*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Направления развития системы стандартизации

рефераты, Разное

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 220 руб.

Просмотров: 412

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1.Понятие системы стандартизации……………………………………………4
2. Направления развития стандартизации…………………………………….10
Заключение………………………………………………………………………23
Список литературы …………………………………………………………….24
Стандартизация является поддерживающим фактором для государственной и социально- экономической политики, способствует развитию конкуренции, инноваций, снижению технических барьеров в торговле. Как базовый элемент технического регулирования, она должна внести огромный вклад в экономическое развитие страны.
24 февраля 2015 г. Росстандарт подписал соглашение с Секретариатом Европейской кооперации по космической стандартизации (ECSS) об использовании ECSS стандартов и руководств в Российской Федерации.
Соглашением предусмотрено предоставление Росстандарту Европейской кооперацией по космической стандартизации (ECSS) от имени Европейского Космического Агентства (ЕКА) прав на цитирование, перевод и включение целиком или частично стандартов и руководств ECSS в национальных стандартах Российской Федерации.
С момента вступления в действие Федерального закона “ О техническом регулировании” ГОСТы сохраняют свою обязательность исключительно в отношении требований по безопасности. Все требования по качеству продукции, содержащиеся в государственных стандартах, являются теперь добровольными. Вслед за техническими регламентами должны разрабатываться национальные стандарты.
Концепция подкомитета ISO/TC 176/SC 2 состоит в том, чтобы разрабатываемые им документы (в первую очередь стандарты ISO 9001 и ISO 9004) были «признаны и высоко оценены во всем мире, а также применялись в организациях как компонент инициатив в области устойчивого развития».
Эта важная роль систем менеджмента качества как основы для экономического роста, являющейся неотъемлемой частью устойчивого развития, часто недооценивается, так как в последнее время основное внимание приковано к таким популярным темам, как экологическая целостность и социальная справедливость (см. рисунок 1).
Однако мы не должны забывать о том, что требования стандарта ISO 9001 являются и останутся отправной точкой для большинства организаций, желающих внедрить формализованную систему менеджмента. Хотя независимая сертификация третьей стороной не является обязательным требованием стандарта, остается главным побудительным мотивом для внедрения.
В перспективе важно гарантировать, чтобы менеджмент качества рассматривался гораздо шире, чем сертификация на соответствие требованиям ISO 9001, в качестве реального инструмента обеспечения долгосрочного успеха организации. Это означает необходимость популяризации качества в самом широком смысле этого слова, а также поощрение организационного поведения, выходящего за рамки простого соответствия набору требований. Это может быть достигнуто с помощью стимулирования результатов от использования ISO 9004 и других стандартов ИСО на системы менеджмента.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу