*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка стоимости оборудования (станок)

контрольные работы, Антикризисное управление

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 306

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОЦЕНКИ ТЕХНИКИ И ОБОРУДОВАНИЯ 5
1.1. Суть и основные этапы процесса оценки 5
1.2. Объекты оценки 6
1.3. Понятие и виды оценочной стоимости 7
1.4. Основные подходы оценки техники и оборудования 9
2. ОЦЕНКА РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ ОБОРУДОВАНИЯ 13
2.1. Технические характеристики 13
2.2. Определение рыночной стоимости оборудования затратным подходом 14
2.3. Расчет стоимости оборудования подходом сравнительного анализа продаж 17
2.4. Согласование результатов оценки, получаемых от разных подходов к оценке оборудования 19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
СПИСОК ИСТОЧНИКОВ ЛИТЕРАТУРЫ 22
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОЦЕНКИ ТЕХНИКИ И ОБОРУДОВАНИЯ

1.1. Суть и основные этапы процесса оценки

Процесс оценки – это документально и логически обоснованная процедура исследования ценностных характеристик оцениваемого объекта, основанная на общепринятых методах и подходах к оценке. Задача Оценщика – определение и количественная интерпретация степени полезности оцениваемого имущества.

1.2. Объекты оценки

Машины, оборудование, транспортные средства – такой вид имущества, которое может находиться в собственности как физических, так и юридических лиц. Для оценочной практики наиболее характерно рассмотрение собственности, принадлежащей юридическим лицам, а именно предприятиям. Все имущество предприятий подразделяется на движимое и недвижимое.
1.3. Понятие и виды оценочной стоимости

Рыночная стоимость объекта оценки – наиболее вероятная цена, по которой объект оценки может быть отчужден на дату оценки на открытом рынке в условиях конкуренции, когда стороны сделки действуют разумно, располагая всей необходимой информацией, а на величине цены сделки не отражаются какие-либо чрезвычайные обстоятельства.
1.4. Основные подходы оценки техники и оборудования

Согласно стандартам оценочной деятельности используются три подхода к оценке машин, оборудования, транспортных средств и другого имущества:
Сравнительный подход – совокупность методов оценки стоимости объекта, основанных на сравнении оцениваемого объекта с аналогичными объектами, в отношении которых имеется информация о ценах сделок с ними. Данный подход исходит из указанного выше принципа замещения, а получаемая с его помощью стоимость часто называется стоимостью замещения.
2. ОЦЕНКА РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ ОБОРУДОВАНИЯ

2.1. Технические характеристики

Многофункциональный просмотровый детектор PRO CL-16 IR LPM уникален по сочетанию функций.
Мультивалютность: проверка банкнот любой страны мира.
Способы проверки:
 инфракрасная детекция;
 уф – детекция (2-х кратное...
Рыночная стоимость объекта оценки – наиболее вероятная цена, по которой данный объект оценки может быть отчужден на открытом рынке в условиях конкуренции, когда стороны сделки действуют разумно, располагая всей необходимой информацией, а на величине цены сделки не отражаются какие-либо чрезвычайные обстоятельства.

Оценка машин, оборудования и транспортных средств включает в себя определение стоимости практически всего спектра объектов движимого имущества: станков, приборов, компьютеров, автомобилей, технологических комплексов и поточных линий, силовых агрегатов, оргтехники, мебели, офисного оборудования, бытовых предметов и прочих объектов, которые относятся к движимому имуществу.
Выпуск детектора ИК PRO PRO CL-16 IR LPM продолжается и в настоящее время. Таким образом, для расчетов затратным подходом, Оценщик принимает цену нового аналогичного детектора с последующей корректировкой на физический износ.
Детектор выпускался в 2009 году, на основании анализа рынка стоимость нового детектор ИК PRO PRO CL-16 IR LPM составляет 7 500 рублей (Семь тысяч пятьсот рублей). Нормативный срок службы детектора 5 лет. По результатам визуальной инспекции представленного к оценке имущества, оцениваемое движимое имущество находится в среднем техническом состоянии.
В результате произведенных расчетов величина рыночной стоимости оцениваемого движимого имущества, определенная в рамках затратного подхода на дату проведения оценки 30.04.2014 года, составляет: 4 500 руб.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу