*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет материальных оборотных активов на МП «», состояние и совершенствование "

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 300

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………….……….. 3
1 Методика учета материальных оборотных активов………………..……... 6
1.1 Состав оборотных активов, их роль в деятельности коммерческой организации………………………………………………………………....................
6
1.2 Классификация и оценка материальных оборотных активов……........... 9
1.3 Документальное оформление операций по учету материальных оборотных активов …………………………………………………………………...
15
1.4 Синтетический и аналитический учет материально-производственных запасов………………………………………………………………………………….
24
2 Учет материальных оборотных активов и пути его совершенствования в МП МЦ «»………………………………………………..................
29
2.1 Краткая характеристика предприятия……………………………………. 29
2.2 Организация учета материальных оборотных активов в АМП МЦ «»…………………………………………………………………………………
35
2.3 Совершенствование учета материально-производственных запасов…... 46
Заключение……………………………………………………………………… 52
Глоссарий……………………………………………………………………….. 54
Список использованных источников………………………………………….. 55
Приложение А….……………………………………………………………….. 59
Приложение Б….……………………………………………………………….. 60
Приложение В….……………………………………………………………….. 62
Приложение Г….……………………………………………………………….. 64
Приложение Д….……………………………………………………………….. 66
Приложение Е….……………………………………………………………….. 68
Приложение Ж………………………………………………………………….. 70
Приложение З….……………………………………………………………….. 72
Приложение И….……………………………………………………………….. 73
Приложение К…………………………………………………………………... 74
"
Оборотные средства являются одной из составных частей имущества предприятия. Состояние и эффективность их использования – одно из главных условий успешной деятельности предприятия. Развитие рыночных отношений определяет новые условия их организации.
Ритмичность, слаженность и высокая результативность работы предприятия во многом зависят от его обеспеченности оборотными средствами. Недостаток средств, авансируемых на приобретение материальных запасов, может привести к сокращению производства, невыполнению производственной программы. Излишнее отвлечение средств в запасы, превышающие действительную потребность, приводит к омертвлению ресурсов, неэффективному их использованию.
Поскольку оборотные средства включают как материальные, так и денежные ресурсы, от их организации и эффективности использования зависит не только процесс материального производства, но и финансовая устойчивость предприятия.
В условиях перехода бухгалтерского учета к международным стандартам учета, материальные затраты играют далеко не последнюю роль. Выраженные в денежной форме, они создают основу себестоимости продукции, работ и услуг. Их удельный вес в себестоимости продукции, бывает, достигает около 90% от общей суммы затрат. Не вызывает сомнения и факт их экономической обоснованности, что требуется при формировании себестоимости. Налоговые аспекты при формировании учета материальных оборотных активов существенно отличаются от бухгалтерских.
В настоящее время актуальность выбранной темы дипломной работы подтверждается специалистами Министерства финансов Российской Федерации. Огромное количество нормативных актов, регулирующих учет материальных ценностей порой не разъясняет, а еще более запутывает бухгалтеров. Нормативные акты меняются так быстро, что за ними очень сложно проследить. Налаженный и профессионально отрегулированный учет материальных ценностей в организации способен организовать только грамотный специалист.
Сырьевые, материальные и топливно-энергетические ресурсы – это...

Материальные оборотные активы, являясь предметами труда, обеспечивают вместе со средствами труда и рабочей силой производственный процесс предприятия, в котором они используются однократно. Себестоимость их полностью передается на вновь созданный продукт. В целом по стране удельный вес материалов в себестоимости изготовляемой продукции составляет свыше 70 процентов. В настоящее время определяющее значение приобретают качественные показатели, такие, как снижение удельных затрат сырья, материалов и топлива. Это значит, что необходимо увеличить применение прогрессивных конструкционных материалов, заменить дорогостоящие материалы более дешевыми, синтетическими без снижения качества продукции; сократить отходы производства.
Необходимо признать, что учет материалов и контроль за их сохранностью в АМП МЦ «» построен должным образом в соответствии с действующим законодательством за исключением некоторых нюансов.
В АМП МЦ «» имеется одно складское помещение для хранения сырья, предназначенного для изготовления готовой продукции, а также упаковочного материала и газа-пропана для газовых печей, при помощи которых и осуществляется процесс производства продукции. Но согласно инструкции хранение продовольственного сырья и сырья, не относимого к продовольственному в одном складском помещении осуществлять нельзя. Поэтому необходимо обеспечить раздельное хранение по сырью, таре и газу, путем постройки в складском помещении деревянных перегородок.
Также в ходе исследования организации учета материально- производственных запасов было установлено, что отпуск сырья со склада и прием его в производственном подразделении осуществляется заведующей производством, вследствие чего на предприятии могут возникать случаи хищения. Поэтому предприятию можно порекомендовать произвести перераспределение обязанностей путем внесения изменений в должностную инструкцию заведующего производством и главного бухгалтера. То есть в обязанности бухгалтера необходимо вменить вести все документы по...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу