*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современные тенденции в оборудовании системы противопожарной безопасности гостиничных комплексов

рефераты, Гостиничное дело

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 377

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………………..3
1.Противопожарная безопасность гостиниц…………………………………….4
2.Оборудование системы противопожарной безопасности…………………..12
Заключение……………………………………………………………………….22
Список литературы………………………………………………………………24
Море, шелест пальм, крик чаек, ароматный кофе на открытой террасе. Или утренний холодок, золотистый луч солнца, просачивающийся сквозь занавески на широком окне, за которым панорама чужого города. Неуютные гостиницы, одна мысль о которых вгоняет в тоску, канули в Лету. Теперь проживание в гостинице ассоциируется с отдыхом, оно вносит приятную новизну даже в рабочий день, проводимый в командировке.
Для того чтобы постояльцы ощущали себя наиболее комфортно, в гостинице необходимо обеспечить безопасность. Особенно важна защита от огня, которая достигается при помощи различных технических средств. Наличие пожарной сигнализации, отвечающей требованиям нормативной документации, действующей на территории страны, обязательно для всех гостиниц, вне зависимости от их уровня – будь то фешенебельный отель на побережье или скромный мотель на богом забытой трассе.
Сегодня противопожарное оборудование является таким же атрибутом любого здания, как скажем, дверь или окно. Пренебрегать его установкой нельзя, и относиться к этому вопросу формально тоже, ведь порой от наличия огнетушителя зависит жизнь и здоровье десятков людей.
Существует необходимый минимум противопожарного оборудования, которым должно быть оснащено каждое здание или помещение. На объектах, где вероятность возникновения пожара выше средней, этот список значительно шире, да и к зданию предъявляются несколько иные требования. Обязанность противопожарной защиты лежит на собственнике здания или его арендаторе, именно он следит за соблюдением соответствующих мер, назначает ответственного и имеет дело с контролирующими организациями.
Для того чтобы привести помещения в соответствие требованиям противопожарной защиты, может потребоваться реконструкция, а также закупка недостающего оборудования.
Существуют разные виды противопожарной защиты. В первую очередь, это, конечно, огнетушители. Они бывают разных типов, объемов и стоимости. Объем подбирают в соответствии с площадью помещения, при выборе типа огнетушителя (аэрозольный, пенный, углекислотный или порошковый) учитывают особенности здания. Стоимость огнетушителей может значительно варьироваться в зависимости от его технических характеристик, а также марки и производителя.
Разумеется, что кроме огнетушителя в группу противопожарного оборудования входят еще много разных наименований. Это пожарные щиты, багры, топоры, ведра, пожарные шкафы, рукава, гидранты и многое другое. Отдельно от этой группы стоят противопожарные двери, они относятся к средствам пассивной безопасности, и их задача – не гасить огонь, а сдерживать его распространение на возможно большее время.
Разобраться во всем этом разнообразии – задача не из легких, но это обязанность каждого ответственного владельца или арендатора здания, ведь без наличия качественной противопожарной защиты, гарантировать безопасность находящихся в здании людей невозможно.
Каким бывает противопожарное оборудование
В зависимости от способа и области применения оборудование различается на типы и виды.
К основным типам противопожарного оборудования стоит отнести:
различные установки, предназначенные для локализации очага возгорания и тушения пожара (первичные, мобильные, стационарные, противопожарную автоматику);
средства индивидуальной защиты, которые способствуют спасению человека при пожаре (защита органов дыхания, зрения, индивидуальные кислородные подушки …);
инструмент, позволяющий локализовать возгорание или произвести эвакуацию людей;
специализированные системы предостережения и оповещения о пожаре.
Кроме этого, все применяемое противопожарное оборудование стоит разделить на следующие виды:
противопожарные двери, перегородки, покрытия, ворота;
переносные средства пожаротушения и локализации очага пламени;
стационарные точки, которые...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу