*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности источников трудового права

дипломные работы, Юриспруденция

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 232

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………………4
1. Понятие и классификация источников трудового права России ..……7
1.1 Понятие источников трудового права ………………………………..7
1.2 Классификация источников трудового права ………………………13
2. Виды источников трудового пра-ва…………………………………….…18
2.1 Законодательные акты …...…………………………………………..18
2.2 Подзаконные акты…………………………………………………….41
2.3 Особенности системы источников трудового права …………...….57
Заключение ……………………………………………………………………..61
Библиографический список ………………………………………………….65
Приложение 1…………………………………………………………………..70
Приложение 2 …………………………………………………………………..71
Приложение 3…………………………………………………………………...72
Приложение 4…………………………………………………………………...73
Приложение 5………………………………………………………………..….74
"

Выбрав тему своей выпускной квалификационной работы я руково-дствовалась ее актуальностью, которая заключается в том, что трудовое законодательство Российской Федерации находится на новом этапе развития.
Рыночные преобразования, происходящие в настоящее время в экономике нашей страны, находят отражение в механизме правового регулирования общественного труда, который вынужден теперь опираться на индивидуально-договорное и коллективно-договорное регулирование и лишь во вторую очередь на государственно-нормативное регулирование общественно-трудовых отношений.
Поэтому, в своем исследовании я опиралась на нормативные правовые акты, которые представляют собой законодательные и подзаконные акты. Первые из них представляют собой нормативные правовые акты, принимаемые высшими органами представительной власти и ее субъектов в соответствии со специальной процедурой. Подзаконные акты, которые включены в исследование моей дипломной работы – это акты принимаемые в развитие положений законов различными субъектами правотворчества (Президентом Российской Федерации, Правительством Российской Федерации, Министерствами и ведомствами, работодателями и др.).
Кроме того, особое место в ряду подзаконных актов занимают нормативные соглашения (генеральное, отраслевое, тарифные и прочие) важнейшим из которых является коллективный договор.
Принятый Государственной Думой Российской Федерации 21 декабря 2001 года Трудовой кодекс Российской Федерации вызвал множество вопросов у научных и практических работников. Считаю, что государство не должно быть наблюдателем в правовом регулировании общественных отношений, связанных с экономикой. Сегодня необходимо четко определить, как следует понимать защиту прав работников, то есть каким должен быть характер и объем прав, установленных государством, чтобы с одной стороны непревратить работника в иждивенца государства, а с другой – обеспечить заинтересованность работника в развитии общественного производства.
При написании своей...

Итак, актуальность темы моей дипломной работы заключается в том, что трудовое законодательство Российской Федерации находится на новом этапе развития.
Рыночные преобразования, происходящие в настоящее время в экономике нашей страны, находят отражение в механизме правового регулирования общественного труда, который вынужден теперь опираться на индивидуально-договорное и коллективно-договорное регулирование и лишь во вторую очередь на государственно-нормативное регулирование общественно-трудовых отношений.
Поэтому, в своем исследовании, я опиралась на нормативные правовые акты, которые представляют собой законодательные и подзаконные акты. Первые из них представляют собой нормативные правовые акты, принимаемые высшими органами представительной власти и ее субъектов в соответствии со специальной процедурой. Подзаконные акты, акты принимаемые в развитие положений законов различными субъектами правотворчества ( Президентом Российской Федерации, Правительством Российской Федерации, Министерствами и ведомствами, работодателями и др.).
Итак, источники трудового права – это различные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, регулирующие трудовые и непосредственно с ним связанные отношения. Из теории права известно, что в отличие от других правовых актов нормативно правовые акты рассчитаны на неоднократное применение при помощи описанной в них ситуации, то есть они содержат нормы права.
Источники трудового права классифицируются по разным основаниям: по степени важности и субординации; по системе трудового права, ее институтам; по органам, принявшим нормативный акт; по форме акта; по степени обобщенности.
Новый трудовой Кодекс Российской Федерации является основным источником для возникновения, изменения и прекращения трудовых правоотношений и в практическом применении имеет достаточно проблем, в частности правовые нормы трудового законодательства в ряде случаев носят декларативный характер; отсутствуют меры обеспечения реализации изложенных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу