*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Личность менежера и ее влияние на деятельность преприятия

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 231

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………….3
1 Личность менеджера: Теоретический аспект…………………………………..7
1.1 Функции менеджера и его роль в современной организации…………….....7
1.2 Личность и характерные черты современного менеджера, его
влияние на деятельность предприятия…………………………………………………12
1.3 Менеджеры Службы управления персоналом…...………………………….22
1.4 Выводы по главе 1…………………………………………………………….28
2 Менеджеры в Службе управления персоналом ООО «»…………………………………………………………………...29
2.1 Краткие сведения об объекте исследования………………………………...29
2.2 Предложения по изменению организационной структуры службы УП…..31
2.3 Предложения по введению в организации квалификационного
экзамена для менеджеров службы УП…………………………………………………34
2.4 Определение уровня ценностно-ориентированного единства
в службе УП ООО «»………………………………...37
2.5 Выводы по главе 2…………………………………………………………….39
Заключение………………………………………………………………………..40
Глоссарий………………………………………………………………………….42
Список использованных источников……………………………………………46
Приложение А…………………………………………………………………….49
Приложение Б……………………………………………………………………..55
Приложение В……………………………………………………………………..59

"

Менеджмент возник, как отдельная наука в 20 веке, когда предприятия (заводы), проходя процесс укрупнения, стали приобретать крупные масштабы и достаточно сложную структуру. И, соответственно, стали требовать от своих руководителей навыков управления (людьми и механизмами). Таким образом, менеджмент, как наука о принципах и правилах управления, вырос из экономической теории и инженерных специальностей и стал отдельной дисциплиной.
Итак, потребность в профессиональном менеджменте возникла, когда предприятия стали развиваться и заработали новые механизмы индустриальной революции. На сегодняшний день поиски лучших управленческих практик продолжаются с небывалой интенсивностью, большей, чем во все другие времена. Сейчас бизнес приобретает все более широкий международный масштаб по сравнению с прошлым, так что конкуренция сейчас жестка как никогда. Возможно, это воспринимается россиянами особенно остро и таким образом, поскольку Россия, начав рыночные реформы, ныне на равных правах включается в мировую интеграцию. А клиенты во всем мире с каждым годом становятся все требовательнее и искушеннее. Новые технологии могут привести к созданию или разрушению целых компаний и даже целых отраслей. Так что менеджерам приходится решать задачи более трудные, чем прежде.
Профессиональный менеджер, как и профессионал в любой другой области, понимает определенные принципы, выполняет определенные задачи и поддерживает определенный уровень стандартов. Совокупность этих элементов и делает менеджера профессионалом. Как любой профессионал, менеджер должен обладать рядом личностных характеристик (черт), соответствующих, благоприятствующих его деятельности.
В общем, профессиональная деятельность менеджера (менеджмент) определяется, как искусство выполнять задачи бизнеса посредством организации действий других людей. Одно из подобных крылатых выражений, возникших в Западной управленческой науке и характеризующих профессию менеджера в этом ключе, гласит: «Менеджер – это тот, кто...

В данной ВКР автор рассмотрел вопрос о личности менеджера, его роли и влиянии на деятельность предприятия, организации. В главе 1 приводятся общие теоретические сведения по проблеме.
Раскрыта роль менеджера, как ключевого специалиста-управленца в организациях, и влияние менеджеров на деятельность тех предприятий, где они работают. Ибо для проведения в жизнь как оперативных, так и стратегических планов на любых предприятиях нужны организаторские умения менеджера, зачастую выступающего в роли лидера в тех командах, которые формируются на предприятии для выполнения поставленных задач.
Составлена профессиограмма менеджера по персоналу. Приведены для него желательные (благоприятствующие для профессии) и нежелательные (вредные для профессии) качества.
Обзор литературы и практическая глава, построенная на базе одной из служб (служба УП, Управления персоналом) ООО «» подтвердили актуальность данной темы работы. И, несмотря на ее достаточную разработанность, данная организация заинтересована в этой работе, для нее она – новая. Этому вопросу в фирме ранее не придавалось большого значения.
В рамках данной ВКР разработаны конкретные предложения, касающиеся более продуктивной работы в организации контингента ее менеджеров.
Так, во-первых, среди них – предложения, направленные на совершенствование управления службой УП в организации: в частности, разработана схема-проект, каким образом нужно упорядочить ее организационную структуру.
Во-вторых, внесены также предложения (и подготовлен соответствующий проект Положения) о введении в организации порядка, согласно которому менеджер по персоналу (работник службы УП) получает право занимать эту должность при условии сдачи им квалификационного экзамена. Данная процедура является для работника, по сути, специальным, профессиональным испытанием. Она повышает обоснованность и объективность принятия решения о приеме на работу конкретного работника, исключает субъективизм, единоличное (положительное или отрицательное)...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу