*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Трудовой договор: общие положения.

дипломные работы, Юриспруденция

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 276

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение....................................................................................................................3
1 Общие положения трудового договора………………………………………...6
1.1 Понятие, стороны трудового договора……………………………………….6
1.2 Содержание трудового договора…………………………………………… 15
1.3 Виды трудовых договоров…………………………………………………... 25
2 Порядок заключения трудового договора…………………………………….37
2.1 Форма трудового договора………………………………………………….. 37
2.2 Вступление трудового договора в силу……………………………………. 40
2.3 Выдача копий документов, связанных с работой…………………………. 46
Заключение………………………………………………………………………..49 Глоссарий………………………………………………………………………… 55
Список использованных источников……………………………………………58
Список сокращений………………………………………………………………64
Приложение А…………………………………………………………………….65
Приложение Б……………………………………………………………………. 66
Приложение В……………………………………………………………………. 72
Приложение Г……………………………………………………………………. 74

"
Актуальность темы дипломной работы в условиях современности не вызывает сомнения, ведь трудовой договор является основной правовой формой реализации конституционного принципа свободы труда (ч. 1 ст. 37 Конституции РФ). Свобода труда означает, что исключительное право распоряжаться своими способностями к труду принадлежит непосредственно самим гражданам. Используя это право, гражданин может самостоятельно выбирать тот или иной род деятельности и занятий.
Трудовой договор был и остается основным способом регулирования трудовых отношений между работником и работодателем. Он занимает центральное место в Российском трудовом праве, поскольку является основной организационно-правовой формой установления и осуществления во времени трудового правоотношения . Трудовой договор обеспечивает свободный выбор как для граждан, ищущих работу в соответствии со своими способностями, профессией и квалификацией, так и для организаций, заинтересованных в наиболее квалифицированных и опытных работниках. Будучи равноправными, при заключении трудового договора, стороны имеют возможность договориться о наиболее приемлемых и оптимальных для них условиях труда.
Значение трудового договора как правового института в современном трудовом праве обусловлено большой гибкостью и широтой сферы его применения. Трудовой договор занимает центральное место в трудовом праве. На основании трудового договора возникают трудовые отношения работника с работодателем, что неизбежно влечет включение этих субъектов в целую систему отношений, которые регулируются трудовым правом.
Выделение, анализ и классификация видов трудового договора представляет не только теоретический интерес, но и имеет важное практическое значение. Позволяет точнее и глубже познать социально-правовое назначение той или иной разновидности трудового договора, использовать эти знания для более эффективного регулирования трудовых отношений, удовлетворения прав и интересов работников и работодателей, а также других лиц, вовлеченных в...
Трудовой договор занимает центральное место в трудовом праве. На основании трудового договора возникают трудовые отношения работника с работодателем, что неизбежно влечет включение этих субъектов в целую систему отношений, которые регулируются трудовым правом . Его значение подчеркивается Трудовым Кодексом, который содержит, пять глав, посвященных трудовому договору. Ими определяются понятия и стороны трудового договора, его содержание, виды трудового договора, правила оформления приема на работу, гарантии его заключения, изменения трудового договора, а также прекращений трудовых отношений. Положение Трудового кодекса о трудовом договоре реализует одно из основных прав человека и гражданина – право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию. Мировая цивилизация не знает лучшей юридической формы воплощения свободы труда в трудовых отношениях, чем трудовой договор, который с одной стороны, дает возможность каждому выполнять работу, в наибольшей степени соответствующую его интересам, а с другой учитывает потребности работодателя, которой имеет возможность принять на работу наиболее необходимых ему работников.
Свобода труда не предполагает обязательного заключения трудового договора. Можно вообще не заниматься трудовой деятельностью или выполнять работу в качестве индивидуального предпринимателя. Однако по масштабу применения, трудовой договор – это преобладающая форма реализации свободы труда, поскольку только такой договор влечет за собой возникновение трудового отношения, с которым связаны важнейшие социальные права (право на заработную плату в размере не ниже установленного Федеральным законом минимального размера оплаты труда, на отпуск, на пособия по временной нетрудоспособности и другое).

Каждый вид трудового договора отличается особенностями, которые сказываются на основаниях и порядке его заключения, изменения, прекращения,
на правах и обязанностях наемных работников и работодателей, на развитии...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу