*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Трудовой договор: общие положения

дипломные работы, Юриспруденция

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 346

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….

1. Институт трудового договора в современном праве……………..

1.1. Понятие и значение трудового договора, его функции…………..

1.2. Гарантии при заключении трудового договора……………. …….

2. Трудовой договор – социальный регулятор…………………...............

2.1. Трудовой договор – источник субъективных трудовых прав и обязанностей сторон………………………………………………………
2.2. Трудовой договор как фактор, обеспечивающий реализацию способности человека к труду……………………………………………..

Заключение………………………………………………………………….

Глоссарий……………………………………………………………. …….

Список использованных источников.…..………………………...............

Список сокращений………………………………………………………..

Приложение А……………………………………………………................

Приложение Б……………………………………………………................

Приложение Г………………………………………………………………
3

5

5

10

20


20

39

52

53

58

62

63

67

68
"
Предлагаемая дипломная работа на наш взгляд является очень важной и актуальной. Это обуславливается многими факторами. Прежде всего, тем, что трудовой договор является главным основанием возникновения трудовых отношений между работодателем и работником. Трудовое законодательство в России ориентировано, прежде всего, на защиту интересов работника, поэтому вероятность издержек, связанных с заключением и расторжением трудовых договоров, и их размер довольно высок. Минимизировать издержки в случае их возникновения работодатель может только знанием и грамотным использованием положений закона при работе с трудовыми договорами.
Трудовой договор, таким образом, можно рассматривать как основу, «стержень» всего трудового права.
Об актуальности темы также свидетельствует и тот факт, то правовое регулирование данного института в связи с принятием Трудового кодекса РФ претерпело серьезные изменения. Содержание Трудового кодекса в большинстве положений соответствует нормам международных стандартов о труде. Но отдельные коллизии норм, как внутренние - в самом Кодексе, так и внешние - коллизии с нормами иных актов российского законодательства и с положениями действующих в России конвенций МОТ, потребуют от законодателя после скрупулезного научно-практического анализа внесения в ТК РФ изменений и дополнений, устраняющих правовые дефекты.
Объект исследований представляет собой реально существующие общественные отношения, возникающие в ходе заключения трудового договора. Предмет работы – это все нормативно - правовые акты, регламентирующие и регулирующие правоотношения в сфере трудового законодательства, о трудовом договоре.
Данная тема дипломной работы состоит из двух глав общей и особенной. Первая глава предмета рассматривает место и роль трудового законодательства в новой общественно-экономической формации рыночной экономики. Вторая глава посвящена раскрытию основных функций трудового права в правовом регулировании отношений работников с работодателем.
Основная цель...


Трудовой договор как соглашение оформляется приказом, распоряжением, решением или иным актом работодателя, которым закрепляется, как бы материализуется достигнутое соглашение – факт приема работника на работу к данному работодателю, заключение с ним трудового договора. Как соглашение, трудовой договор проявляется в приказе (распоряжении) работодателя о приеме гражданина на работу, в котором должны быть две подписи: работодателя, издавшего приказ, и работника, ознакомившегося с данным приказом (распоряжением) под расписку.
Кроме того, свойства трудового договора как соглашения сторон проявляются и в том, что при заключении трудового договора его стороны – работодатель и работник – должны составить и подписать письменный документ, который в Трудовом кодексе также называется трудовым договором.
Трудовой договор как письменный документ в соответствии со ст. 67 ТК РФ ""составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя"".
Трудовой кодекс дает легальное понятие трудового договора, определяет условия договора. Данные законодателем существенные условия должны непременно содержаться в каждом трудовом договоре. Дополнительные условия, факультативные - служат средством индивидуализации трудового договора. Таким образом, трудовой договор становится важнейшим актом (документом), регулирующим отношения работодателя и работника.
Сторонами трудового договора является совершенно определенный круг лиц. Работник и работодатель являются носителями совершенно определенных корреспондирующих прав и обязанностей.
Работником может быть лицо, обладающее трудовой право- и дееспособностью или правосубъектностью. Способность лица приобретать в сфере труда права и обязанности, осуществлять и выполнять их и нести ответственность за их неисполнение связана с его возрастом, физическими и интеллектуальными способностями и другими его свойствами.
По общему правилу...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу