*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка стоимости предприятия

контрольные работы, Антикризисное управление

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 313

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОЦЕНКИ СТОИМОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 6
1.1. Понятие, цели и принципы оценки стоимости предприятия 6
1.2. Доходный и затратный подходы к оценке стоимости предприятия 9
1.3. Сравнительный подход к оценке стоимости предприятия 15
2. КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ 19
3. ОЦЕНКА СТОИМОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «ИРБИТ-ЛИСТ» 22
3.1. Затратный подход к оценке стоимости ООО «Ирбит-лист» 22
3.2. Доходный подход к оценке стоимости ООО «Ирбит-лист» 25
3.3. Согласование результатов оценки ООО «Ирбит-лист» 27
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
СПИСОК ИСТОЧНИКОВ ЛИТЕРАТУРЫ 31
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОЦЕНКИ СТОИМОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ

1.1. Понятие, цели и принципы оценки стоимости предприятия

Оценка бизнеса позволяет определить рыночную стоимость собственного капитала закрытых и открытых предприятий.
Бизнес – это предпринимательская деятельность, направленная на производство и реализацию товаров, услуг, ценных бумаг, денег или других видов разрешенной законом деятельности с целью получения прибыли. Для достижения такой цели должно быть создано предприятие. В процессе оценки бизнеса выявляют альтернативные подходы к управлению предприятием и определяют какой из них обеспечит предприятию максимальную эффективность, а следовательно и более высокую рыночную цену.
1.2. Доходный и затратный подходы к оценке стоимости предприятия

При проведении оценки объекта на основании определения суда, арбитражного суда, третейского суда или решения уполномоченного органа по контролю за осуществлением оценочной деятельности в Российской Федерации оценщик обязан использовать вид стоимости объекта оценки, указанный в соответствующем определении или решении. При составлении отчета об оценке оценщик обязан использовать информацию, обеспечивающую достоверность отчета об оценке как документа, содержащего сведения доказательственного значения.
1.3. Сравнительный подход к оценке стоимости предприятия

Сравнительный подход к определению оценки стоимости предприятия ООО «Ирбит-Лист» предполагает, что ценность собственного капитала предприятия определяется той суммой, за которую оно может быть продано при наличии достаточно сформированного рынка. Другими словами, наиболее вероятной ценой стоимости оцениваемого бизнеса может быть реальная цена продажи сходного (аналогичного) предприятия, зафиксированная рынком. Теоретической основой сравнительного подхода, доказывающей объективность его применения, являются следующие базовые положения.
2. КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ

Общество с ограниченной ответственностью «Ирбит-лист» (далее – ООО...
В мировой практике используется множество различных подходов к оценке стоимости компаний, их активов, бизнеса в целом. На практике же не всегда обеспечивается всесторонняя, полная и объективная оценка величины капитала.

Оценка стоимости предприятия – представляет собой упорядоченный, целенаправленный процесс определения в денежном выражении стоимости предприятия с учетом потенциального и реального дохода, приносимого им в определенный момент времени в условиях конкретного рынка. Особенностью процесса оценки стоимости предприятия, несомненно, является ее рыночный характер. Это означает, что оценка стоимости предприятия не ограничивается учетом лишь одних затрат на создание или приобретение оцениваемого объекта, она обязательно учитывает всю совокупность рыночных факторов: фактор времени, фактор риска, рыночную конъюнктуру, уровень и модель конкуренции, экономические особенности оцениваемого объекта, его рыночное реноме, а также макро- и микроэкономическую среду обитания. При этом подходы и методы, используемые оценщиком, определяются, в зависимости, как от особенностей процесса оценки, так и от экономических особенностей оцениваемого объекта, а также от целей и принципов оценки.
Из всего вышесказанного, можно сделать однозначный вывод о том, что оценка стоимости предприятия в нашем современном мире – это очень актуальная тема, исследованию которой и посвящена представленная курсовая работа. При этом указанная тема будет рассмотрена на примере предприятия ООО «Ирбит-Лист».
Объектом исследования представленной курсовой работы является стоимость современного предприятия. Предметом исследования работы – оценка стоимости предприятия ООО «Ирбит-Лист» в современных условиях.
Изучение выбранной темы предполагает достижение следующей цели – исследовать основные теоретические и практические аспекты оценки стоимости предприятия ООО «Ирбит-Лист».
В представленной курсовой работе была исследована тема – «Оценка стоимости предприятия». При изучении выбранной темы была поставлена конкретная цель – раскрыть содержание темы в теоретическом и практическом аспекте, и провести анализ полученных материалов и сведений. В процессе изучения и исследования были решены следующие задачи:
 рассмотрены теоретические и методические основы оценки стоимости предприятия (бизнеса) с точки зрения практической реальной экономики;
 проанализирована деятельность и перспективы развития предприятия (бизнеса) на примере томского предприятия ООО «Ирбит-лист»;
 произведена оценка стоимости предприятия (бизнеса) на примере томского предприятия ООО «Ирбит-лист»;
По результатам проведенной работы скорректированная стоимость предприятия ООО «Ирбит-лист» составила 8243 тыс.руб. Данное предприятие является очень привлекательным, и для возможной сделки купли-продажи предприятия, и для различного рода инвестирования в него.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу