*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Трудовой договор .Общие положения.

дипломные работы, Юриспруденция

Объем работы: 63 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 244

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ……………………………………………………………………… 3
1 Трудовой договор…………………………………………………………… 6
1.1 Понятие трудового договора …………………………………………….. 6
1.2 Работодатель как сторона трудового договора…………………………. 11
1.3 Работник как сторона трудового договора ………………………………13
1.4 Обязательные условия трудового договора……………………………... 16
1.5 Дополнительные условия трудового договора………………………….. 23
2 Срочный трудовой договор: ……………………………………………….. 32
2.1 Общие положения ………………………………………………………… 32
2.2 Общие требования об ограничении срочных трудовых договоров……. 34
2.3 Случаи заключения срочного трудового договора без учета требований установленных ст. 58 ТК РФ………………………………………………….. 43
2.4 Расторжение срочного трудового договора……………………………… 47
Заключение …………………………………………………………………….. 50
Глоссарий ………………………………………………………………………. 53
Список использованных источников ……………………………………...…. 56
Приложение А …………………………………………………………………. 60
Приложение Б ………………………………………………………………….. 61
Приложение В ………………………………………………………………….. 63
"
Материальную основу любого общества составляет трудовая деятельность людей. Труд является независимым от любых общественных форм условием существования человека, и составляет его естественную необходимость.
Всё, чем мы пользуемся в обыденной жизни, начиная от простой канцелярской скрепки и заканчивая сложной автоматической системой - результат целенаправленной деятельности многих поколений людей.
Организация труда, как в масштабе всего общества, так и в рамках отдельного хозяйства складывается под воздействием объективных и субъективных факторов.
Необходимость в правовом регулировании организации труда обусловлена потребностями общественного производства и всем ходом его исторического развития. Нормативное регулирование является наиболее эффективным и техничным способом организации многочисленных и разнообразных общественных связей, обеспечения их стабильности и исполнения, преодоления произвола в отношениях между людьми.
Назначение права также состоит в том, чтобы путем регламентации меры труда и меры вознаграждения за труд обеспечить справедливое распределение между членами общества, как самого труда, так и его результатов.
Переход к рынку с его изменчивой конкурентной борьбой, впервые актуально рассмотрели проблему занятости и безработицы населения, что в свою очередь выявило пробелы российского законодательства в области трудовых взаимоотношений. Статистику проблем занятости и безработицы мы покажем в приложении.
Формирование российского трудового законодательства имеет ряд специфических особенностей, обусловленных сложностью и исключительной важностью социальной роли трудового права в обществе.
Во-первых, трудовое право России должно отражать федеративный характер государства, действующего в условиях разграничения предметов ведения и полномочий между федеральными органами государственной власти России и органами власти входящих в ее состав республик.
Во-вторых, трудовое право России формируется при широком участии трудовых...
В заключении, подведя итог проделанному исследованию, мы можем сказать, что в трудовом договоре в той или иной степени находят отражение все основные институты трудового права, тем не менее, вряд ли трудовой договор предполагает воспроизведение в нем известных положений, содержащихся в трудовом законодательстве. И, естественно, договор, не призван подменять собой должностную инструкцию, конкретизирующую служебные обязанности работника, занимающего данную должность.
Понятие ""трудовой договор"", определяемое ст. 56 ТК РФ, включает в себя субъектный состав трудового договора и общую характеристику его содержания.
Сформулированное в ст. 56 ТК РФ понятие ""трудовой договор"" позволяет отграничить его от иных, прежде всего гражданско-правовых, договоров, возникающих в связи с трудовой деятельностью. Такое разграничение имеет важное практическое значение, поскольку лишь на лиц, заключивших трудовой договор, распространяется законодательство о труде, в полной мере на них распространяется законодательство о социальном обеспечении и социальном страховании, время работы по трудовому договору записывается в трудовую книжку и т.п.
Гражданское законодательство гораздо более либерально в определении субъектного состава договоров: их сторонами, как правило, могут выступать как физические, так и юридические лица. В ряде случаев гражданское законодательство формулирует некоторые дополнительные требования к сторонам договоров (прежде всего к исполнителю) - в качестве стороны могут выступать субъекты, обладающие специальной правосубъектностью - физические лица, зарегистрированные и действующие в качестве индивидуальных частных предпринимателей.
В гражданско-правовых договорах, связанных с трудом, на первом месте стоит исполнитель как юридическая личность, т.е. как сторона соответствующего гражданского правоотношения, обладающая субъективными правами и обязанностями, приобретающая, изменяющая и прекращающая их. Конечно, в ряде случаев юридически значимые...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу