*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Полномочия органов федеральной службы безопасности по обеспечению режима выезда из РФ и въезда в РФ

рефераты, Административное право

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 325

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание.
1. Введение……………………………………………………………….2
2. Понятие и назначение режима выезда из РФ и въезда в РФ……...3
3. Порядок выезда из РФ и въезда в РФ граждан РФ………………..6
4. Въезд в РФ и выезд из РФ иностранных граждан и лиц без гражданства…………………………………………………………...11
5. Полномочия органов ФСБ по обеспечению режима выезда из РФ и въезда в РФ……………………………………………………………15
6. Заключение……………………………………………………………19
7. Список использованной литературы………………………………..20
В последние годы резко оживились и расширились политические, экономические, технические, торговые, научные, культурные, туристические и другие связи и контакты Российской федерации, ее государственных органов и организаций, общественных объединений и граждан с другими государствами, их государственными и общественными организациями, предпринимателями, гражданами. Российским законодательством сняты многие ограничения на выезд из Российской Федерации и въезд в нее российских и иностранных граждан. В результате этого значительно увеличился поток граждан, пересекающих границу Российской Федерации в том и другом направлении. В связи с этим важное значение приобретает режим въезда в Российскую Федерацию и выезда из нее.
Объектом изучения режима выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию являются общественные отношения, возникающие не только по поводу получения документов и разрешений на выезд-въезд, но и регулирующие реализацию режима выезда-въезда. Предметом исследования являются законодательство, а также подзаконные нормативные правовые акты, регулирующие режим выезда-въезда. Практическое значение работы состоит в том, что в ней дается оценка современного состояния и уровня развития режима выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, а так же выделяется особая роль пограничных органов и пограничных войск ФСБ России в обеспечении этого режима.
Основным правовым актом, регулирующим вопросы выезда из Российской Федерации и въезда в нее российских граждан является Закон Российской Федерации от 18 июля 1996 года «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». За нарушение порядка въезда, выезда и транзитного проезда через территорию Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства несут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.
Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.
Иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу