*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ обеспеченности трудовыми ресурсами и эффективности их использования на предприятии

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 358

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………. 3
1. Организационно-экономическая характеристика ООО «
6
1.1 Характеристика ООО «»………………………………………… 6
1.2 Персонал предприятия, его количественные, качественные и структурные характеристики…………………………………………….....
10
1.3 Методика анализа обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами и эффективности их использования……………………………
14
2. Анализ обеспеченности трудовыми ресурсами и эффективности их использования на предприятии ООО «-Компания»………………………………………………….

28
2.1 Общая характеристика хозяйствующего субъекта и анализ обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами, состава, структуры и движения рабочей силы…………………………………………………...

28
2.2. Анализ эффективности использования трудовых ресурсов за 2011-2013гг………………………………………………………………………….
41
2.3 Предложение по использованию персонала и пути повышения эффективности использования……………………………………………...
51
Заключение………………………………………………………………………… 66
Глоссарий………………………………………………………………………….. 69
Список использованных источников……………………………………………. 71
Приложения……………………………………………………………………….. 76
"

Персонал предприятия является важным ресурсом каждого предприятия, от качества и эффективности использования которого во многом зависят результаты деятельности предприятия и его конкурентоспособность. Персонал предприятия приводит в движение материально-вещественные элементы производства, создают продукт, стоимость и прибавочный продукт в форме прибыли. Отличие трудовых ресурсов от других видов ресурсов предприятия заключается в том, что каждый наемный работник может отказаться от предложенных ему условий и потребовать изменения условий труда и модификации неприемлемых, с его точки зрения, работ, переобучения другим профессиям и специальностям, может, наконец, уволиться с предприятия по собственному желанию.
В системе социально-трудовых отношений первостепенное значение приобретают факторы, влияющие на трудовой потенциал и трудовые ресурсы. Среди этих факторов ведущая роль принадлежит производительности труда. Новые условия экономического развития требуют переосмысления теории производительности труда, факторов и резервов роста этого показателя, анализа и планирования его на современном этапе. Рост производительности труда является основой ускорения темпов роста заработной платы.
Не на последнем месте по важности среди факторов, влияющих на эффективность использования трудовых ресурсов, стоит система оплаты труда. Именно заработная плата является той причиной, которая приводит работника на его рабочее место. Заработная плата должна помогать работнику удовлетворять свои потребности и ни в коем случае не должна ущемлять его. Если работник будет полностью удовлетворен, то естественно его работа будет наиболее эффективной и результативной, что не мало важно для деятельности любого предприятия. Ведь всё в конечном итоге зависит от людей, от их квалификации, умения и желания работать. Именно человеческий капитал, а не заводы, оборудование и производственные запасы являются камнем конкурентоспособности, экономического роста и эффективности.
Темой выпускной...
Достаточная обеспеченность предприятия нужными трудовыми ресурсами, их рациональное использование, высокий уровень производительности труда имеют большое значение для увеличения объемов продукции и повышения эффективности труда.
К трудовым ресурсам относится та часть населения, которая обладает необходимыми физическими данными, знаниями и навыками труда в соответствующей отрасли.
Персонал предприятия и его изменения имеют определенные количественные, качественные и структурные характеристики, которые могут быть с меньшей или большей степенью достоверности измерены и отражены различными абсолютными и относительными показателями.
В зависимости от характера трудовой деятельности кадры предприятия подразделяются по профессиям, специальностям и уровням квалификации. Профессионально-квалификационная структура кадров складывается под воздействием профессионального и квалификационного разделения труда.
Исследование трудовых ресурсов можно разделить на две взаимосвязанные группы: исследование собственно рабочей силы, т.е. численности и состава работников и их динамики, и рассмотрение рабочего времени, т.е. общего объема располагаемого и фактически затраченного времени, а также использования рабочего времени.
При исследовании рабочей силы рассчитывают обеспеченность предприятия рабочей силой, движение рабочей силы, соответствие рабочей силы предприятия утвержденному лимиту, допустимый прирост численности работающих и рабочих в условиях перевыполнения плана по объему производства.
В процессе анализа использования рабочего времени на предприятии проверяют обоснованность производственных заданий, изучают уровень их выполнения, устанавливают целесообразность выполнения отдельных видов работ, выявляют потери рабочего времени, устанавливают их причины, намечают пути дальнейшего улучшения использования рабочего времени, разрабатывают необходимые мероприятия.
В процессе анализа производительности труда устанавливают степень выполнения задания по росту производительности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу