*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет и его роль в системе управления предприятием (организацией, фирмой)

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 64 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 262

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………….….. 3
1. Бухгалтерский учет в системе управления организацией…………………. 6
1.1. Основные требования по ведению бухгалтерского учета и формированию бухгалтерской финансовой отчетности, как заключительного элемента бухгалтерского учета…………………..………

12
1.2. Методика анализа издержек предприятия по данным бухгалтерского учета для принятия управленческих решений………………………………
12
1.3. Методика анализа финансовых результатов и финансовой устойчивости по данным бухгалтерского учета…………………………...
17
2. Принятие управленческих решений по данным бухгалтерского учета ООО «» за период 2011 - 2013 год……………………………….....
22
2.1. Краткая экономическая характеристика предприятия………………… 22
2.2. Анализ себестоимости продукции по данным бухгалтерского учета... 27
2.3. Оценка финансового состояния предприятия по данным бухгалтерского учета………………………………………………………….
33
2.4. Разработка мероприятий по повышению эффективности хозяйственной деятельности предприятия по результатам анализа……….
36
Заключение……………..................................................................................... 48
Глоссарий……………………………………………………………………… 53
Список использованных источников………………………………………... 55
Приложение А………...……………………………………...……………….. 58
Приложение Б…………………………………………………………………. 59
Приложение В…………...……………………………………………………. 60
Приложение Г…………...……………………………………………………. 61
Приложение Д…………...……………………………………………………. 62
Приложение Е………………………………………………………………… 63
Приложение Ж………………………………………………………………... 64

"

Бухгалтерский учет представляет собой упорядоченную систему сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении об имуществе, обязательствах организации и их движении путем сплошного, непрерывного и документального учета всех хозяйственных операций, это важный элемент финансово – экономических отношений в человеческом обществе. В сфере действия предприятия (организации) любой формы собственности он выступает как звено управления, осуществляющее взаимную связь между руководством предприятия и его трудовым коллективом;
Таким образом, бухгалтерский учет – специальный финансовый язык, с помощью которого отражаются сущность и специфика хозяйственной деятельности. Бухгалтерский учет обязаны вести все организации, находящиеся на территории Российской Федерации, а также филиалы и представительства иностранных организаций, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
В целом, бухгалтерский учет выполняет функции особой информационно – технической системы, обеспечивающей непрерывность и устойчивость работы коммерческого предприятия, предсказуемость ее финансового результата, что объясняет актуальность темы исследования ВКР.
С этой точки зрения, он не может быть заменен никаким другим равнозначным экономическим механизмом или однотипной финансовой структурой.
На сегодняшний день к системе бухгалтерского учета предъявляются повышенные требования в связи с ориентацией на международные стандарты учета и отчетности, и более широкое использование положительного отечественного и зарубежного опыта, на обработку бухгалтерской информации с применением различных средств вычислительной техники. Решение этих проблем связано с дальнейшим развитием теоретических и методологических положений бухгалтерского учета.
Бухгалтерам в процессе работы приходится применять новые методики, позволяющие отражать введение в хозяйственный оборот особых видов имущества и взаимоотношений участников. За последнее время в связи с принятием новых...
Общество с ограниченной ответственностью «» создано и действует в соответствии с Конституцией России, Гражданским Кодексом РФ и Федеральным законом РФ «Об обществах с ограниченной ответственностью».
Общество является юридическим лицом и строит свою деятельность на основании настоящего Устава и действующего законодательства РФ. Сроки действия Общества не ограничены.
Целями деятельности Общества являются расширение и заполнение рынка услугами, товарами, извлечение прибыли.
Предметом деятельности Общества являются:
- Изготовление строительных конструкций;
- Торгово-закупочная и коммерческо-посредническая деятельность.
Уставный капитал общества определяет минимальный размер имущества, гарантирующий интересы его кредиторов, и составляет 10 000 рублей, на период исследования сформирован полностью.
В условиях хозяйственной самостоятельности предприятий, сложности их ориентации в рыночных условиях существенно возрастает роль учета и анализа как единого инструмента для принятия различных управленческих решений.
Предприятие наращивает производственные мощности, так как наблюдается значительный рост объема продаж к уровню 2011 года, при этом темпы роста себестоимости продаж опережают темпы роста выручки от продаж, следовательно уровень затрат повышается, что объясняет снижение рентабельности продаж. С каждого рубля средств, вложенных в текущую деятельность не дополучено прибыли к уровню 2011 года в 2012 году 0.25 коп., в 2013 году – 0.37 коп. Финансовая деятельность была более удачной, так как показатель рентабельности, рассчитанный по чистой прибыли имеет тенденцию к росту.
Тревожным фактором является увеличение удельного веса постоянных расходов в выручке от продаж при одновременном снижении доли переменных расходов. Следовательно, увеличение объема продаж не покрывает рост постоянных расходов, что подтверждается также увеличением затрат на рубль продаж.
По данным динамики развития предприятия можно сделать вывод, что, несмотря на рост выручки от...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу