*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление персоналом предприятия (организации, фирмы) и методы оценки его эффективности

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 277

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬….…………………………………………………………………….. 3

1. Управление персоналом в современной организации …………………... 6

1.1 Управление персоналом в условиях рынка труда ……………………….. 6

1.2 Основные функции управления персоналом …………………………….. 7

1.3 Кадровая политика в организации ………………………………………… 9

1.4 Особенности управления персоналом на производстве …………………. 15

2. Анализ эффективности управления персоналом филиала
ООО «» ……………………………………………………………. 37

2.1 Характеристика предприятия ООО «» ……………………… 37

2.2 Особенности управления персоналом …………………………………….. 38

2.3 Правовое регулирование управлением персонала ……………………….. 47

2.4 Рекомендации по совершенствованию управлением персонала ………... 49

Заключение …...………………………………………………………………… 53

Глоссарий ….…………………………………………………………………... 56

Список использованных источников ………………………………………… 58

Приложение А …………………………………………………………………. 61

Приложение Б ………………………………………………………………….. 62

Приложение В ………………………………………………………………….. 76

"
Время, в которое мы живем – эпоха перемен. Наше общество осуществляет исключительно трудную, во многом противоречивую, но исторически неизбежную и необходимую перестройку. В социально – политической жизни – это переход от тоталитаризма к демократии, в экономике – от административно-командной системы к рынку, в жизни отдельного человека – превращение его из «винтика» в самостоятельного субъекта хозяйственной деятельности. Такие изменения в обществе, экономике, во всем нашем жизненном укладе сложны тем, что требуют изменения нас самих.
Любому руководителю компании или ее подразделения приходится управлять своим персоналом. Но, как показывает российский опыт, многим руководителям не приходилось специально этому учиться. Рано или поздно успешно работающие компании и их руководители приходят к моделям управления персоналом, уже освоенным в странах с развитой рыночной экономикой и в передовых российских фирмах. К сожалению, часто приходят к этому достаточно сложным и медленным путем, ценой проб и ошибок. А нужно ли руководителю учиться управлению персоналом? Ведь можно нанять соответствующего специалиста или создать кадровую службу. Можно пользоваться услугами действующей в компании кадровой службы, если таковая есть. Но где гарантия, что этот специалист или эта кадровая служба будут действовать правильно, с применением эффективных подходов и методик? В большей мере такая гарантия может быть обеспечена, если руководителю есть, с чем сравнивать. А для этого ему, как минимум, необходимо четко представлять основы управления персоналом в современной организации. Управление персоналом включает в себя несколько этапов, таких как:
1. Планирование трудовых ресурсов: разработка плана удовлетворения будущих потребностей в людских ресурсах.
2. Набор персонала: создание резерва потенциальных кандидатов по всем должностям.
3. Отбор: оценка кандидатов на рабочие места и отбор лучших из резерва, созданного в ходе набора.
4. Определение заработной платы и льгот: разработка...
В заключении автору хотелось бы сделать выводы о проделанной работе, подвести ее итоги. В первой главе дипломной работы рассматривалась теория управления персоналом. Для отражения целевой направленности важной сферы управления в этой главе рассматриваются понятия экономической, социальной и деловой эффективности. Функции управления персоналом представляют собой основные направления этого рода деятельности, ориентированные на удовлетворение определенных потребностей на предприятии. Перечисленные функции (планирование персонала, процесс отбора кадров, мотивация персонала и др.) дают представление о специфике управленческой деятельности и о предмете науки «управление персоналом». Функции управления персоналом в филиале ООО «» осуществляются его субъектами - должностными лицами, непосредственно занятыми этой деятельностью. Субъектами управления персоналом являются:
o Руководители всех уровней;
o Служба управления персоналом;
o Органы трудовых коллективов;
o Советы трудовых коллективов;
o Профсоюзная организация;
Как видно из главы 2, где рассматривается управленческая деятельность филиала в определенном временном периоде, пренебрежение теориями управления персоналом, их неприменение привело руководство компании к плачевным результатам. В процессе работы над данной темой, автором были проведены социологические исследования типа «опрос», как среди работников филиала, так и среди жителей г., которые выявили недостатки в работе филиала по управлению персоналом. Большое количество работников считают управление в филиале неэффективным по множеству причин. Это неудовлетворительная работа профсоюзной организации, неудовлетворенность оплатой труда при совмещении профессий и т.д. По-видимому, такой стиль управления складывался не из-за нежелания применения основных функций управления персоналом, а по причине отсутствия у руководителей организации соответствующих знаний, или хотя бы представлений о методах и способах научного управления...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу