*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет заработной платы на предприятии: (состояние и совершенствование)

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 311

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 5
1. Учет заработной платы на предприятии……………………………….8
Понятие заработной платы, формы оплаты труда…………………….8
Первичные учетные документы………………………………….…..11
1.3 Начисление заработной платы…………………….…………………..13
1.4 Формирование фонда оплаты труда…..………………………………18
2. Расчеты по оплате труда на примере ООО»»…….. 24
2.1 Общая характеристика предприятия…………………………………24
2.2 Начисление и удержание заработной платы………………………....27
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 52
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 55
ПРИЛОЖЕНИЕ

"
"Учет труда и заработной платы занимает одно из центральных мест в системе учета в организации.
Труд, как считает современная экономическая наука, является важнейшей частью экономики – он одновременно товар (работник продает свой труд, создавая новое качество и дополнительное количество материальных ценностей) и причина появления добавленной стоимости, так как предметы и материалы при приложении к ним труда становятся дороже.
Отсюда и возникает необходимость оценить и оплатить труд во всех его проявлениях, включив затем расходы на оплату труда в рамках установленных государством законов в стоимость продукции.
По определению специалистов – социологов труд является категорией не только экономической, но и политической, так как занятость населения и эффективность труда играют важную роль в развитии общества.
В определении же сущности и содержания экономической категории «заработная плата» до сих пор нет единства. В экономической литературе ученые, практики, чиновники чаще склоняются к определению «заработной платы» как цены труда или рабочей силы.
Статья 1 Конвенции № 95 Международной Организации Труда об охране заработной платы, ратифицированной нашим государством, определяет термин «заработная плата» как независимо от названия и метода исчисления всякое вознаграждение или всякий заработок, исчисляемые в деньгах и устанавливаемые соглашением или национальным законодательством, которые в силу письменного или устного договора о найме предприниматель уплачивает трудящемуся за труд, который либо выполнен, либо должен быть выполнен, или за услуги, которые либо оказаны, либо должны быть оказаны.
Понятие «заработная плата» сегодня наполнилось новым содержанием и охватывает все виды заработков, начисленных в денежных и натуральных формах (независимо от источников финансирования), включая денежные суммы, начисленные работникам в соответствии с законодательством за не проработанное время (ежегодный отпуск, праздничные дни и т.п.).
Темой дипломной работы выбрана...

Проведенный ООО «» анализ фонда заработной платы позволили получить достоверную информацию о правильности и эффективности использования средств на оплату труда, являющейся существенным элементом в себестоимости продукции (работ, услуг).
Правильное использование фонда заработной платы в свою очередь влияет на получение прибыли предприятием, а, следовательно, играет важную роль в финансово-хозяйственной деятельности.
Анализ с рабочими и служащими по оплате труда состояла из проверки: соблюдения действующего законодательства о труде по вопросам трудовых отношений, правильности начисления и выплаты всех видов оплаты труда, предусмотренных действующими на предприятии положениями; правильности производства удержаний из зарплаты работников и начислений на нее; законности и своевременности включения заработной платы и начислений на нее в себестоимость выпускаемой продукции (работ, услуг); правильности организации бухгалтерского учета этих операций и отражения в соответствующих видах отчетности.
В первую очередь было установлено соответствие показателей аналитического учета по счету 70 с записями в главной книге и бухгалтерском балансе на одну и ту же дату. Для этого было проверено сальдо по счету 70 на начало месяца с итоговыми суммами (к выдаче) расчетно-платежных ведомостей/
Особое внимание было уделено правильности начислений по среднему заработку в различных случаях (за дни отпуска, компенсации за неиспользованный отпуск, по листкам временной нетрудоспособности). Для проверки были составлены альтернативные расчеты по ряду сотрудников, которые выявили ряд ошибок:
- в нарушение Порядка исчисления среднего заработка в 2002-2003 годах от 17.05.02г. № 38 в расчет отпускных ошибочно включена сумма, начисленная работнику по листку нетрудоспособности;
- в нарушение Положения о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию больничный лист, связанный с...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу