*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка экскурсионных туров по Испании

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 351

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………………..3
1.Создание туристического продукта……………………………………………5
1.1.Понятие тура………………………………………………………………….5
1.2. Особенности разработки турпродукта для разных категорий туристов.8
2.Разработка экскурсионного тура по Испании………………………………14
2.1.Испания: география и климат……………………………………………..14
2.2.Экскурсионные туры по Испании…………………………………………24
Заключение………………………………………………………………………35
Список литературы…………………………………………………………….37
Туризм - явление, известное каждому. Во все времена нашу планету пересекали многочисленные путешественники и первопроходцы. Но лишь недавно туризм возник как специфическая форма деятельности людей. Каждый из нас представляет себе туризм как отрасль, более или менее известную, поскольку все мы куда-то ездили и проводили отпуска вдали от дома. Туризм - сравнительно молодой феномен, имеющий, однако, корни, уходящие в древние времена. Мы вступили в рыночное хозяйство в тот период, когда на международном рынке уже произошли существенные изменения в отношении туризма. Туризм во всем мире стал одной из самых значительных экономических отраслей, а для некоторых развивающихся государств - основой их существования. Туризм сейчас является одним из самых динамичных секторов как российской, так и мировой экономики.
Во многих государствах мира туризм развивается как система, которая предоставляет все возможности для ознакомления с историей, культурой, обычаями, духовными и религиозными ценностями данной страны и её народа, и даёт доход в казну. Помимо значительной статьи дохода туризм является ещё и одним из мощных факторов усиления престижа страны, роста её значения в глазах мирового сообщества и рядовых граждан. Туристическая деятельность в развитых странах является важным источником повышения благосостояния государства.
На сферу туризма приходится около 6% мирового валового национального продукта, 7% мировых инвестиций, каждое 16-е рабочее место, 11% мировых потребительских расходов. Таким образом, в наши дни нельзя не заметить того огромного влияния, которое оказывает индустрия туризма на мировую экономику.[5, c.60]
Большой интерес представляет собой рассмотрение деятельности одной из фирм, предлагающих туристические услуги. Чтобы преуспеть в туристском бизнесе необходимо хорошее знание международных правовых норм и правил, практики туристского менеджмента и маркетинга. Так же требуется профессиональная, основанная на знании потребностей потребителя, организация...

Находясь на границе Европейского и Африканского континентов, христианского и исламского миров, соединяя в себе историю и культуры нескольких народов, владея развитой туристической инфраструктурой, Испания является одним из самых притягательных мест для путешествий и отдыха.
Испания, - это страна фламенко и корриды, страна жаркого солнца и ласкового моря, страна красивых горных пейзажей и изумительной красоты национальных парков. Страна знаменитой паэльи и чудесного испанского вина.
Испания, - это родина Мигеля Сервантеса, Антонио Гауди, Монтсеррат Кабалье, Сальвадора Дали, Пабло Пикассо, и многих других знаменитых испанцев, которые отличились во всех видах человеческой деятельности, начиная от политики и заканчивая наукой, искусством и спортом.
Испания ежегодно принимает около шестидесяти миллионов туристов.
Общие сведения
Испания расположена на юго-западе Европы, занимая практически весь Пиренейский полуостров. Официальное название страны – Королевство Испания. Испания омывается Средиземным морем, Бискайским заливом и Атлантическим океаном. Испания граничит на востоке и северо-востоке с Францией и Андоррой, на западе с Португалией, на юге с Британской колонией Гибралтар, а в Северной Африке с Марокко.
География страны
Рельеф Испании очень разнообразен. 90% территории страны составляют горы, и плоскогорья при этом более 65% Испании расположено выше 500 метров над уровнем моря, в том числе более 25% - выше 1000 метров.
Самая высокая точка Испании является пик Тейде (3718 метров), которая находится на острове Тенерифе (Канарские острова).
Основными горными массивами страны являются: Кантабрийские горы, которые тянутся вдоль Бискайского залива; Пиренейские горы на востоке страны, с наивысшей точкой 3404 метра над уровнем моря (пик Ането); Каталонские горы на северо-востоке страны; Иберийские горы, занимающие большую часть Испании и Андалусские горы на юге страны.
По своим природным особенностям Испания делится на несколько регионов. Галисия и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу