*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Состояние и особенности развития предпринимательской деятельности

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 312

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение............................................................................................................................3
1. Теоретические основы предпринимательства и его значение для экономики страны…………………………………………………………………………………….6
1.1. Экономическая сущность, цели и содержание предпринимательской деятельности……………………………………………………………………………..6
1.2. Внутрифирменное предпринимательство………………………………………..25
1.3. Культура предпринимательства…………………………………………………..31
2. Состояние и особенности развития предпринимательской деятельности на примере области………………………………………………………...36
2.1. Общая характеристика области……………………………………36
2.2. Анализ состояния развития предпринимательской деятельности в области…………………………………………………………………………………..38
2.3. Проблемы, пути развития и поддержки предпринимательства в области…………………………………………………………………………………..44
Заключение...................................................................................................................... 53
Глоссарий…………………………………………………………………… 57
Список использованных источников....................................................................... 61
Список сокращений…………………………………………………………………... 60
Приложение А…………………………………………………………………………..65
Приложение Б…………………………………………………………………………..68
"
Самой историей доказано: предпринимательство было и будет основным компонентом экономической системы того общества, которое называет себя цивилизованным. Поэтому переход к рыночным отношениям поставил перед нашим обществом множество сложных задач, среди которых важное место занимает развитие предпринимательства.
Следует отметить, что в посткоммунистической России предпринимательство было развито слабо. Отсутствие собственного практического опыта предпринимательства заставляет заимствовать западный. Но попытки слепо копировать Запад во всем, что необходимо для развития рынка, не приведут к положительному результату. Необходимо приспособление, адаптация известных рыночных структур и институтов к своеобразным российским условиям. Скорее всего, следует ожидать, что период, на протяжении которого новое поколение российских предпринимателей методом проб и ошибок будет осваивать практическую философию бизнеса, окажется длительным. Пройдет немало времени, прежде чем можно будет говорить о сложившейся культуре предпринимательства, о предпринимательской этике, отвергающей любые пути нечестного извлечения прибыли.
Экономический строй, базировавшийся на безграничном господстве государственной собственности, не смог обеспечить условий для творчества и инициативы, без которых невозможно широкое распространение нововведений. Следует признать, что непременным условием развития предпринимательства является частная собственность.
Под предпринимательством, или предпринимательской деятельностью, понимают инициативную самостоятельную деятельность граждан и их объединений, осуществляемую на свой риск и под свою имущественную ответственность, направленную на получение прибыли.
Для развития предпринимательства нужны и другие условия. Они включают в себя стабильность государственной экономической и социальной политики, льготный налоговый режим, развитую инфраструктуру поддержки предпринимательства, существование эффективной системы защиты интеллектуальной собственности, формирование...
Целью работы является выявление проблем развития предпринимательства в Сахалинской области и определение путей его дальнейшего развития и поддержки. В первой главе данной работы были изучены теоретические основы предпринимательства и определено его значение для экономики страны: расскрыта экономическая сущность предпринимательской деятельности, ее цели и содержание; изучены такие понятие как «Внутрифирменное предпринимательство» и исследованы вопросы культуры предпринимательства.
Вторая глава данной работы посвящена анализу состояния и особенностям развития предпринимательской деятельности в области. На основании проведенного анализа выявлены проблемы, препятствующие дальнейшему ее развитию и определены основные пути их решения.
Проведенное исследование подтвердило актуальность темы дипломной работы и позволило сформулировать следующие выводы.
Предпринимательство – это особая форма экономической активности, основанная на инновационном самостоятельном подходе к производству и поставке на рынок товаров, приносящих предпринимателю доход и осознание своей значимости как личности.
В основе эффекта предпринимательства лежит новаторская, инициативная деятельность человека, мобилизующего все свои силы, целеустремленно использующего все возможности для достижения поставленной цели и несущего полную ответственность за свои действия.
Цель предпринимательства сводится к извлечению дохода через производство и поставку на рынок товаров, работ или услуг, а также к общественному признанию, осознанию своей значимости как личности.
Предпринимательская деятельность начинается на уровне мышления – от зарождения предпринимательской идеи до принятия решения.
Основным субъектом предпринимательской деятельности выступает предприниматель, взаимодействующий с другими участниками этого процесса - потребителями, государством, партнерами, наемными работниками.
Объектами предпринимательской деятельности являются товар, работа или услуга.
Основная цель предпринимательства - это...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу