*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет заработной платы на предприятии (организации, фирме), состояние и совершенствование»

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 283

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.....................................................................................................................3
1 Учет заработной платы на предприятии…………….............………………….6
1.1 Понятие и функции заработной платы, формы и системы оплаты труда…..6
1.2 Регулирование оплаты труда. Первичные учетные документы....………. .11
1.3 Учет заработной платы на предприятии…………………………………….14
1.4 Учет расчетов по социальному страхованию и начисления на заработную плату……………………………………………………………………….……….…….19
2 Организация бухгалтерского учета расчетов по оплате труда на предприятии МУП «»……………………………………….…25
2.1 Технико-экономическая характеристика МУП «»……………….……25
2.2 Порядок начисления заработной платы на примере Муниципального Унитарного Предприятия «»…………..………34
2.3 Удержания из заработной платы работников……………………………….45
2.4 Экономический анализ расчетов по оплате труда…………………...……..52
2.5 Совершенствование расчетов по оплате труда………………………….…..58
Заключение…………………………………………………………………...……64
Глоссарий…………………………………………………………...………..……67
Список использованных источников…………………..……………………..….70
Приложение А……………………………………………..……………………....75
Приложение Б…………………………..…………………………..…….…….…76
Приложение В………………………………………….……….….……………...77
Приложение Г………………………………………………….……..……….…..78
Приложение Д………………………………………………….…..………….......80
Приложение Е…………………………………………………….….…..……..…82
Приложение Ж…………………………………………………….….……….…..85
"
Под организацией бухгалтерского учета понимают систему условий и элементов построения учетного процесса с целью получения достоверной и своевременной информации о хозяйственной деятельности организации и осуществления контроля за рациональным использованием производственных ресурсов и готовой продукции.
Учет заработной платы в системе бухгалтерского учета предприятия имеет важную роль так как под оплатой труда принято понимать выраженную в денежной форме долю труда работника, которая поступает в личное потребление.
Тема: «Учет заработной платы на предприятии (организации, фирме), состояние и совершенствование» данной выпускной квалификационной работы является актуальной, потому что главной особенностью заработной платы является то, что в каждом отдельном случае требуются свои расчеты, возникают особые обстоятельства которые следует учесть и существуют множество схожих, на первый взгляд, а на самом деле различных ситуаций.
За действиями бухгалтера, занимающегося вопросами заработной платы наблюдают со всех сторон. С одной стороны - работник, который заинтересован в том, чтобы ему сполна выплатили все, что положено. С другой стороны - работодатель, заинтересованный в экономном расходовании своих средств. С третьей стороны действия бухгалтера контролируют налоговые органы, поскольку с начислением и выплатой заработной платы связаны как налоговые платежи, так и уплата страховых пенсионных взносов и др. С четвертой стороны - инспекция труда, которая контролирует за соблюдением бухгалтером требований законодательства о труде в целом и прав каждого отдельного работника. Поэтому учет труда и заработной платы является одним из наиболее трудоемких и ответственных участков работы бухгалтера.
Объект исследования – предприятие.
Предмет исследования – учет заработной платы на предприятии.


Целью выпускной квалификационной работы является детальное рассмотрение особенностей учета заработной платы, начисление заработной платы за выполненную работу и отработанное...


В процессе написания выпускной квалификационной работы была сделана попытка проанализировать цели, стоящие перед бухгалтерским учетом, и задачи, которые должен выполнять бухгалтер по начислению заработной платы.
На основании технико-экономической характеристике видно, что предприятие относится к отрасли жилищной - коммунального хозяйства и создано в целях удовлетворения общественных потребностей. Главная деятельность предприятия – это обслуживание Тымовского района теплоснабжением, водоснабжением и пропуском сточных вод.
В данной работе была описана методика проведения операций по начислению заработной платы. Были приведены счета, с помощью которых ведется учет, а так же была перечислена документация, используемая при учете.
На предприятии согласно коллективному договору установлен процент премии работникам. Согласно штатному расписанию на предприятии есть профессии с вредными условиями труда, которым начисляется доплата за вредность.
На примерах была описана методика расчета заработной платы при тарифной оплате труда, оплата ночных часов работы. Так же показан расчет оплаты труда за выполнение сверхурочной работы, описан расчет отпускных.
Так же был произведен учет конкретных операций, изучены существующие и действующие формы, системы оплаты труда на примере МУП «ТКК». Рассмотрены действующие положения по оплате труда.
Описаны удержания из заработной платы. На примерах показаны расчеты удержаний профсоюзных взносов, удержания по исполнительным листам, а так же за недостачу материальных ценностей.
Состоялось практическое ознакомление с деятельностью объекта исследования, приобретен опыт работы с хозяйственной документацией. Проработан значительный объем специальной литературы по исследуемой тематике.
Ведение бухгалтерского учета по расчетам с персоналом по оплате труда на примере предприятия МУП «ТКК» соответствует положению по ведению бухгалтерского.
Бухгалтерский учет автоматизирован и ведется с помощью программы «АМБА». Также бухгалтерами...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу