*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Менеджмент: условия и факторы возникновения и развития, современное состояние

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 54 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 329

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 5
1. ВОЗНИКНОВЕНИЕ МЕНЕДЖМЕНТА КАК НАУКИ И ПЕРСПЕКТИВЫ ЕГО РАЗВИТИЯ 8
1.1. Исторические предпосылки возникновения 8
1.2. Роль научно-технического прогресса в становлении и развитии менеджмента 12
1.3. Современные подходы к развитию менеджмента 17
1.4. Условия возникновения менеджмента в России и особенности развития 22
2. ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ МЕНЕДЖМЕНТА В УГЛЕГОРСКОМ ОТДЕЛЕНИИ ОП «» ОАО «» И ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ЕГО РАЗВИТИЯ 33
2.1. Особенности развития энергетической системы Сахалина 33
2.2. Характеристика работы отделения ОП «» ОАО «»: структура и организация 36
2.3. Анализ функций управления отделения ОП «» ОАО «» 40
2.4. Основные направления и перспективы развития отделения ОП «» ОАО «» 46
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 51
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 55
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 9
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 33
ПРИЛОЖЕНИЕ 3 33
ПРИЛОЖЕНИЕ 4 36
ПРИЛОЖЕНИЕ 5 37
ПРИЛОЖЕНИЕ 6 41
ПРИЛОЖЕНИЕ 7 44

"


Сегодня никто с достаточной степенью достоверности не скажет, когда возникли первые элементы управления. Однако мало кто представляет существование организаций без управления. Актуальность темы заключается в том, что для правильного управления необходимо, знать корни появления и формирования менеджмента.
По истории менеджмента возникает ряд вопросов. Зачем надо знать историю, кому она нужна? Какую роль она может играть в профессиональном становлении менеджера?
Что бы человек ни наблюдал в действительности, он всегда задумывается над тем, что предшествовало этому событию и почему произошло так, а не иначе. Иногда история необходима для манипулирования сознанием. Именно поэтому утверждают, что история — это политика, перевернутая в прошлое. История учит тех, кто ее знает и умеет извлекать уроки из прошлого. Знать историю — это значит видеть тенденции, а понимать тенденции — значит развивать способность предвидеть будущее.
Важен и еще один фактор. История укрепляет знания, превращает их в убеждения. Убеждения в профессиональной деятельности менеджера позволяют быстрее принимать решения, позволяют достигать высшей ступени использования знаний.
История менеджмента отражает сложные процессы формирования современных концепций экономического управления. В том и сложность истории, что она характеризуется одновременно и недостатком, и избыточностью информации. Истинное понимание истории или использование ее для манипулирования сознанием зависит от методологии выбора фактов. Необходим подлинно научный подход, предполагающий объективное видение причинно следственных связей. Только в этом случае история укрепляет фундаментальные знания и делает их практически пригодными. Знание истории влияет на систему ценностей, которые, в свою очередь, определяют стиль менеджмента и его культуру.
Образование современного менеджера немыслимо без звания истории, как самой практики, так и науки менеджмента. Но важно понимать, что история менеджмента может быть...

Современный менеджмент, как сложнейшая система управления фирмами, предприятиями, организациями, функционирующими в условиях рыночной экономики, предполагает создание условий, необходимых для их эффективного функционирования и развития производственно-хозяйственной деятельности.
Развитие менеджмента в России и на Западе шло разными путями. На Западе путь менеджмента начался с рационализации рабочего места и организации труда неквалифицированных рабочих. Научные открытия и машинное производство способствовали непрерывному поиску новых граней эффективности организации труда во всех сферах жизнедеятельности. Для российского менеджмента был характерен поиск идей рационализации в широком спектре хозяйственной жизни общества: от изменения роли государства, наук, условий жизнедеятельности и труда до достижения наивысшей производительности на каждом рабочем месте.
Внедрение рыночных отношений в практику хозяйствования требует принципиального изменения методов управления на всех уровнях управленческой иерархии. Это выдвигает необходимость изучения новых подходов и форм управления, в частности, менеджмента как особого типа управления. Менеджмент как научная дисциплина прошел долгий и противоречивый путь развития, и рассматривать его, несомненно, нужно с учетом исторического опыта.
Современные предприятия столкнулись с миром сложнейших взаимосвязей и зависимостей, конкуренции и соперничества, а также с менеджментом, который был полностью ориентирован на управление крупными корпорациями. Сейчас необходимы системы управления, которые учитывают динамизм внешней среды и позволяют быстро и гибко приспосабливаться к ее изменениям.
отделение ОП «» ОАО «» играет важную роль в системе энергетики. Оно является структурным подразделением ОАО «» и выполняет функции энергосбытовой организации.
Организационная структура включает функциональные отделы, каждая из которых имеет свои права и обязанности, занимается вопросами текущей энергосбытовой деятельностью. Руководство...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу