*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные цели, концепции и принципы бухгалтерского учета

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 58 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 280

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………..…................3
1. Сущность бухгалтерского учета
1.1 Понятие бухгалтерского учета и пользователи бухгалтерской отчетности …….6
1.2 Требования, предъявляемые к бухгалтерскому учету….……...………………….11
1.3 Нормативное регулирование бухгалтерского учета……….…..………………….15
2. Цели, принципы и концепция бухгалтерского учета
2.1 Цели, задачи и область применения бухгалтерского учета ……………………..21
2.2. Базовые принципы бухгалтерского учета…………………..…..…………………28
2.3. Концепция развития бухгалтерского учета в РФ и перспективах применения МСФО в России…………………………………….……………………………………37
Заключение………………………………………………………….……………………48
Глоссарий………………………………………………………………………………...51
Список используемых источников …………………………………………………….54
Приложение А…………………………………………………………………………...58
"
Понятие бухгалтерского учета существовало ещё в девятнадцатом веке, но оно не имело такой силы, как в наше время – время научно – технического прогресса.
В теоретической части данной выпускной работы будет рассматриваться тема, связанная с понятием, целями и задачами бухгалтерского учета.
В результате проведения в России реформ, связанных со становлением рыночных отношений, постепенно устанавливались новые правила ведения бухгалтерского учета отечественных организаций, приводящее ее в соответствие международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).
Также внедрение ноу-хау, расширение производства по всему миру, увеличение международного сотрудничества предприятий увеличивают необходимость ведения бухгалтерского учета. “Понимание мира начинается с понимания его основ”, поэтому, чтобы понять для чего нужен бухгалтерский учет, как он ведется и что учитывает, необходимо начать его изучение с определения понятия бухгалтерского учета, его пользователей, а также какие перед ним стоят цели и задачи.
Очень часто люди думают, что бухгалтерский учет связан только с производством продукции или оказанием каких – либо транспортных услуг, что является ошибочным мнением. Бухгалтерский учет присутствует повседневно в нашей жизни, даже когда мы идем в магазин или отдаем деньги, ранее взятые у знакомых, покупаем акции, чтобы потом получить прибыль с них. Но, чтобы правильно вложить свои деньги, в какое – либо предприятие необходимо узнать его положение на рынке, его доходы, расходы, то есть, является ли оно прибыльным или убыточным.
Исходя из вышесказанного, можно заметить, что изучение основ бухгалтерского учета, его задач, принципов и концепции играет немаловажную роль в нашей хозяйственной жизни.
Целью данной выпускной квалификационной работы является изучение сущности, целей, задач, базовых принципов рассмотрение концепции развития бухгалтерского учета в России. Чтобы достичь поставленные в работе цели, необходимо решить...
Рассмотрев понятие бухгалтерского учета можно сделать вывод о том, что бухгалтерский учет является неотъемлемой частью каждого предприятия. В работе дано более обобщенное понятие бухгалтерского учета, но существуют и другие определения. Так, например, в словаре С. И. Ожегова и Н. Ю. Шведова оно характеризуется как установление наличия, количества чего-нибудь путём подсчетов, что является тоже правильным. Но как бы ни было написано определение бухгалтерского учета, он всегда будет отражать результаты финансово – хозяйственной деятельности организации, которые необходимы пользователям бухгалтерской информации.
В настоящее время для осуществления бухгалтерского учета необходимо придерживаться определенных требований, установленных законодательством РФ для составления информации бухгалтерской отчетности. Также надо помнить, что при составлении бухгалтерского баланса необходимо пользоваться данными за весь отчетный период. Наиболее значимыми требованиями являются полнота и понятность предоставленной информации, что было выяснено в ходе работы.
Таким образом, в бухгалтерском учете выделяют три основные цели: формирование полной информации, предоставление её пользователям, предотвращение отрицательных результатов деятельности организации.
Надо отметить, что бухгалтерский учет имеет законодательную базу (положения о бухгалтерском учете, федеральные законы, нормативные акты и др.) в отличии от других дисциплин. Однако, не только законодательная база делает бухгалтерский учет особенным, но и его сформулированные цели и задачи, которые зависят от того, в какой сфере работает предприятие, сколько оно содержит работников, расходам на исполнение, на какого потребителя ориентировано и другое. Наиболее значимые оказываются задачи, которые стоят перед бухгалтером, занимающегося составлением данных бухгалтерского учета предприятия (бухгалтерской отчетности).
Также, надо заметить, что в ходе работы было выявлено, что все перечисленные задачи способствуют либо увеличению...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу