*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Резервный метод определения таможенной стоимости товара (метод 6).

рефераты, Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД)

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 220 руб.

Просмотров: 275

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….3
1.Методы определения таможенной стоимости……………………………….5
2. Резервный метод определения таможенной стоимости ……………………9
Заключение………………………………………………………………………14
Список литературы……………………………………………………………..15
Вопрос определения таможенной стоимости товаров является одним из важнейших в таможенном деле. Это обусловлено тем, что сумма платежей, подлежащих уплате при помещении товаров под таможенный режим свободного обращения, напрямую зависит от таможенной стоимости товаров. А именно, таможенная стоимость импортируемых товаров входит в налогооблагаемую базу как таможенной пошлины (определяемой по адвалорным и комбинированным ставкам), так и налога на добавленную стоимость. В данной статье попытаемся дать ответы на наиболее часто возникающие вопросы, связанные с подходом к определению таможенной стоимости товаров.
Как известно, основным методом определения таможенной стоимости товара является метод по цене сделки с ввозимым товаром. В случае невозможности применения основного метода определения таможенной стоимости товара последовательно применяются остальные методы. При этом каждый последующий метод применяется, если таможенная стоимость товара не может быть определена путем применения предыдущего метода.
В данной ситуации заявление метода 1 недопустимо, так как товар ввозится не в соответствии с условиями договора купли-продажи. В связи с вышеизложенным, принимая во внимание, что в данном случае отсутствует достоверная, документально подтвержденная информация для определения таможенной стоимости рассматриваемого товара путем последовательного применения методов со второго по пятый, таможенная оценка будет проводиться по методу 6.
При определении таможенной стоимости товаров путем применения метода 6 допускается использование элементов иных методов, установленных Законом. При этом в рамках метода 6 должна соблюдаться установленная последовательность применения методов определения таможенной стоимости и возможно гибкое применение элементов методов 1-5.
Определение таможенной стоимости методом 6 производится согласно принципам и общим положениям таможенной оценки, установленным Всемирной торговой организацией, одним из которых является базирование оценки в максимально...
6. Внешнеэкономическая деятельность: Учебник, под ред. Е.Ф. Прокушева. – 8-е изд., перераб. и доп. – М.: Юрайт, 2012 .- 527 с.
7. Вологдин, А. А. Правовое регулирование внешнеэкономической деятельности : учеб. пособие для магистров / А. А. Вологдин. – 3-е изд., испр. и доп. – М. : Юрайт, 2012 . – 445 с.
8. Основы государственного регулирования внешнеэкономической деятельности в России: учебник / А.П. Джабаев. – М.: Экономика, 2012. – 479 с.
9. Прокушев Е. Ф. Внешнеэкономическая деятельность : учебник / Е. Ф. Прокушев. - 8-е изд. - М. : Дашков и К, 2012. - 500 с.
10. Прокушев Е.Ф. Внешнеэкономическая деятельность: Учебник, 8-е изд. — М.: ИТК «Дашков и К°», 2012 г. — 500 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу