*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Определение таможенной стоимости в Российской Федерации

дипломные работы, Юриспруденция

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 228

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………………………4

1. Таможенная стоимость как элемент государственного регулирования коммерческой деятельности…………………………………………………………….6

1.1Виды государственного регулирования коммерческой деятельности…………....6

1.2Система определения и заявления таможенной стоимости………………………12

2.Методы определения таможенной стоимости товара и порядок их
применения.......................................................................................................................40

2.1Порядок применения методов……………………………………………………....40

2.2Методы определения таможенной стоимости……………………………………..42

Заключение………………………………………………………………………………65

Глоссарий………………………………………………………………………………..68

Список использованных источников……………………………………………….....70

Приложение……………………………………………………………………………..74


"
В мировой и отечественной практике основным видом ставок таможенных пошлин являются адвалорные, которые начисляются в процентах к таможенной стоимости, облагаемых товаров. За базу исчисления таможенных платежей берется таможенная стоимость. Она же используется в качестве расчетной основы для взимания налога на добавленную стоимость (НДС), и других пошлин, налогов и сборов.
Любая расчетная база требует создания определенного порядка исчисления таможенного налогообложения. Поэтому, методика определения таможенной стоимости, с одной стороны, должна быть общенациональной, увязанной (скоординированной) с общей налоговой системой, порядком ведения бухучета и другими отраслями национального законодательства, а с другой стороны, она должна соответствовать международным нормам.
Подача Россией заявки на вступление в ""Генеральное соглашение по тарифам и торговле"" потребовала взять за основу системы определения таможенной стоимости ""Соглашение о применении статьи 7 Кодекса ВТО(Всемирная торговая организация)"", разработанное в конце 70-х гг. в итоге многосторонних переговоров в рамках ВТО (""Токийского раунда"").
В результате сложилась многоуровневая система законодательно-нормативных актов, формирующая методологию определения таможенной стоимости ввозимых товаров. Единую международную основу этой системы составляет ""Соглашение о применении ст. 7 ВТО"", которое было предметом рассмотрения в рамках завершившегося в апреле 1994 года Уругвайского раунда. В пакет заключительных документов этого раунда вошло ""Соглашение о применении ст. 7 ВТО""
Несущей конструкцией всей системы служат Таможенный кодекс РФ и


Закон РФ ""О таможенном тарифе"". Последующие уровни являются механизмом реализации установленных Законом “О таможенном тарифе” правовых норм, которые формируют ведомственные нормативные и технические документы ГТК России.
К ним относится ""Положение о порядке и условиях заявления таможенной стоимости товаров, ввозимых на территорию Российской Федерации"",...
Дальнейшее совершенствование таможенной фискальной политики России неразрывно связано с интенсификацией определения таможенной стоимости товаров. Таможенная стоимость- стоимость товара, определяемая в соответствии с законом и используемая для целей обложения товара пошлиной, внешнеэкономической и таможенной статистики, применения иных мер государственного регулирования торгово-экономических отношений, связанных со стоимостью товаров, включая осуществление валютного контроля внешнеторговых сделок и расчетов банков по ним, в соответствии с российскими законодательными актами.
Категория таможенной стоимости товара является одной из самых важных при прохождении процедуры таможенного оформления. Это обусловлено прежде всего той ролью. Которую она играет для правильного декларирования грузов. пересекающих таможенную границу России. От таможенной стоимости товара исчисляются конкретные таможенные пошлины и налоги по действующей на данный момент ставке таможенного тарифа, которые должно уплатить заинтересованное лицо. Оно фактически. А в определенных законом случаях- вместе с другой категорией, количеством ввозимых товаров, составляет ту базу, от которой считаются все таможенные пошлины и платежи. Кроме того, понятие таможенной стоимости товара нельзя путать с понятием стоимости товара для таможенного оформления.
На товары, ввозимые на таможенную территорию России, распространяется система определения таможенной стоимости товаров, основанная на общих принципах таможенной оценки, принятых в международной практике. В отношении вывозимых товаров определение таможенной стоимости происходит на основе данных о цене сделки(постановление Правительства РФ от 7 декабря 1996 г. № 1461 « О порядке определения таможенной стоимости товаров, вывозимых с таможенной территории Российской Федерации»).
Таможенная стоимость товаров определяется декларантом. Таможенный орган на основании документов и сведений, представленных декларантом, а также на основании имеющейся в его...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу