*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности учета ОС и НМА в БУ и НУ

курсовые работы, Налоги

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 325

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Теоретическая часть 5
1. Права и обязанности аудиторских организаций
и аудируемых лиц 5
1.1 Права, обязанности и ответственность аудиторских
организаций 5
1.2 Права, обязанности и ответственность аудируемых лиц 9
Практическая часть 12
Аудит материально-производственных запасов 12
Заключение 25
Список использованных источников 26
Приложения 27
1. Права и обязанности аудиторских организаций и аудируемых лиц

Права и обязанность аудиторов и проверяемых ими экономических субъектов вытекают из Гражданского кодекса РФ (общегражданские права и обязанности), федерального закона « Об аудиторской деятельности» и соответствующих федеральных стандартов (профессиональные правила и обязанности), а также договором между аудитором и проверяемым субъектом (договорные права и обязанности). Указанные в нем требования являются обязательными для всех аудиторских организаций и аудируемых лиц при осуществлении аудита, предусматривающего подготовку официального аудиторского заключения.

Ответственность аудиторской организации или индивидуального аудитора установлена:
• за ведение аудиторской деятельности без получения соответствующей лицензии, что влечет взыскание;
• за установление факта получения аудитором квалификационного аттестата с использованием подложных документов – аннулирование квалификационного аттестата;
• при вступлении в законную силу приговора суда, предусматривающего наказание в виде лишения права заниматься аудиторской деятельностью в течение определенного срока, – аннулирование квалификационного аттестата;
• при установлении факта несоблюдения аудиторской тайны и независимости аудитора – аннулирование квалификационного аттестата;
• при установлении факта подписания аудитором аудиторского заключения без проведения аудиторской проверки – аннулирование квалификационного аттестата;
• при установлении факта, что в течение двух календарных лет подряд аудитор не осуществляет аудиторскую деятельность – аннулирование квалификационного аттестата;
• при нарушении аудитором требования о прохождении обучения по программам повышения квалификации – аннулирование квалификационного аттестата.

1.2 Права, обязанности и ответственность аудируемых лиц

Права и обязанности аудируемого лица определены в ст. 6 Федерального закона «Об аудиторской деятельности».
При проведении аудиторской проверки аудируемое лицо и...
В теоретической части курсовой работы рассмотрим права и обязанности аудиторов и аудируемых лиц, так как специалист, осуществляющий аудиторскую деятельность, должен иметь системное представление о бухгалтерском, налоговом и управленческом учете, анализе хозяйственной деятельности, трудовом и гражданском праве, знать методологию, методику и методы, применяемые в бухгалтерском учете и налогообложении, обладать конкретными познаниями о тенденциях и перспективах развития учетной системы.
В соответствии с Федеральным законом "Об аудиторской деятельности" (ст.1, п. 3) аудиторская деятельность, аудит - независимая проверка бухгалтерской (финансовой) отчетности аудируемого лица в целях выражения мнения о достоверности такой отчетности.
Темой практической работы является аудит товарно-материальных ценностей. Товарно-материальные ценности - это часть оборотных средств организации, в виде ее реального материального имущества. Они занимают особое место в составе имущества организации по объему участия в производственном процессе, а также в учете по используемым формам оценки.
Значение аудиторской проверки операций с товарно-материальными ценностями организации велико.
Цель аудиторской проверки учета производственных запасов состоит в подтверждении достоверности данных по наличию и движению товарно-материальных ценностей, в установлении правильности оформления операций по производственным запасам в соответствии с действующими нормативными актами Российской Федерации.
Практическая часть курсовой работы состоит из следующих этапов:
1. Сформулировать цель и задачи аудита МПЗ;
2. Обозначить объект аудита, соответствующий выбранному разделу бухгалтерского учёта;
3. Охарактеризовать основные нормативно-правовые документы, регулирующие объект аудиторской проверки;
4. Указать источники информации, используемые при аудиторской проверке объекта – первичные документы, регистры синтетического и аналитического учета;
5. Перечислить типовые унифицированные формы;
6....
Материально-производственные запасы влияют на характеристики хозяйственной деятельности больше, чем какой-либо другой вид активов.
Проверка сохранности производственных запасов является одной из важнейших аудиторских процедур. В процессе аудита особое место отводится проверке закрепления материальной ответственности. Особую роль в обеспечении сохранности имущества имеет правильный подбор работников на должности с материальной ответственностью.
Сохранность МПЗ зависит от условий хранения. Неудовлетворительная организация складского хозяйства на предприятии будет свидетельствовать о низком уровне внутреннего контроля за сохранностью МПЗ.
Обобщая результаты проверки, аудитору необходимо систематизировать собранные в рабочих документах доказательства в отношении МПЗ. По нарушениям, имеющим системный характер, выявленную ошибку следует распространить на всю проверяемую совокупность. Существенность выявленных отклонений определяется с учетом размера выборки и системного характера ошибок.
Существенная ошибка при учете МПЗ приводит к искаженному отражению в бухгалтерской отчетности оборотных средств, себестоимости продаж, валовой и чистой прибыли.
Собранный в ходе аудита материал, подтверждающий сведения, представленные руководством организации относительно существования, права собственности, оценки запасов, позволяет аудитору составить окончательное представление о количестве и стоимости запасов, с тем, чтобы сделать заключительный вывод о достоверности отчетности по данным статьям бухгалтерской отчетности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу