*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Разработка бизнес- плана по созданию малого предприятия (парикмахерской)»

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 79 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 402

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………….………..3
I. Теоретические аспекты создания и развития малого предприятия в сфере услуг…………………………………………………………………….………….6
1.1. Методика бизнес - планирования в сфере услуг…………………………..6
1.2.Особенности малого предпринимательства в сфере оказания парикмахерских услуг…………………………………………...………………13
II. Организационно-экономическое обоснование создания и развития малого предприятия в г. Белгороде……………………………………………………..22
2.1. Организационно-экономическая характеристика малого предприятия..22
2.2. Цели и задачи развития малого предприятия……………………….……26
2.3. Анализ рынка и основных конкурентов…………………………………..27
2.4. План маркетинга…………………………………………………………….32
2.5. План производства………………………………………………………….36
2.6. Организационный план развития малого предприятия……………..........45
2.7. Финансовый план…………………………………………………………...49
2.8.Риски и страхование…………………………………………………………59
III. Обоснование экономической эффективности создаваемого малого предприятия………………………………….......................................................61
3.1 Анализ безубыточности и чувствительности……………………………..61
3.2. Оценка и анализ экономической эффективности…………………………66
Заключение…………………………………………………………………….…69
Список использованной литературы……………………………………….…..72
Приложение………………………………………………………………….…..79

Организационно-правовая форма - индивидуальный предприниматель, без образования юридического лица. Ее предпринимательская деятельность подтверждается Свидетельством о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей. Предмет деятельности парикмахерского салона - оказания парикмахерских услуг (ОКВЭД 93.02). Осуществляет коммерческую деятельность для удовлетворения потребительского спроса населения в сфере оказания парикмахерских услуг.
При выборе окончательного решения о форме предприятия, нами были обсуждены все интересующие нас аспекты с квалифицированными юристом и бухгалтером, которые хорошо разбирались в тонкостях законодательства, налогообложения и финансов. В приложении 3 дана возможность сравнить характеристики двух организационно-правовых форм предприятия, что и повлияло на выбор организационно-правовой формы предприятия.
Доход от деятельности используется на возмещение материальных затрат, осуществление обязательных платежей и отчислений (уплату налогов, оплату труда работникам и т.д.). Оставшаяся чистая прибыль направляется на развитие и расширение предприятия, и другие цели по усмотрению предпринимателя.
Ведется полная документация в объеме, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
....................................


Актуальность исследования. Неуклонное укрепление отечественной экономики, усиление ее социальной направленности, ориентация на создание благоприятных условий для достойной жизни и свободного развития каждого гражданина страны выдвигают необходимость расширения и постоянного совершенствования сферы услуг. Успешное решение этой сложной и многоаспектной проблемы во многом зависит от улучшения деятельности управления развитием малого бизнеса, играющего значительную роль в данной области национального хозяйства.
При всем многообразии форм предпринимательства существуют ключевые положения, применимые практически во всех областях коммерческой деятельности и для разных фирм, но необходимые для того, чтобы своевременно подготовиться и обойти потенциальные трудности и опасности, тем самым уменьшить риск в достижении поставленных целей. Важной задачей является проблема привлечения инвестиций в действующие и развивающиеся предприятия. Для этого необходимо аргументировать и обосновать оформление проектов (предложений), требующих инвестиций. Для этих и некоторых других целей применяется бизнес-план.
С помощью бизнес-планов описываются практически все инвестиционные проекты. Бизнес-план - это общепринятое средство деловой информации, а поэтому его обязательно запрашивают венчурные фирмы, коммерческие банки, промышленные компании, индивидуальные инвесторы. Бизнес-план вошел в практику российского предпринимательства как инструмент стратегического планирования и необходимый документ для ведения деловых переговоров с инвесторами, кредиторами, а также как информация для государственных управляющих органов (министерств, комитетов, административных органов управления и т. д.). На основе бизнес-плана можно оценить и выделить в деятельности компании перспективные проекты и направления роста, по которым финансирование должно быть сохранено в полном объеме, а также обоснованно и своевременно предпринять мероприятия по закрытию, сокращению или замораживанию других проектов и...


Данные исследований рынка услуг позволили выявить несколько сфер бизнеса, в которых спрос сохраняется на высоком уровне, не зависимо от сезона и финансового кризиса в стране. Одним из таких сфер бизнеса являются услуги парикмахерских салонов.
На сегодняшний день в российских городах открылось достаточно много парикмахерских. Но найти среди них ту парикмахерскую, где услуги предоставлялись бы по приемлемым ценам не так просто. Чаще потребители стараются найти хорошего специалиста и стричься у него на дому, чтобы не переплачивать за услуги парикмахерской, в которые входят: аренда салона, коммунальные услуги, накрутка для получения прибыли. Всвязи с чем открытие парикмахерской с приемлемыми достаточно низкими ценами окажется выгодным капиталовложением в любом городе.
Мы выяснили, что в бизнес плане парикмахерской должны быть чётко определены масштабы проекта: площадь помещения, рабочие места, уровень достатка клиентов и другие важные детали, свидетельствующие об эффективности данного бизнеса.
Для открытия даже небольшого парикмахерского салона придётся обойти несколько государственных органов для получения разрешений. Для этого потребуется разрешение пожарной инспекции и санитарно-эпидемиологической станции (служба, надзор).
Будет не лишним вставить в бизнес план парикмахерской перечень планируемых рекламных мероприятий. Это придаст бизнес-плану бόльшую ценность, учитываю немалую конкуренцию (ведь цель бизнес-плана привести веские аргументы целесообразности и конкурентоспособности вашего предприятия).
В первом разделе «Теоретические аспекты создания и развития малого предприятия в сфере услуг» дано понятие бизнес-плана, показана его структура, процесс бизнес-планирования, описаны его разделы. При этом мы выяснили, что большинство разделов бизнес-плана требуют наличия специфических знаний и навыков. Хотя если проект невелик, то его можно все сделать самому, что не требует особых вложений и детальной проработки, то погрешности не будут иметь значения....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу