*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и анализ основных средств

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 254

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ..................................................................................................................3
Глава 1. Теоретические и методические основы учета основных средств ……..5
1.1.Нормативно-правовая база и задачи учета основных средств……………..5
1.2. Сущность понятия и классификация основных средств…………………..7
1.3 Основные проводки………………………………………………………….11
1.3.1 Поступление, ввод в эксплуатацию и переоценка основных средств.11
1.3.2 Амортизация основных средств………………………………………..15
1.3.3 Восстановление основных средств…………………………………….17
1.3.4 Выбытие основных средств…………………………………………….18
Глава 2.Анализ основных средств ОАО «Вертолеты России»…………..............21
2.1. Анализ состава, структуры и динамики основных средств…………...…22
2.2 Анализ эффективности использования основных средств………………..27
Глава 3. Рекомендации по повышению эффективности использования основных средств ОАО «Вертолеты России»………………………………………………...30
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………….33
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ……………………………….35
Деятельность любой организации обеспечивается не только за счет использования материальных, трудовых и финансовых ресурсов, но и за счет основных фондов - средств труда и материальных условий процесса труда.
Основные средства - это наиболее весомая часть технических ресурсов организации, которые в течение длительного периода времени участвуют в процессе любого производства. От эффективного использования основных средств зависит финансовое состояние, конкурентоспособность организаций.
Актуальность исследования обусловлена тем, что учет основных средств предприятия главным образом затрагивает всю экономику организации, так как основные средства – являются своеобразным «фундаментом» деятельности любой организации, именно данный вид активов во многом определяет уровень, качество и ассортимент выпускаемой продукции, выполняемых работ и оказываемых услуг.
Объектом исследования курсовой работы является категория основных средств в бухгалтерском учете. Предметом – учет и анализ основных средств. Целью научной работы является исследование организации бухгалтерского учета и анализа основных средств, как с теоретической, так и с практической стороны, а также разработка рекомендаций по повышению эффективности их использования.
Исходя из поставленной цели, мы сформулировали следующие задачи:
-изучить нормативно-правовую базу учета основных средств;
-рассмотреть понятие и классификацию основных средств, основные проводки;
-провести анализ основных средств по данным ОАО «Вертолеты России»;
-разработать рекомендаций по улучшению эффективности использования основных средств ОАО «Вертолеты России».
Методологической основой исследования выступают анализ учебной и научной литературы, статей в периодической печати, а также экономико-статистический и графический методы. Курсовая работа выполнена на 37 страницах, включает введение, 3 главы, 5 подразделов, заключение, список использованных источников.
...........................
Производственно - хозяйственная деятельность предприятий обеспечивается не только за счет использования материальных, трудовых и финансовых ресурсов, но и за счет основных производственных фондов, то есть основных средств.
Основные средства играют огромную роль в процессе производства, так как они в своей совокупности образуют производственно-техническую базу и определяют производственную мощь предприятия. От эффективного использования основных средств зависит финансовое состояние, конкурентоспособность организаций.
В первой главе курсовой работы были рассмотрены теоретические и методические основы учета и анализа основных средств, а именно:
-изучена нормативно-правовая база учета;
-выявлены основные задачи учета;
-рассмотрены понятие и классификация основных средств, основные проводки.
Во второй главе был проведен анализ состава, структуры и динамики основных средств ОАО «Вертолеты России», а также анализ эффективности их использования.
В третьей главе мы разработали рекомендации по повышению эффективности использования основных средств ОАО «Вертолеты России», а именно: повышение технического уровня производства в результате механизации и автоматизации производства, внедрения новых видов оборудования и технологических процессов, повышение эргономичности рабочих мест; уменьшение числа рабочих, не выполняющих нормы; упрощение структуры управления и др.
Таким образом, расчеты, проведенные в работе, показали целесообразность принятия указанных мер, что позволяет считать рекомендации обоснованными, способствующими повышению эффективности использования основных средств ОАО «Вертолеты России».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу