*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Электронные и телефонные продажи

рефераты, Коммерция

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 351

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………….……………………………3
1.Электронные продажи………………………………………………………..4
2.Телефонные продажи………………………………………………………….18
Заключение……………………………………………………………………….30
Список литературы……………………………………………………………..31
На услуги приходится львиная доля внутреннего валового продукта любой страны. Каждое пятое малое предприятие работает в сфере услуг, и далее этот процент будет только расти. Специалисты утверждают, что к середине XXI века 75% работающего населения будет занято в сфере услуг — торговле, юриспруденции, банковской системе, образовании, на транспорте и предприятиях связи.
По определению услуга — это результат производственно-хозяйственной деятельности, который выражен в нетоварной форме. Если раньше между услугами и товарами была четкая граница, то сейчас, когда потребитель может выбирать из множества поставщиков, последние уже не предлагают «голый товар». Все больше компаний продают свой продукт вместе с сопутствующими услугами.
Сделки по продаже товаров в среднем занимают гораздо меньше времени, чем по продаже услуг. Чтобы продать единицу продукции, бывает достаточно поговорить по телефону и выставить счет. При реализации услуг нужно всегда согласовывать условия, сроки, договора и прочее. Поэтому менеджерам по работе с клиентами, которые продают услуги, особенно полезно пользоваться crm-системой. В ней будет сохраняться вся информация о заказчике: история переговоров, сделки, платежи, заключенные договора и другие документы и т.д. А электронный ежедневник со списком дел не позволит забыть о важном заказчике и выполнить все обязательства в срок.
При продаже услуг гораздо более важен человеческий фактор, поэтому информация о хороших ресторанах, салонах красоты, рекламных агентствах и турфирмах распространяется по сарафанному радио.
В Россию телефонные продажи пришли относительно недавно, в начале 2000-х и сейчас демонстрируют значительный рост. Однако в силу русского менталитета такие номера, как с американцами, у нас не проходят: вы можете себе представить нашего соотечественника, который спокойно выслушивает спич продавца, а потом еще и совершает покупку? Нет, это что-то из ряда вон выходящего для нас. Телефонные продажи физическим лицам в России крайне ограничены — ФЗ «О персональных данных» не позволяет звонить, кому придется, и предлагать, что вздумается, и не позволяет передавать уже собранные данные третьим лицам без согласия клиентов. Ввиду этого продажи для физических лиц имеют ограниченный спектр и используются, как правило, для предложения новых или усовершенствованных услуг своим текущим клиентам. Ну, скажем, предлагают новый тариф для пользования Интернетом, или, на худой конец, предлагают кредит в банке. Прибегать к телефонным продажам в случаях, когда потенциальный клиент не знаком и не пользуется товарами/услугами предлагаемого предприятия, — это потеря времени и нервов как для продавца, так и для потенциального покупателя.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу