*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Порядок заключения трудового договора. Гарантии и ограничения при приеме на работу

рефераты, Трудовое право

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 339

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Введение………………………………………………………………..2
2. Понятие и значение трудового договора. Стороны трудового договора…………………………………………………………………………….4
3. Содержание трудового договора…………………………………….6
4. Порядок заключения трудового договора…………………………..10
5. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора……………………………………………………………………………13
6. Гарантии и ограничения при приеме на работу…………………….15
7. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора……………………………………………………………………………18
8. Заключение………………………………………………………...….19
9. Список использованной литературы………………………………...20
Прием на работу производится, по общему правилу, по соглашению сторон трудового договора (контракта). Заключение трудового договора (контракта) происходит по соглашению между работодателем и работником. Законодательством установлены гарантии при приеме на работу. Согласно ст.16 КЗоТ запрещается необоснованный отказ в приеме на работу. Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при приеме на работу в зависимости от пола, расы, национальности, языка, социального происхождения, имущественного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается. Не являются дискриминацией различия, исключения, предпочтения и ограничения при приеме на работу, которые определяются свойственными данному виду труда требованиями либо обусловлены особой заботой государства о лицах, нуждающихся в повышенной социальной и правовой защите. Отказ работодателя в приеме на работу может быть обжалован в судебном порядке как в тех случаях, когда работодатель был обязан заключить трудовой договор (контракт), так и в случаях, когда заключение договора (контракта) составляло сферу соглашения сторон. Трудовой договор (контракт) заключается в письменной форме. Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) администрации, которая обязана объявить его работнику под расписку (ч.1,2 ст.18 КЗоТ) . Письменная форма трудового договора (контракта) предусмотрена для удобства сторон договора, когда их права и обязанности конкретизируются в тексте договора. Надлежащее оформление заключения трудового договора (контракта) составляет обязанность администрации. Если письменная форма заключения договора не соблюдена, но фактически трудовые отношения начались, договор (контракт) считается заключенным. Точно так же фактическое допущение к работе считается согласно ч.3 ст.18 КЗоТ заключением трудового...
Итак, трудовой договор есть соглашение между работником и работодателем, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить актами о труде, трудовым договором, своевременно и в условия труда, предусмотренные законами, иными нормативными правовыми полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию (работу по определенной специальности, квалификации или должности), соблюдать действующий в организации внутренний трудовой распорядок. Сторонами трудового договора являются работодатель и работник.
В данном реферате рассмотрены основные требования к юридически корректному приему на работу. Данный вопрос освещен как с позиции работника, так и с точки зрения работодателя. Как видно из изложенного, в законодательстве довольно подробно описан порядок приема на работу, придерживаясь которого можно избежать большинства трудовых споров и взаимных недовольств.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу