*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налоги

рефераты, Экономика

Объем работы:

Год сдачи: 2013

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 230

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
План 2
Введение 2
1.1. Сущность налогов 3
1.2. Принципы налогообложения 7
1.3. Налоговая ставка и принципы построения налогообложения 8
1.4. Основные функции налогов 9
2.1. Виды налогов и способы их классификации 12
3.1. Обязанности и права налогоплательщиков 20
4.1. Роль налоговой системы в рыночной экономике 23
Заключение 24
Список использованной литературы 25
1.1. Сущность налогов

Налоги – это форма принудительного изъятия государством в свою собственность части имущества (в денежной форме – с развитием денежного обращения), принадлежащего населению. Они – область столкновения разнонаправленных интересов, получающих отражение в различных формах политической борьбы, имеющей первоначальной целью урегулирование, ограничение налоговых притязаний монарха.
По А. Смиту, налог – это бремя, накладываемое государством в форме закона, который предусматривает и его размер, и порядок уплаты. Право государства взимать налоги и обязанность населения их платить вытекают из необходимости существования государства и его учреждений в интересах всего общества и отдельных лиц. При этом государство должно руководствоваться принципами:

Каждому государству для выполнения своих функций нужны материальные активы, так же очевидно, что источником этих ресурсов является свредства, которые государство собирает со своих подчиненных, то есть юридических и физических лиц.
Эти обязательные сборы, осуществляемые государством на основе законодательства и есть налоги. Именно таким образом, налоги выражают обязанность всех юридических и физических лиц, получающих доходы, участвовать в формировании государственных финансовых ресурсов. Поэтому налоги выступают важнейшим звеном финансовой политики государства в современных условиях.

Таким образом, одним из главных элементов рыночной экономики является налоговая система. Она выступает главным инструментом воздействия государства на развитие хозяйства, определения приоритетов экономического и социального развития. В связи с этим необходимо, чтобы налоговая система России была адаптирована к новым общественным отношениям, соответствовала мировому опыту.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу