*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Доходы и расходы деятельности предприятия, формирование,

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 326

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение … ……………………………………………………………………… … 3
1.Доходы предприятия… … … … … … … … … … … … … ... ... … … … … . 6
1.1.Доходы от основной деятельности предприятия … … … … … … ….. ... … .6
1.2. Эффективность деятельности предприятия… … … … …… … … … ... … ..12
1.3. Предприятие как объект анализа финансового состояния…… … … … … ...20
1.4. Методика анализа доходов и расходов от обычных видов деятельности… ..26
2. Формирование доходов и расходов на примере предприятия
ООО “ ”… … … … … … … … … .. … … … .. … … … … … … …37
2.1. Общая характеристика хозяйствующего субъекта… … … … … … … … …37
2.2. Формирование генерального бюджета: операционный и
финансовый бюджет… … … … … … … … … … … … … …… … … …… 40
2.3. Анализ исполнения бюджета… … … … … … … … … …. … … … … … …45
2.4. Пути повышения эффективности деятельности предприятия… … … … … .48
Заключение… … … … … … … … … … … … … … … … … … … … ... … … ..51
Глоссарий…… … … … … … … … … … … … … … … … … … … ... …… … ..55
Список использованных источников…… … … … … … … … … … ... … ... … .. 60
Приложение А … … … … … … … … … … … … … … … … … … ... ... … … ..65
Приложение Б . … … …… … … … … … … … … … … … … … … …… … … .67
Приложение В … … … … … … … … … … … … … … … … … … … … … … ..69
Приложение Г.. …… … … … … … … … … … … … … … … … … … … … … 71
Приложение Д … … … … … … … … … … …… … …… … … … …… … … … 73
Приложение Е… … … … … ... … … … … … … … … … … … … … … … … ...74
Приложение Ж… … … … …. … … … … … … … … … … … … … … … … … ..76




"

Предметом настоящей дипломной работы является доходы и расходы в деятельности предприятия (организации, фирмы): формирование, фактическое состояние, пути эффективного использования. Мы рассчитываем продемонстрировать методики, позволяющие анализировать в комплексе хозяйственную, организационную, финансовую деятельность предприятий. Наше предприятие Общество с ограниченной ответственностью «Т», далее именуемое «Общество». Основной целью деятельности Общества является выполнение за плату работ и услуг автомобильного транспорта.
Актуальность, цели и задачи настоящей дипломной работы будут определены следующими теоретическими положениями. Переход к экономике требует от предприятия повышение эффективности производства, конкурентоспособности на основе внедрения достижений научно – технического прогресса, эффективных форм хозяйствования и управления производством, активизации предпринимательства и мобилизации неиспользованных резервов. Но для выполнения поставленных целей предприятию необходим постоянный приток дохода в виде денежных средств или иного имущества. Если предприятие своевременно не получает дохода, то в дальнейшем оно становится банкротом. Можно выделить показатели, используемые в статистической практике для оценки эффективности применяемых в производстве авансированных ресурсов и текущих затрат, и показатели, на основе которых определяют доходность и эффективность использования имущества промышленного предприятия.
Издревле считалось, что без получения дохода экономическим субъектом невозможно дальнейшее существование экономики. Ведь за счет доходов пополняется бюджет государства, увеличивается оборачиваемость капитала, происходит расширенное воспроизводство, удовлетворяются социальные и материальные потребности учредителей и работников, повышается платежеспособность и инвестиционная привлекательность. Поэтому увеличение доходов свидетельствует об оптимизации экономической системы. Но говорить об одних доходах нет смысла без упоминания их...
Проделанная теоретическая работа позволяет сделать следующие выводы.
Высокий доход – залог стабильности, процветания и финансовой устойчивости предприятия. Для обеспечения финансовой устойчивости предприятие должно обладать гибкой структурой капитала, уметь организовывать его движение таким образом, чтобы обеспечить постоянное превышение доходов над расходами с целью сохранения платежеспособности и создания условий для самовоспроизводства.
Доходы предприятия – это поступления от продажи экономических ресурсов и продукции. Доходы организации в зависимости от их характера, условия получения и направления деятельности организации подразделяются на доходы от обычных видов деятельности, операционные, в не реализационные и чрезвычайные доходы.
Уровень эффективности производства устанавливается с помощью абсолютных и относительных показателей. Абсолютным показателем эффективности деятельности предприятия является прибыль. Прибыль – это чистый доход предприятия, т.е. часть общей выручки, полученной от реализации продукции или услуг, которая остается после вычета из нее всех затрат на производство.
В экономической практике принято выделять:
- прибыль до налогообложения, полученную от всех видов хозяйственной деятельности с учетом в не реализационных доходов и потерь – это общая выручка за вычетом внешних издержек;
-налогооблагаемую прибыль – это разность между балансовой прибылью и суммой прибыли, облагаемой налогом на доход (по ценным бумагам и от долевого участия в совместных предприятиях;
-чистую прибыль – это та прибыль, которая остается в распоряжении предприятия после уплаты всех налогов, экономических санкций и отчислений в благотворительные фонды.
Относительным показателем эффективности деятельности предприятия является рентабельность. Рентабельность характеризует уровень отдачи затрат и степень использования ресурсов. Коэффициенты рентабельности показывают степень эффективности деятельности предприятия. Показатели рентабельности подразделяются на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу