*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Наружная реклама и тенденции ее развития

дипломные работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 361

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………..…3
Глава I. Рынок наружной рекламы и тенденции ее развития……………….....7
1.1. Место и роль наружной рекламы в системе коммуникаций, тенденции развития…………………………………………………………………………...7
1.2. Видовое и жанровое разнообразие наружной рекламы и специфика макетирования…………………………………………………………………...13
1.3. Правовое регулирование в сфере наружной рекламы……………...….20
Глава II. Процесс создания наружной рекламы на предприятии………….....26
2.1 Организационно-экономическая характеристика рекламного агентства ООО «Новый БЕРЕГ»..........................................................................................26
2.2. Виды наружной рекламы, анализ технических средств и техническое производство на рекламе……………………….…………………………….....34
2.3. Специфика регулирования и размещение наружной рекламы……….....47
Глава III. Совершенствование деятельности в сфере наружной рекламы…...56
3.1. Новые технологии разработки производства наружной рекламы………56
3.2. Методы оценки эффективности наружной рекламы……..........................59
Заключение………………………………………………………………………69
Список использованной литературы……………………………......................72
Приложение……………………………………………………………………..75

Организационная структура рекламного агентства представлена в приложении 2.
К основным функциональным обязанностям работников фирмы «Новый БЕРЕГ» относятся:
В обязанности директора входит планирование, прогнозирование, организация, руководство, координация, контроль за деятельностью фирмы.
Рекламное агентство «Новый БЕРЕГ» состоит из нескольких отделов.
В отдел наружной рекламы входит начальник отдела наружной рекламы, группа менеджеров, состоящая из 5 человек, группа дизайнеров, состоящая из 3 человек, и группа снабжения, состоящая из 2 человек.
Начальник отдела наружной рекламы – это специалист, занимающийся планированием, организацией, координацией и контролем над изготовлением и размещением наружной рекламы. В РА «Новый БЕРЕГ» эти функции выполняет главный бухгалтер фирмы (sic!).
Группа менеджеров – это специалисты, занимающиеся приемом заказов и передачей их в работу.
В обязанности группы дизайнеров входит разработка дизайн-проектов.
Группа снабжения выполняет работу по организации поставки материалов для производства.
Производственный отдел состоит из группы специалистов, занимающихся производством световых коробов, неоновых вывесок, объемных букв и других видов наружной рекламы. В производственный отдел входят начальник производственного отдела, монтажная бригада и бригада рабочих. Также в производственный отдел входят группа специалистов по широкоформатной печати. Всего в производственном отделе работает 36 человек.
...........................................



В современных условиях реклама является фактором, оказывающим все возрастающее влияние на ход общественного воспроизводства. Расходы на рекламу увеличиваются опережающими темпами и становятся одним из центральных моментов стратегии предпринимательства. В связи с этим развивается рынок рекламы, который приобретает значение одной из важнейших частей экономической системы.
«Индустрия наружной рекламы продвигается Outdoor Advertaising Assosiaton of America (OAAA) и ее маркетинговым ответвлением OAAA Marketing. Traffic Audit Bureau for Media Measurement (TAB)-организация, измеряющая аудитории и подлинность данных. Ее усилия привели к значительному увеличению количества рекламодателей и общего дохода индустрии наружной рекламы. Подсчитано, что около $ 3, 5 млрд. тратиться ежегодно на все формы наружной рекламы, причем рекламные плакаты более чем за $ 2 млрд. ОААА насчитала, что есть более 30 типов наружных медиа-средств, включая крупные наружные экраны, киоски в аэропортах и торговых центрах, рекламные табло на стадионах и надписи на самолетных буксировщиках» [10;295].
Внутренние количественные и качественные изменения на рынке рекламы отражаются на его взаимодействии с внешней экономической средой. Сокращение рекламных расходов является приоритетной задачей рекламного рынка. Сформировавшийся рынок снижает издержки участников экономических процессов. Значимым фактором снижения этих издержек выступает специализация. Основой принципа современной специализации на рынке рекламы является его разделение на сегменты, согласно используемым рекламным средствам. Повышение эффективности рекламы означает экономию средств участников рыночного процесса. Учитывая преобладающую в современном обществе тенденцию к информатизации, к расширению информационных рынков, и, прежде всего, рынка рекламы, его развитие становится важным фактором экономического и социального формирования мирового хозяйства.
Все мы каждый день сталкиваемся с рекламой, где бы ни находились: на работе,...


Многие экономисты считают, что реклама является и впредь останется занятием, полным неопределенности; ее цель и роль до конца не понятны даже организациям, тратящим на это дело значительные средства. А в методах ее воздействия на потребителя до конца вообще никто не разобрался.
Эффективность рекламных обращений может быть измерена с помощью предварительного тестирования или тестирования, проводимого после проведения рекламной кампании. Эти исследования позволяют убедиться в правильности выбранной линии поведения, стержня рекламы и обещания выгоды для покупателя.
Однако исследования теперь обходятся рекламодателям очень дорого и к ним, к сожалению, прибегают только наиболее крупные компании, фирмы. Как показывает практика, фирмы, предприятия всегда в первую очередь экономят рекламный бюджет, желая все сделать дешевле, но также качественно, как и по более дорогим расценкам. Отсюда возможность полного несовпадения намеченной цели с конечным результатом. К сожалению, этот принцип ведения дел прогрессивно работает. Но надо сказать с полной уверенностью, что за эффективность рекламной кампании рекламное агентство не отвечает.
Я считаю, что стимулирование спроса и сбыта товара с помощью хорошо отлаженной рекламной кампании – это реальная, возможно выполнимая цель. Но плохая рекламная кампания уже точно не в состоянии стимулировать спрос на товар, не говоря уже о его сбыте.
В рамках дипломной работы решены следующие задачи:
1. Определение места и роли наружной рекламы в системе коммуникаций и тенденции ее развития;
2. Детерминация видового и жанрового разнообразия наружной рекламы и специфики макетирования;
3. Оценка правового регулирования в сфере наружной рекламы;
4. Рассмотрение процесса создания наружной рекламы на предприятии;
5. Определение пути совершенствования деятельности в сфере наружной рекламы.
За 15 лет развития отечественный рынок наружной рекламы вырос более чем в 500 раз. И в начале XXI века наружная реклама все еще один из наиболее...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу