*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет денежных средств на предприятии: состояние и совершенствование "

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 58 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 243

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………….3
1Теоретические и методологические основания учета денежных средств на современном предприятии………………………………………………………………..6
1.1Понятия и сущность денежных средств на предприятии…………………….6
1.2Основные принципы и методы денежных средств не предприятии…….....10
1.3Методика учета денежных средств на предприятии………………………..13
2 Организация учета денежных средств на примере ГУП «»…………………………………………………………………………………….33
2.1Общая характеристика предприятия, анализ показателей деятельности ГУП «»………………………………………………………………….33
2.2Особенности учета денежных средств в ГУП «»……..39
2.3Проблемы и пути совершенствования учета денежных средств в ГУП «»…………………………………………………………………...43
Заключение………………………………………………………………………...49
Глоссарий………………………………………………………………………….52
Список использованных источников ……...…………………………………….53
Список сокращений………………….……………...…………………………….57
Приложение………………………………………………………………………..58





"

В рыночной экономике денежные средства образуют основу расчетов всех хозяйственных операций и действий.
Деньги - особый товар, стихийно выделившийся из товарного мира для осуществления роли всеобщего эквивалента. Они самостоятельная форма меновой стоимости всех других товаров, обеспечивающая связь товаропроизводителей в условиях общественного разделения труда.
Денежные средства предприятия могут находиться в кассе (счет 50 «Касса»), на расчетных счетах в банках (счет 51 «Расчетные счета»), на валютных счетах в банках (счет 52 «Валютные счета»), на специальных счетах в банках (счет 55 «Специальные счета в банках»); могут быть за-фиксированы в денежных документах (счет 50 «Касса»), находиться в пу¬ти (счет 57 «Переводы в пути») или быть в виде финансовых вложений (счет 58 «Финансовые вложения»). Они могут также числиться в составе резервов под обесценение вложений в ценные бумаги (счет 59 «Резервы под обесценение ценных бумаг»).
Денежные средства — это средства, которые быстро и легко преобра-зуются в любые другие материальные ценности и потому служат показа¬телем их ликвидности.
Актуальность данного исследования заключается в том, что бухгалтерский учет денежных средств требует повышенного внимания: своевременного и надлежащего оформления операций по их движению, повседневному контролю их сохранности и целевого использования.
Цель данного исследования заключается в изучение теоретических и методологических основ учета денежных средств на современном предприятии.
В достижение поставленной цели определены задачи исследования:
1. Рассмотреть теоретические и методологические основания учета денежных средств на современном предприятии.
2. Дать понятия и сущность денежных средств на предприятии.
3. Рассмотреть основные принципы и методы денежных средств на предприятии.
4. Рассмотреть методику учета денежных средств на предприятии.
5. Дать общую характеристику предприятия.
6. Проанализировать особенности учета денежных средств на предприятии ГУП «».
7....


Денежные средства — это средства, которые быстро и легко преобра¬зуются в любые другие материальные ценности и потому служат показа¬телем их ликвидности.
Досрочный и отсроченный платежи могут иметь место в рамках договорных отношений без ущерба для финансового положения сторон.
При равномерных и постоянных поставках расчеты между поставщиками и покупателями могут осуществляться в порядке плановых платежей на основании договоров (соглашений) с использованием платежных поручений, а также других расчетных банковских документов.
При этой форме расчеты осуществляются не по каждой отдельной отгрузке, отпуску товаров или оказанию услуг, а путем периодического перечисления денежных средств в сроки и в размерах, заранее согласованных сторонами. Плановые платежи применяются как при одногородних, так и при иногородних расчетах и могут производиться платежными поручениями, платежными требованиями, переводами и /или расчетными чеками. Суммы каждого планового платежа устанавливаются сторонами на предстоящий месяц (квартал) исходя из периодичности платежей и объема закупок (поставок) продукции, товаров или оказания услуг. Перерасчеты производятся в порядке, обусловленном в соглашении (договоре).
ГУП «» представляет финансовую, статистическую и иную отчетность в порядке, установленном действующим законодательством РФ.
Ответственность за организацию, состояние и достоверность бухгалтерского учета в обществе, своевременное представление ежегодного отчета и другой финансовой отчетности в соответствующие органы, а также сведений о деятельности общества, представляемых кредиторам, в средства массовой информации и т. д., несут генеральный директор и главный бухгалтер общества.
К способам ведения бухгалтерского учета на предприятии относятся способы группировки и оценки фактов хозяйственной деятельности, погашения стоимости активов, организации документооборота, системы регистров бухгалтерского учета, обработки информации и иные соответствующие способы и приемы.
Движение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу