*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вознагражение за труд в системе регулирования труовых отношений

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 56 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 261

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………… 3
1. Теоретические основы организации оплаты труда…………….…............... 6
1.1 Сущность и функции заработной платы………………………................... 6
1.2 Формы и системы оплаты труда………………………….….…………….. 11
1.3 Методика анализа эффективности системы оплаты труда…………………………………………………………………….…………… 18
2. Анализ организации оплаты труда персонала в ООО »………………………………………………………….……………….……… 28
2.1 Общая характеристика и анализ основных показателей деятельности предприятия……………………………………………………………………….28
2.2 Анализ и оценка эффективности системы оплаты труда персонала предприятия…………………………………………………………………………..36
2.3 Пути совершенствование системы оплаты труда ООО «»………………………………………………………………………………..38
Заключение………………………………………………………………………..45
Глоссарий………………………………………………………………………….48
Список использованных источников…………………………………………….50
Приложение А…………………………………………………………………….54
Приложение Б……………………………………………………………………. 55
Приложение В……………………………………………………………………. 56
"

Социология труда – часть общей социологии, предметам изучения которой является многообразная совокупность социально-трудовых отношений социальных процессов в сфере труда. Исследования социологии труда служат для выявления социальных ресурсов повышения эффективности трудовой деятельности наряду с обеспечением условий развития работников, удовлетворения их потребностей, формирования позитивных внутриколлективных отношений. Большую роль в исследовании социологии труда играют трудовые ресурсы. Трудовые ресурсы на предприятии – это объект постоянной заботы со стороны руководства предприятия. Они выступают одновременно производителями и потребителями материальных и духовных благ. Понятия «трудовые ресурсы предприятия» характеризуют его потенциальную рабочую силу, «персонал» - весь личный состав работающих по найму постоянных и временных, квалифицированных и неквалифицированных работников. Целесообразная деятельность персонала, направленная на создание материальных и культурных ценностей, что означает «труд», приводит не только к производству каких-либо товаров, предоставления услуг, созданию культурных ценностей и т. д., но и к появлению новых потребностей с требованиями их последующего удовлетворения. Экономическая сторона труда раскрывается в использовании рабочей силы (в том числе посредствам ее купли-продажи) как ограниченного ресурса в соединении с другими ресурсами или факторами производства с целью получения вознаграждения.
В условиях дифференциации заработной платы необходимо выяснить причины и наметить мероприятия, возможные пути ликвидации кризиса оплаты труда. Таким образом, одной из важнейших задач, стоящих перед предприятиями, является задача разработки и внедрения наиболее эффективных форм и систем оплаты труда, то есть поиск наиболее рационального вида организации заработной платы, которая по праву занимает одно из центральных мест во всей системе управления на предприятии.
Новые системы организации труда и заработной платы должны обеспечить...
Таким образом, проведенные исследования теории заработной платы позволяют сделать следующие выводы, что под заработной платой в современной экономической науке понимается цена, выплачиваемая за единицу затраты труда наёмного работника. Анализ понятия заработной платы дополняется ее делением на заработную плату в виде издержек – со стороны предпринимателя, и заработную плату – в виде дохода – со стороны наёмного работника.
Оплата труда в условиях рыночной экономики в нашей стране играет двоякую функцию: с одной стороны, является главным источником доходов работников и повышения их жизненного уровня, с другой – основным рычагом материального стимулирования роста и повышения эффективности производства. Наиболее важными функциями заработной платы являются стимулирующая, воспроизводственная, статусная, регулирующая (распределительная), социальная, производственно-долевая.
В настоящее время наибольшее распространение на предприятиях получили две формы оплаты труда: сдельная и повременная. Сдельная оплата труда основана на определении сдельных расценок с учётом разряда выполняемой работы и тарифной ставки первого разряда. Повременной называется такая форма оплаты труда, при которой заработок работнику начисляется по установленной тарифной ставке или окладу за фактически отработанное время.
Оплата труда вспомогательного персонала не имеет особых отличий. Здесь используются различные системы повременной и сдельной форм оплаты труда. Выбор той или иной системы зависит от условий труда и его организации.
Таким образом, как показал проведенный анализ, заработная плата в ООО «» не выполняет свойственных ей функций, прежде всего,
стимулирующей, это указывает на необходимость пересмотра системы оплаты труда на предприятии в целом и у вспомогательного персонала в частности.
Таким образом, проведенное исследование позволяет выявить следующие проблемы в организации оплаты труда вспомогательного персонала.
Проведённый анализ оплаты труда вспомогательного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу