*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кредитование физическиз лиц российский и или зарубежный опыт

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 61 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 272

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….5
Глава 1. Теоретические основы кредитования физических лиц в Российской Федерации и в зарубежных странах……………………………...10
1.1 Сущность, принципы и методы кредитования……………………...10
1.2 Зарубежный опыт кредитования физических лиц………………….19
1.3 Особенности кредитования физических лиц в России……………..31
Глава 2. Анализ и основные направления кредитования физических лиц дополнительного офиса № отделения Сбербанка России…………………………………………………...37
2.1 Структура и динамика кредитования физических лиц…………......37
2.2 Пути совершенствования кредитования физических лиц………….47
Заключение……………………………………………………………......53
Библиографический список литературы………………………………..58
Приложения……………………………………………………………….61

"


Кредит играет специфическую роль в экономике: он не только обеспечивает непрерывность производства, но и ускоряет его. Кредит содействует экономии издержек обращения. Это достигается за счет:
- сокращения расходов по изготовлению, выпуску, учету и хранению денежных знаков, ибо значит, часть наличных денег оказывается ненужной;
- ускорения обращения денежных средств, многократного использования свободных денежных средств;
- сокращения резервных фондов.
Роль кредита в различных фазах экономического цикла не одинакова. В условиях экономического подъема, достаточной экономической стабильности кредит выступает фактором роста.
Кредит вне зависимости от своей социальной стороны выполняет определенные функции, такие как регулирование объёма совокупного денежного оборота, перераспределение денежных средств на условиях их последующего возврата, аккумуляция временно свободных денежных средств.
На рынке реализуются следующие формы кредита:
- коммерческий;
- банковский;
- потребительский;
- ипотечный;
- государственный;
- международный.
Они отличаются друг от друга составом участников, объектом ссуд, динамикой, величиной процента, сферой функционирования. Непременным требованием современной системы кредитования является требование целевого характера кредита, полноты и срочности возврата ссуд, их обеспеченности. К общеэкономическим принципам кредитования относится принцип дифференцированности, который выражает неодинаковый подход банка к кредитованию, как субъекта, объекта, так и к обеспечению ссуд.
В современных условиях особое значение приобретают принципы рационального кредитования, требующие надежной оценки не только объекта, субъекта и качества обеспечения, но и уровня маржи, доходности кредитных операций, снижения риска. Важным становится и соблюдение технологии кредитования, правил выдачи и погашения ссуд, текущего наблюдения и анализа кредитных операций.
Банки, являясь, коммерческими предприятиями, накладывают...
В первой главе дипломной работы сформированы общие представления о кредите, о принципах кредитования, которые представляют собой требования к организации не только кредитного процесса, но и к самой системе кредитования в целом. К принципам кредитования относятся срочность и возвратность кредитования, обеспеченность кредита, платность банковских ссуд.
Самым важным принципом системы кредитования является качество предоставленного обеспечения. Если оно есть, если оно ликвидное и достаточное, то это не так плохо для кредитования, и такое обеспечение больше всего подойдет для кредита. Обеспечение возвратности ссуды необходимо и для сохранения банковских активов, которые в основном состоят из средств клиентов и вкладчиков. Только надежное и ликвидное обеспечение в конечном итоге помогает банку избежать неблагоприятных последствий сомнительного кредита и получить прибыль.
Совокупное применение на практике всех принципов банковского кредитования позволяет соблюсти как макроэкономические интересы, так и интересы на микроуровне обоих субъектов кредитной сделки – банка и заемщика. Успех в деятельности банка по кредитованию приходит только в том случае, если каждый из них дополняет друг друга, усиливает надежность кредитной сделки.
Оказание кредитных услуг населению является одной из важнейших функций банков в странах с развитой рыночной экономикой. Потребительский кредит является одной из самых распространенных банковских операций в развитых странах Запада. При этом следует подчеркнуть, что сфера действия потребительского кредита намного шире, чем только приобретение товаров длительного пользования, таких как автомашины, бытовая техника и т.п. Это и покупка недвижимости в рассрочку, и текущие покупки посредством дебетовых кредитных карточек.
Потребительский кредит получил такое широкое распространение в промышленно развитых странах в первую очередь потому, что посредством использования данной технологии финансирования покупок резко расширяется емкость рынка по целому...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу