*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Товароведение и экспертиза однородных групп товаров (мясо и мясные продукты)

контрольные работы, Товароведение

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 354

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Мясо свежее. Показатели безопасности. Понятие о ветеринарно-санитарной экспертизе. Ветеринарное клеймение мяса и субпродуктов (на примере 1-2 видов мяса). Назначение клеймения.
2. Рассмотрите значение тепловой обработки солено-копченых изделий (мясных копченостей) в формировании их качества. Идентификационные признаки мясных копченостей разных групп.
1. Мясо свежее. Показатели безопасности. Понятие о ветеринарно-санитарной экспертизе. Ветеринарное клеймение мяса и субпродуктов (на примере 1-2 видов мяса). Назначение клеймения

Свежее мясо имеет незначительный специфический запах и слегка сладковатый и слабосоленый вкус. Запах и вкус мяса зависит от кормов и условий содержания скота. Более сильный запах у мяса взрослых животных. Различен запах мяса у зрелых животных разного пола. Более явственны аромат и вкус мяса вареного или жареного за счет освобождения из связанного состояния веществ, ответственных за вкус и аромат. Более ароматна мышечная ткань, менее - жировая, костная и соединительная. Вещества, участвующие в образовании вкуса, находятся в мышечной ткани и ткани жировой. Практически эти вещества образуются и накапливаются в процессе автолитических превращений (при созревании мяса) или при изменениях в процессе тепловой обработки. Мясо - ценный продукт питания, источник полноценных белков, жиров и других веществ, необходимых для нормальной жизнедеятельности организма. Суточная норма потребления мяса 190 г, в жареном, отварном, тушеном виде 80 - 100 г. Для питания в основном используют мясо крупного рогатого скота, свиней, овец, коз, лошадей, оленей и др.
2. Рассмотрите значение тепловой обработки солено-копченых изделий (мясных копченостей) в формировании их качества. Идентификационные признаки мясных копченостей разных групп

Тепловая обработка соленого мяса приводит к не¬которым вторичным превращениям составных частей мяса (главным образом экстрактивных веществ), что выявляет и усиливает признаки ветчинности. При посоле свинины в условиях, близких к асепти-ческим, ветчинность или совсем не обнаруживается, или проявляется с большим запозданием. Признаки ветчин¬ности обнаруживаются в мясе одновременно с появле¬нием микроорганизмов, способных продуцировать аро¬матические вещества. Следовательно, приобретение про¬дуктом в процессе посола специфического аромата (вет¬чинности) есть результат...

2. Габриэлянц М. А., Козлов А. П. Товароведение мясных и рыбных товаров: Учебное пособие для вузов. - М.: Экономи¬ка, 2010.
3. Гончарова В. И., Голощанова Е. Я. Товароведение пище¬вых продуктов. - М.: Экономика, 2009.
4. Горфункелъ И. И., Кононов В. С. и др. Товароведение мясных, рыбных, молочных и жировых товаров: Учебное по¬собие для вузов. - М.: Экономика, 2010.
5. Лазарев Е. И. Товароведение продовольственных това¬ров. - М.: Экономика, 2012.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу