*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление предприятием в современных условиях.

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 237

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………. 3
1 Процесс и методы управления предприятием…………………………… 6
1.1 Организационно-экономический механизм управления предприятием в современных условиях…………………………………………... 6
1.2 Процесс управления предприятием…………………………………….. 14
1.3 Методы управления предприятием…………………………………….. 24
2 Практические аспекты управления предприятием ООО «» 34
2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «»… 34
2.2 Описание действующего на предприятии механизма управления…… 42
2.3 Анализ и совершенствование организационной структуры управления ООО »……………………………………………………… 5
Заключение…………………………………………………………………… 58
Глоссарий…………………………………………………………………….. 61
Список использованных источников………………………………………. 63
Приложение А……………………………………………………………….. 67
Приложение Б………………………………………………………………… 68
Приложение В………………………………………………………………... 69
Приложение Г………………………………………………………………… 70
Приложение Д………………………………………………………………... 71
Приложение Е………………………………………………………………… 72




"

В общем виде управление /менеджмент/ следует представлять как умение добиваться поставленных целей, используя труд, мотивы поведения и интеллект людей. Речь идет о целенаправленном воздействии на людей с целью превращения неорганизованных элементов в эффективную и производительную силу. Другими словами, управление - это человеческие возможности, с помощью которых лидеры используют ресурсы для достижения стратегических и тактических целей организации.
В экономике формируются, функционируют и развиваются различные объекты как государственного социального управления, так и менеджмента горизонтальных рыночных структур. Частная, негосударственная и смешанная собственность являются объектами управления горизонтальных рыночных структур.
Следовательно, управление - это координация усилий коллектива людей для достижения определенных целей.
Изменения в социально-политической и экономической жизни страны потребовали кардинальной перестройки всей системы управления. В настоящее время продуктивно руководить производственно-хозяйственной деятельностью могут только специалисты-управляющие (менеджеры), для которых работа в условиях рынка в соответствии с его требованиями и законами - это образ мышления и действия.
В сложившихся рыночных условиях хозяйствования особенно актуальной становится проблема осуществления грамотной оценки эффективности работы управленческого состава и эффективности созданного ими организационно-экономического механизма управления предприятием.
Эффективность управления представляет собой результативность деятельности конкретной управляющей системы, которая отражается в различных показателях, как объекта управления, так и собственно управленческой деятельности (субъекта управления), причем эти показатели имеют как качественные, так и количественные характеристики.
Каждому варианту системы управления соответствует определенное значение критерия эффективности, и задача оптимального управления состоит в том, чтобы найти и реализовать такой...
В рыночной эко¬номике предприятие само принимает решения; самостоятельно фор¬мирует цели и задачи, разрабатывает стратегию и политику свое¬го развития, изыскивает необходимые для их реализации средст¬ва, набирает работников; приобретает оборудование и материалы; решает множество структурных вопросов, в том числе и такие, как создание, ликвидация, слияние или наоборот разделение под¬разделений и филиалов, вхождение в состав ассоциаций и других объединений; реорганизация производственной и перестройка орга¬низационной структуры управления и многие другие. Короче говоря, предприятия приобретают все черты самостоя¬тельности, характерные для работы в условиях рынка. А это тре¬бует значительного расширения сферы управления и самоуправления, увеличения объема и усложнения характера выполняемых менедже¬рами работ.
Существенно возросла и ответственность за свое¬временность и качество принимаемых решений. Повышается роль маркетинговых исследований, позволяющих изучать динамику потребностей на рынке товаров и услуг. Научно-технический прогресс превращается в одно из орудий управленческих нововведений, направленных на создание условий для эффективной ра¬боты. Все большее значение приобретает и решение вопросов, связанных с управлением персоналом, занимающим в новых усло¬виях ключевое положение в ресурсном потенциале и по сущест¬ву предопределяющим успех организаций в достижении ее це¬лей. В связи со всем этим, менеджмент предприятия, работаю¬щий в рыночной среде, предъявляет высокие требования к про¬фессионализму управленческого персонала, от которого зависит эффективность управленческой деятельности, а, следовательно, и, эффективность деятельности всего предприятия.
Любое предприятие, представляя собой целенаправленную сис¬тему, состоит из элементов- людей, имеющих собственные целе¬вые установки, и одновременно являющихся частью одной или более целенаправленных систем. Качество функционирования и эффективность предприятия зависят от характера влияния на него как...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу