*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кредитование физических лиц российский и (или) зарубежный опыт

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 71 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 226

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические понятия операций кредитования физических лиц
в коммерческих банках 6
1.1. Составные элементы кредитной политики банков и классификация
видов кредитных операций 6
1.2. Общие условия кредитования физических лиц 14
1.3. Цена банковского кредита и порядок его погашения 21
1.4. Способы обеспечения возвратности ссуд 26
2. Анализ операций кредитования физических лиц в коммерческом банке 34
2.1. Функции и задачи Отдела кредитования физических лиц в
Акционерном Коммерческом Банке филиал ”” 34
2.2. Характеристика кредитных операций в АКБ филиал ” ” 37
2.3. Влияние кредитных операций на финансовое положение АКБ
филиал ”О” 46
2.4. План мероприятий по либераллизаций условий кредитования
физических лиц 50
Заключение 53
Глоссарий 56
Список использованных источников 59
Приложения А 61
Приложения В...
В основном операции кредитования физических лиц осуществляют коммерческие банки, но и услуги ломбарда можно назвать кредитованием.
Коммерческий банк – это фирма, предоставляющая финансовые услуги своим клиентам. Основными функциями банков являются привлечение вкладов (депозитов) и предоставление кредитов (заемных средств) как физическим, так и юридическими лицам.
Рост спроса на кредитные ресурсы активизировался среди населения нашей страны за последние семь лет в сотни раз, что привело к расширению услуг кредитования, увеличение сроков и целевых назначений, облегчение условий получения кредита. За счет кредитных ресурсов у людей появилась возможность решать перечень проблем по социальному регулированию. Для достижения максимальной эффективности от операций кредитования используется комбинация инструментов денежно-кредитной политики банка. В зависимости от целей направления выбирают зачастую самые популярные.
Деятельность банка находится в сфере влияния государства, периодически меняется законодательство в сфере кредитования. Изменения законов, направлено на полное открытие цены кредита и снятие устаревших препятствий по предоставлению документов, подтверждающих доход потенциального заемщика.
Основная цель дипломной работы по теме “Операции кредитования физических лиц в коммерческих банках” состоит в том, чтобы:
1. Рассмотреть в теоретической части основные условия и способы проведения операций кредитования населения на основании научных параметров, нормативных требований банков, законов РФ.
2. В практической части проанализировать функции и задачи кредитующего подразделения банка, стороны доходности операции кредитования физических лиц и спектр мероприятий по совершенствованию и оптимизированию процедур кредитования.
В процессе работы необходимо провести исследование, систематизируя имеющееся знания, обобщая теоретические знания и практические навыки.
Структура работы:
1. В первой главе – теоретической – приведены общепринятые научные понятия...
Определяя и систематизируя, полученные в результате практической работы по теме исследования, выводы последовательно конкретизированы условия и способы кредитования, стоимость кредита в зависимости от сроков кредитования и видов обеспечения.
В качестве объекта озвучено кредитующее подразделение коммерческого банка – Отдел кредитования физических лиц. Структурное подразделение рассмотрено со стороны доходности, влияние кредитной операции, как на активы, так и на пассивы банка в целом.
Размер процентных ставок по кредитам населения с 2000 года снизился в среднем в 2 раза, что снижает рентабельность кредитной операции, но рост объемов кредитования и замер потенциального сегмента этого рынка позволяет проанализировать стабильно растущую прибыльность.
С целью наращивания уровня кредитного портфеля, завоевания основной доли на рынке услуг банки самостоятельно либирилезируют условия кредитования физических лиц. Периодически увеличивается максимальная сумма кредита без обеспечения, также размер кредитов, предоставляемых только под поручительство. Несомненно, эти операции очень рискованные, но в условиях конкурентной борьбы данные изменения необходимы. Контролирование размера рискованных операций позволит удерживать реальные, не завышенные искусственно, позиции банка.
Чем больше пакет документов для формирования заявки, тем не охотней он формируется со стороны клиента, чем дольше сроки рассмотрения заявки, чем дороже кредит, чем больше формальных препятствий, создаваемых банком самостоятельно тем хуже финансовое положение кредитной организации.
В первой главе отмечено, что при достаточности долгосрочных пассивов, длинней срок кредитования.
Повсеместно, банки, использующие упрощенную форму оформления кредитов (по паспорту) применяют гигантские комиссии за просроченные платежи и аннуитетные платежи.
Используя, имеющиеся информацию построили шкалу преимуществ и выявили недостатки.
Процесс консультирования и формы получения ресурсов в основном схожи. Банкиры...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу