*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование системы менеджмента качества в организации (на примере ФГУ «земельной кадастровой палаты» по Белгородской области)

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 79 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 397

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………….………..………….….3
Раздел 1. Теоретические аспекты совершенствования системы менеджмента качества в организации…………………………………………………..…….....7
1.1.Этапы развития системы менеджмента качества………………………...…7
1.2. Управление качеством в государственных учреждениях………………..26
Раздел 2. Система управления качеством услуг в ФГУ «Земельной кадастровой палате» по Белгородской области……………………………..31
2.1. Общая характеристика ФГУ «Земельной кадастровой палате» по Белгородской области………………………………………………………….31
2.2 Анализ системы управления качеством услуг в ФГУ «Земельной кадастровой палате» по Белгородской области……………………………….39
Раздел 3. Разработка рекомендаций по системы управления качеством услуг в ФГУ «Земельной кадастровой палате» по Белгородской области и оценка их эффективности………………………………………………………………53
3.1 Этапы проведения работ по совершенствованию системы управления качеством в ФГУ «Земельной кадастровой палате» по Белгородской области………………………………………………………………………….53
3.2 Рекомендации по совершенствованию системы управления качеством услуг в ФГУ «Земельной кадастровой палате» по Белгородской области……………………………………………………………………..……62
Заключение………………………………………………………………..……..71
Список использованной литературы…………………………………………..73
Приложение…………………………………………………………………….79

На основании проведенного опроса можно сделать вывод, что только 30 % от общего числа посетителей удовлетворены качеством оказания предоставляемых услуг в ФГУ «Земельной кадастровой палате» по Белгородской области, что составляет 9 человек.
Скоростью оформления заявок удовлетворены 20%, т.е. 6 человек из 30, участвующих в опросе, оперативностью выставления счетов на оплату - 30% (9 чел), оперативностью исполнения заказанных услуг - 40 % (12 чел.), правильностью и четкостью заполнения услуг и документов - 50 % (15 чел.), качеством оказываемых услуг 50 % (15 чел.), соблюдением сроков оказания услуг - 20 % (6 чел.), WEB сайтом организации - 10 % (3 чел.), доступностью информации об оказываемых услугах - 20 % (6 чел.)....................................


Актуальность задачи совершенствования систем управления качеством в организациях и государственных учреждениях обусловлена требованиями государственной политики в области качества и конкурентной борьбы. В отечественной экономике управление качеством в первую очередь определяется интенсивными конкурентными процессами. Эффективными средствами достижения целей организации в современных условиях являются различные системы менеджмента качества (СМК), которые должны быть подкреплены соответствующей организационной структурой, подходами, процессами и ресурсами. СМК находят применение как в коммерческих организациях, так в государственных и муниципальных учреждениях.
Одной из важнейших целей административной реформы в Российской Федерации является повышение качества и доступности государственных услуг. В определенном смысле государство можно рассматривать как «сверхкорпорацию», оказывающую услуги своим гражданам-клиентам. В России, как и во многих странах эта «сверхкорпорация» устроена не достаточно эффективно, что тормозит социально-экономическое развитие и усложняет жизнь граждан. Механизмы решения таких проблем в коммерческом секторе давно отработаны. Это, прежде всего, внедрение стандартов менеджмента качества серии ISO-9000, которые отражают «лучшую практику» организации деятельности в производящих системах, они являются единственным общепризнанным «кодексом» общего управления организацией.
В органах государственного управления и государственных учреждениях можно найти аналогии основным функциям управления организацией:
 целеполагание и стратегическое планирование;
 организация структур для различных целей;
 управление процессами;
 управление персоналом.
Следовательно, в органах власти применимы используемые в бизнесе представления об эффективной организации, деятельности, в том числе, элементы системы управления качеством.
Анализ действующих в большинстве российских организаций принципов управления в области качества...


В заключении, по итогам проведенного исследования, можно сделать следующие выводы.
В ходе анализа системы управления качеством услуг в организации на примере ФГУ «Земельной кадастровой палаты» по Белгородской области мы попытались дать общую характеристику организации, показали организационную структуру, осветили основные функции структурных подразделений – отделов. При этом выяснили, что ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Белгородской области осуществляет функции по оказанию государственных услуг, а также правоприменительные функции в сфере ведения кадастра объектов недвижимости.
В первом разделе раскрывая теоретические аспекты совершенствования системы менеджмента качества в организации мы раскрыли этапы развития системы менеджмента качества организации дали понятие системы менеджмента качества.
Одним из путей совершенствования системы качества организации, на наш взгляд, является участие в конкурсах Правительства Российской Федерации в области качества.
Одним из наиболее важных моментов стандартов является их универсальность, использование их предприятиями и организациями различных форм собственности. Все они содержат нормы и требования, которым должна соответствовать система менеджмента качества, независимо от того будет она сертифицирована или нет. Именно для этих целей используются Международные стандарты ИСО 9000, ИСО 9001, ИСО 9004. ГОСТ Р ИСО 19011:2002 используется в качестве регулирующего вопросы организации и проведения аудитов.
Также мы выяснили, что при разработке процедуры последовательности и взаимодействия системы менеджмента качества в организации возникает необходимость внедрения СМК в соответствии с моделью ISO 9001.
Далее в результате проведенного эксперимента нами было проведено анкетирование, которое на начальном этапе показало низкую степень удовлетворенности качеством оказываемых услуг, оказываемых в ФГУ «Земельной кадастровой палате» по Белгородской области.
После апробации системы «ЕВФРАТ-Документооборот» показатели...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу