*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерская финансовая отчетность на преприятии

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 590

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………… 3
1 Теоретические аспекты формирования бухгалтерской (финансовой) отчетности и ее применение в анализе и оценке результатов работы предприятия…………………………………………………………………………

5
1.1 Понятие бухгалтерской (финансовой) отчетности. Ее состав, содержание и значение……………………………………………………………..
5
1.2 Методы анализа бухгалтерской (финансовой) отчетности…………… 14
1.3 Использование информации бухгалтерской (финансовой) отчетности в анализе и оценке результатов работы предприятия……………….
24
2 Анализ и оценка результатов работы предприятия МУП «»………………………………………………………...
27
2.1 Краткая характеристика работы предприятия………………………… 27
2.2 Анализ и оценка результатов работы предприятия за 2012-2013г.г… 29
2.3 Рекомендации по повышению эффективности экономической деятельности МУП «»………………………………….
55
Заключение………………………………………………………………….. 59
Глоссарий……………………………………………………………………. 62
Список использованных источников……………………………………… 64
Приложение А……………………………………………………………….. 70
Приложение Б……………………………………………………………….. 72
Приложение В……………………………………………………………….. 73
Приложение Г……………………………………………………………….. 74
"
Настоящая выпускная квалификационная работа посвящена исследованию состава и содержания бухгалтерской (финансовой) отчетности, а также ее применения в анализе и оценке результатов работы предприятий (организаций, фирм). В условиях рыночной экономики бухгалтерская финансовая отчетность хозяйствующих субъектов становится основным средством коммуникации и важнейшим элементом информационного обеспечения финансового анализа. Не случайно концепция составления и публикации отчетности лежит в основе системы национальных стандартов в большинстве экономически развитых стран. Поскольку любое предприятие в той или иной степени постоянно нуждается в дополнительных источниках финансирования, найти их можно на рынке капиталов, привлекая потенциальных инвесторов и кредиторов путем объективного информирования их о своей финан¬сово-хозяйственной деятельности. Насколько привлекательны финансовые результаты, показывающие текущее и перспективное финансовое состояние предприятия, настолько высока и вероятность получения дополнительных источников финансирования, необходимых для его развития. При этом очень важно оценить работу предприятия, а оценка проводится на основе бухгалтерской (финансовой) отчетности.
Объектом выпускной квалификационной работы является хозяйственная деятельность муниципального унитарного предприятия «», на примере которого выполнена практическая часть выпускной квалификационной работы.
Предметом выпускной квалификационной работы является исследование совокупности существующих форм бухгалтерской (финансовой) отчетности.
Целью написания данной выпускной квалификационной работы является применение информации бухгалтерской (финансовой) отчетности для оценки результатов работы предприятия.
В теоретической части рассматривается состав и содержание бухгалтерской (финансовой)отчетности, исследуются методы её анализа и методы оценки результатов деятельности предприятия.
В практической части осуществляется анализ финансового состояния результатов...
В заключение подведем выводы по исследуемой теме ""Cостав и содержание бухгалтерской (финансовой) отчетности и ее применение в анализе и оценке результатов работы предприятий (организаций, фирм)"").
Обозначенные во введение выпускной квалификационной работы цели и задачи полностью достигнуты.
Бухгалтерская (финансовая) отчетность российских организаций как единая система данных об их имущественном и финансовом положении и результатах хозяйственной деятельности формируется на основе данных бухгалтерского учета и состоит из следующих отчетных форм:
- бухгалтерского баланса (форма N 1);
- отчета о прибылях и убытках (форма N 2);
- отчета об изменении капитала (форма N 3);
- отчета о движении денежных средств (форма N 4);
- приложения к бухгалтерскому балансу (форма N 5);
- отчета о целевом использовании средств (форма N 6);
- пояснительной записки и аудиторского заключения, подтверждающего достоверность бухгалтерской отчетности организации, если она в соответствии с федеральными законами подлежит обязательному аудиту.
Особенностью составления бухгалтерской отчетности является отказ от ее типовых форм. Российским организациям предоставлено право самостоятельно разрабатывать формы бухгалтерской отчетности на основе предложенных Минфином России образцов при соблюдении таких общих требований к отчетной информации, как полнота, существенность, нейтральность, изложенных в ПБУ 4/99 ""Бухгалтерская отчетность организации"". Необходимо руководствоваться также Федеральным законом ""О бухгалтерском учете"", Положением по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, Планом счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и иными положениями, рекомендациями и указаниями, регламентирующими вопросы составления отчетности. При этом в индивидуальных формах соблюдается кодификация образцов.
Бухгалтерская финансовая отчетность является информационной базой финансового...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу