*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегия и тактика управления активами и пассивами кредитной организации

контрольные работы, Антикризисное управление

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 344

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Сущность активов и пассивов банка 5
2. Методы управления активами и пассивами 8
3. Подходы к управлению активами и пассивами (стратегия) 13
Заключение 17
Список источников литературы 18
1. Сущность активов и пассивов банка

Активы банков – это часть бухгалтерского баланса, который характеризует размещение и использование привлеченных банком средств с целью получения прибыли и поддержание ликвидности банка. Активы банка отличаются по степени ликвидности, прибыльности и рискованности.

2. Методы управления активами и пассивами

При современных условиях развития банковской деятельности главная задача состоит в поиске реальных путей минимизации рисков и получение достаточных прибылей для сохранности средств вкладчиков и поддержание жизнедеятельности банка. Успешное решение этой сложной проблемы нуждается в использовании многих методов, приемов, способов, систем и разработку новых подходов к управлению активами и пассивами банка.

3. Подходы к управлению активами и пассивами (стратегия)

В современной банковской практике под управлением активами и пассивами (УАП) принято понимать интегрированный подход к управлению балансом банка, который рассматривается как единое целое и направляется на достижение общей цели повышения прибылей за приемлемого уровня риска.
Технология управления активами и пассивами (УАП) родилась в США около 20 лет назад, после того, как несколько сберегательных банков обанкротились из-за резкого увеличения процентных ставок. С этого момента банки осознали, что их подверженность рискам и уровень прибыли зависят не только от кредитных рисков, но и от других компонентов. Благодаря развитию финансовых и информационных технологий, УАП стало более сложным и точным. Однако, «УАП уже умерло», уступив место более современным технологиям, таким как Управление рисками, и совсем новому «Интегрированному Финансовому Менеджменту». Тем не менее, чтобы оценить эти сложные технологии, используемые сегодня самыми передовыми западными банками, важно понимать «логику УАП».
Для любой коммерческой организации характерна такая первостепенная цель как максимизация финансового результата (естественно, в первую очередь под финансовым результатом надо понимать прибыль коммерческой организации). Что касается коммерческого банка, то одним из условий данной цели является эффективное управление пассивами и активами банка. Вообще, для достижения этой цели необходимо проводить эффективное управление всех показателей, но самым важным объектом управления являются активы и пассивы коммерческого банка.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу