясь регуляторами и средствами формирования новых экономических отношений и связей.
Таможенное законодательство представляет один из наиболее обширных блоков в системе российского законодательства и включает в себя нормативные акты органов государственной власти различных уровней.
Конституцией Российской Федерации (ст.71) таможенное регулирование отнесено к ведению федеральных органов государственной власти, которое означает, что законодательство в таможенной сфере ограничивается на федеральном уровне. Эта норма Конституции позволяет объединить единые для всех правила внешнеэкономической деятельности, единый порядок и условия перемещения товаров через таможенную границу Российской Федерации, единство и комплексность таможенных процедур.
Конституционные положения таможенного регулирования регламентируются в Федеральных законах, основным из которых является Таможенный кодекс РФ и Закон Российской Федерации « О таможенном тарифе».
Согласно Таможенному кодексу Российской Федерации таможенное дело в Российской Федерации составляет таможенная политика РФ, а также порядок и условия перемещения через таможенную границу РФ товаров и транспортных средств, взимания таможенных платежей, таможенный контроль и другие средства проведения таможенной политики в жизнь.
В последнее время вновь обострилась тема, связанная с таможенным администрированием и, в частности, с вопросами, относящимися к контролю таможенными органами за правильностью определения таможенной стоимости ввозимых товаров в Россию участниками внешнеэкономической деятельности.
При...

В процессе изучения данной темы в соответствии с поставленными задачами можно сделать следующие выводы:
Во-первых, таможенная стоимость – это стоимость товаров и транспортных средств, определяемая в соответствии с Законом РФ «О таможенном тарифе», являющимся основой для исчисления таможенной пошлины, акцизов, таможенных сборов и налога на добавленную стоимость.
Структура таможенной стоимости включает в себя стоимость сделки, уплаченной или подлежащей к уплате при пересечении товаром таможенной границы РФ, а также расходы, понесенные дополнительно в связи с перемещением, производством или продажей ввозимого товара.
Таможенная стоимость товаров заявляется декларантом таможенному органу РФ при перемещении через таможенную границу РФ. Её определение декларантом производится согласно методам определения таможенной стоимости, установленных Законом РФ «О таможенном тарифе».
При определении таможенной стоимости товаров перемещаемых через таможенную границу РФ применяют правила определения таможенной стоимости, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 13.08.06 г. № 500 № О порядке определения таможенной стоимости товаров, перемещаемых через таможенную границу РФ» и Законом РФ №О таможенном тарифе».
Во-вторых, определение таможенной стоимости товаров, ввозимых на таможенную территорию РФ, основывается на принципах определения таможенной стоимости, установленных нормами международного права и общепринятой международной практикой, и производится путем одного из следующих методов определения таможенной стоимости товаров:
1. Метод по стоимости сделки с ввозимыми товарами;
2. Метод по стоимости сделки с идентичными товарами;
3. Метод по стоимости сделки с однородными товарами;
4. Метод вычитания;
5. Метод сложения;
6. Резервный метод.
На примерах, рассмотренных во второй главе данной работы, рассмотрены
требования для каждого из методов определения таможенной стоимости товаров, а также обозначены их наименования. Для более доступного восприятия...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу