*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Увеличение потребностей и перспективы современной цивилизации

эссе, Философия

Объем работы:

Год сдачи: 2015

Стоимость: 220 руб.

Просмотров: 599

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Содержание
Литература
Заказать работу
Актуальность данной работы основана на изучении проблематики связанной с обострением конфликта между гипертрофированнымы человеческими потребностями и возможностью их удовлетворения в условиях ограниченных природных ресурсов. Также весьма важным обстоятельством становится развитие этого конфликта в контексте усложнения ноосферы, как искусственной среды порождённой самым человеческим обществом на основе возрастающей технических средств. Ядром противоречий такого рода оказывается непрояснённая природа человека как многомерного существа. Целью работы является анализ причин углублений кризиса современной цивилизации и выяснение ближайшей перспектив построения общества, основанного на системе разумных потребностей, то есть таких потребностей, Которые НЕ оказались бы в противоречии со стабильной средой обитания. Задачи исследования соответствуют конкретизации предпосылок и условий построения устойчивого общества.
Стремительные и глубинные эволюционные изменения современной цивилизации, связанные с процессами глобализации, привели к необходимости теоретического исследования путей дальнейшей ее трансформации и возможностей развития. Возрастающий риск общецивилизационной катастрофы, порожденный обострениями глобальных проблем, также стимулирует развитие концепций, посвященных анализу содержания и последствий глобализации.
Большое значение для понимания возможных перспектив развития современной цивилизации имеют работы З. Баумана, И.М. Валлерстайна, В.И. Вернадского, Э. Тоффлера, С. Хантингтона, А.Л. Чижевского, Ф. Фукуямы, и др. ученых, как предлагающих анализ механизмов взаимодействия между странами (отличающихся по характеру социально-экономического, политического и культурного развития), так и разрабатывающих прогнозы дальнейшей эволюции человечества.
Проблемы стремительного роста населения, нехватки ресурсов и загрязнения окружающей среды привели к необходимости анализа перспектив и возможностей дальнейшего развития современной цивилизации. Свое выражение анализ...
1.Киотский протокол. // Новая газета. − № 72. от 8 июля. 2009 г.
2.Морелл Р. К экспедиции на Марс готовятся в горах Испании. [Электронный ресурс]. // BBC Russian, 25 апреля 2011 г. http://www.bbc.co.uk/russian/science/2011/04/110425_mars_training.shtml
3.Поппер С., Лемперт Р., Банкс С. Формирование будущего. // В мире науки. − 2005. − № 7. С. 45-49.
4. Симонов К.В. Глобальная энергетическая война. − М., 2007. – 272 с
5.Субкоманданте Маркос. Четвёртая мировая война. − Екатеринбург: Ультра. Культура, 2005. – 480 c.
6.Фромм Э. Иметь или быть? − М.: «АСТ», 2010. – 314 с.
7.Циолковский К.Э. Вне Земли. Грезы о Земле и небе и эффекты всемирного тяготения. – М.: Луч, 2008. – 368 с.
8.Золотухин В. А. Колонизация космоса: проблемы и перспективы. Тюмень: Издательство Тюменского государственного университета, 2013.
9.Бердяев Н. Судьба человека в современном мире: К пониманию нашей эпохи - М.: Знание, 2004
10.Приходько О. В. В поисках ответа на новые вызовы: глобальная система защиты // Международная жизнь. - 2005. - № 3
11.Пройс К. Х. Пути умеренности: Стратегия на будущее. - М.: Прогресс, 2004
1.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу