*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Трудовой договор: общие положения

дипломные работы, Юриспруденция

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 260

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….

1. Институт трудового договора в современном праве……………..

1.1. Понятие и значение трудового договора, его функции…………..

1.2. Гарантии при заключении трудового договора……………. …….

2. Трудовой договор – социальный регулятор…………………...............

2.1. Трудовой договор – источник субъективных трудовых прав и обязанностей сторон………………………………………………………
2.2. Трудовой договор как фактор, обеспечивающий реализацию способности человека к труду……………………………………………..

Заключение………………………………………………………………….

Глоссарий……………………………………………………………. …….

Список использованных источников.…..………………………...............

Список сокращений………………………………………………………..

Приложение А……………………………………………………................

Приложение Б……………………………………………………................

Приложение Г………………………………………………………………
3

5

5

10

20


20

39

52

53

58

62

63

67

68
"
Предлагаемая дипломная работа на наш взгляд является очень важной и актуальной. Это обуславливается многими факторами. Прежде всего, тем, что трудовой договор является главным основанием возникновения трудовых отношений между работодателем и работником. Трудовое законодательство в России ориентировано, прежде всего, на защиту интересов работника, поэтому вероятность издержек, связанных с заключением и расторжением трудовых договоров, и их размер довольно высок. Минимизировать издержки в случае их возникновения работодатель может только знанием и грамотным использованием положений закона при работе с трудовыми договорами.
Трудовой договор, таким образом, можно рассматривать как основу, «стержень» всего трудового права.
Об актуальности темы также свидетельствует и тот факт, то правовое регулирование данного института в связи с принятием Трудового кодекса РФ претерпело серьезные изменения. Содержание Трудового кодекса в большинстве положений соответствует нормам международных стандартов о труде. Но отдельные коллизии норм, как внутренние - в самом Кодексе, так и внешние - коллизии с нормами иных актов российского законодательства и с положениями действующих в России конвенций МОТ, потребуют от законодателя после скрупулезного научно-практического анализа внесения в ТК РФ изменений и дополнений, устраняющих правовые дефекты.
Объект исследований представляет собой реально существующие общественные отношения, возникающие в ходе заключения трудового договора. Предмет работы – это все нормативно - правовые акты, регламентирующие и регулирующие правоотношения в сфере трудового законодательства, о трудовом договоре.
Данная тема дипломной работы состоит из двух глав общей и особенной. Первая глава предмета рассматривает место и роль трудового законодательства в новой общественно-экономической формации рыночной экономики. Вторая глава посвящена раскрытию основных функций трудового права в правовом регулировании отношений работников с работодателем.
Основная цель...

Трудовой договор занимает центральное место в трудовом праве. На основании трудового договора возникают трудовые отношения работника и работодателя, что неизбежно влечет включение этих субъектов в целую систему отношений, которые регулируются трудовым правом. Его значение подчеркивается Трудовым кодексом РФ, который содержит, пять глав, посвященных трудовому договору. Ими определяются понятия и стороны трудового договора, его содержание, виды трудового договора, правила оформления приема на работу, гарантии его заключения, изменения трудового договора, а также прекращение трудовых отношений. Положение Трудового кодекса РФ о трудовом договоре реализует одно из основных прав человека и гражданина- право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию. Мировая цивилизация не знает лучшей юридической формы воплощения свободы труда в трудовых отношениях, чем трудовой договор, который с одной стороны, дает возможность каждому выполнять работу, в наибольшей степени соответствующую его интересам, а с другой учитывает потребности работодателя, который имеет возможность принять на работу наиболее необходимых ему работников.
Свобода труда не предполагает обязательного заключения трудового договора. Можно вообще не заниматься трудовой деятельностью или выполнять работу в качестве индивидуального предпринимателя. Однако по масштабу применения, трудовой договор- это преобладающая форма реализации свободы труда, поскольку только такой договор влечет за собой возникновение трудового отношения, с которым связаны важнейшие социальные права (право на заработную плату в размере не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, на отпуск, на пособия по временной нетрудоспособности и другое).
Каждый вид трудового договора отличается особенностями, которые сказываются на основаниях и порядке его заключения, изменения, прекращения, на правах и обязанностях наемных работников и работодателей, на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу